Перейти к публикации
Кир88

Уже 2 недели черепашка не ходит в туалет

Рекомендованные сообщения

Кир88

Не ходит в туалет и соли не выходят при купании около 2-х недель.

Аппетит стал хуже, сухую траву уже не ест.

Активность уменьшилась.

Начинаю немного переживать за неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Кир88 а купаете как часто? кроме сухой травы даёте что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кир88

@moth 

Примерно 2-3 раза в неделю, ну я просто кладу черепашку в воду, поливаю немного сверху, и оставляю на 30 мин..

Обычно ест одуванчики, подорожник, клевер свежие. Но у меня холодильник сейчас сломан, поэтому на 3-ю кормёшку у меня остаётся только сухая трава, потом опять за свежей еду.

Ещё кальций начал давать, думаю может из-за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Кир88 приложите фото черепашки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кир88

@moth 

Извиняюсь что долго, фото сделал.

Во внешнем виде изменений никаких не заметил

Скрытый текст

IMG-20220816-111914.jpg IMG-20220816-111914.jpg IMG-20220816-111923.jpg IMG-20220816-111923.jpg IMG-20220816-111928.jpg IMG-20220816-111928.jpg IMG-20220816-111952.jpg IMG-20220816-112008.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Кир88 т.е. 2 недели она не какает или не писает? или и то и другое? но при этом хуже, но ест?

условия содержания какие сейчас? террариум, грунт, лампы, температуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кир88

Лампа экзо терра 150

лампа для нагрева

Содержится пока в аквариуме, на резиновом коврике.

К лампе греться почти не подходит.

Вчера немного пожевала сухую траву, но в целом вялая достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кир88

Ну, я вобще не видел чтоб она хоть раз писала, но не какает это точно, и да, при этом ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Кир88 обе лампы должны находиться рядом в одном месте, а не в разных. Получается, что у черепахи нет точки прохлады как таковой, везде жарко. 

Попробуйте купать ежедневно по 30 минут, а перед купанием делать вибротерапию - положить черепаху в небольшой контейнер без воды и поставить на сильно вибрирующий прибор на 10 минут. Можно на телефон в режиме вибрации, если она достаточно сильная. Это поможет работе жкт и выйти солям. 

Если за неделю ситуация никак не изменится - возьмите консультацию у наших герпетологов в телеграмме. Можете раньше взять, если переживаете. Она стоит 300р за весь курс лечения, оплата после консультации.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кир88

Ок, спасибо, с лампами уже исправил.

Неделю подожду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дина_

@Кир88 как давно у вас черепаха? У неё выраженный рахит, это случилось до вас или у вас? (Горб на панцире спереди, провал сзади). Вы пишете, что начали давать кальций. А до этого? Как долго черепаха его не получала? Дело в том, что рахит развивается при сильном дефиците кальция, а этот самый дефицит приводит ко множеству проблем, в том числе в функционировании нервной системы и ЖКТ. На фото черепаха явно не в порядке и не просто сонная, то, как она держит голову, говорит о тяжёлом состоянии животного. Это фактически "лежит пластом", как если бы ваша собака или кошка лежала и вообще не могла встать. Думаю, вы бы не ждали неделю и обратились к специалисту? Извините, но я не понимаю такой явной жестокости и бездеятельности хозяев по отношению именно к черепахам. Животному очень плохо, это не хотят видеть и не спешат оказать помощь...  Животное страдает, кстати. Так что подумайте, наблюдать неделю за мучениями (которая ничего не изменит к лучшему, к худшему вполне возможно) или обратиться к специалисту, что вообще-то обязанность любого нормального хозяина любого питомца, если он заболел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...