Перейти к публикации
АннаС

Срочно! Нужна сухопутная черепаха

Рекомендованные сообщения

АннаС

Москва.

Для ребенка 10 лет примем в дар или возьмем за небольшое вознаграждение  среднеазиатскую черепаху взрослую или подростка, желательно со всем необходимым для содержания.

Контроль за уходом и бережное отношение к животному гарантируем.

Москва.

Поделиться сообщением

moth

@АннаС здравствуйте

подумайте хорошо о такой покупке. Черепахи это интерьерные созерцательные животные. Их не трогают, не играют с ними и т.д. Им нужно дорогостоящее оборудование (комплект уф светильник + лампа около 10 тысяч рублей) без которого нельзя обойтись. Черепаха при хорошем уходе живёт 50 лет. Вы не сможете с ней никуда выехать, т.к. все продаваемые черепахи в РФ это контрабанда и они занесены в Красную книгу. 

Поверьте нашему опыту, детям черепахи не интересны вообще. Максимум на неделю. Она в своем обычном состоянии либо спит, либо ест. Вам нужно будет на зиму запасать ей сено, сушить траву, замораживать бутоны одуванчиков и т.п. если Вы хотите сохранить ей здоровье. Это всё неправда, что черепаха может жить на полу и есть всю жизнь салат в горшочках. Такие черепахи умирают через 5-7 лет неволи. 

Также все черепахи являются скрытыми носителями сальмонеллы. 

Это сложное экзотическое животное для содержания и максимально скучное для детей. Вы с вероятностью 90% уже через полгода пожалеете, что в это ввязались. 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

АннаС

@moth здравствуйте

Спасибо за предостережения!

Уже подумали.

Надеюсь попадем в другие Ваши 10% 🙂

Поделиться сообщением

Полина 1989

Анна, добрый день! Хочу продать 2х среднеазиатских черепашек со всем необходимым оборудованием.

Девочка и мальчик.

Террариум, УФ-лампа, совочек, поилки, витамины, ножницы для когтей, корм.

500 руб. за всё. 

Могу отдать и одну черепаху, но тогда без оборудования. А то второй тогда негде жить будет.

avito-1663778425909-shot.jpg

avito-1663778464527-shot.jpg

Поделиться сообщением

АннаС

@Полина 1989 добрый вечер, Полина! Спасибо за предложение, сегодня же обсужу его с супругом и сразу сообщу о результате переговоров 🙂

Поделиться сообщением

АннаС
20 часов назад, Полина 1989 сказал:

Анна, добрый день! Хочу продать 2х среднеазиатских черепашек со всем необходимым оборудованием.

Девочка и мальчик.

Террариум, УФ-лампа, совочек, поилки, витамины, ножницы для когтей, корм.

500 руб. за всё. 

Могу отдать и одну черепаху, но тогда без оборудования. А то второй тогда негде жить будет.

avito-1663778425909-shot.jpg

avito-1663778464527-shot.jpg

Добрый день, Полина!

Мы с мужем обговорили, и пришли к решению, если и брать, то одну черепаху, мальчика (ту что меньше). Скажите, пожалуйста, как можно с Вами связаться, что бы узнать подробности и договориться?

Поделиться сообщением

Полина 1989

Добрый день!

Хорошо. Мальчика без оборудования тогда могу отдать. С ним дам маленький контейнер, солевую грелку, чтобы не замерз в дороге и поилку. И все.

Давайте в ватсап: 8 925 304 восемьдесят пять 02.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...