Перейти к публикации
origami

Дневник красноушки Булочки и миссисипочки Голди.

Рекомендованные сообщения

Любашка

Алена, какие замечательные новости :goodT: Очень радует, что Тортик и Булочка поправляются =) Крепкого им здоровья и отменного аппетиту :winkT:Пусть и дальше радуют хозяйку =) Может на ты, если вы не против? :rose:

Поделиться сообщением

Любашка

Ой-ой-ёй, а что случилось с названием дневничка, куда делся Тортик? Не случилось ли чего нехорошего??? O_oO_oO_o

Поделиться сообщением

origami

давно не писала...решила снова начать вести дневник. черепашки так быстро растут и много чего меняется, забывается.

к сожалению, Тортика тоже спасти не удалось. произошло это неожиданно....похоже утонул, когда меня дома не было. на самом деле его смерть для меня осталась загадкой. все это я подробно описывала в теме про лечение и вспоминать больше этот ужас не хочу.

на Булочку было жалко смотреть...такой подавленный вид был у черепашки. и я решила, что хватит горевать надо спасать свою любимицу. поехала я в тот же вечер в магазин выбрать для нее подругу..но не красноухую, а миссисипи. надеялась, что они по крепче будут. их было в наличии 2 штуки. одна спала на бережке, а моя Голди рыскала по дну голодная в поисках чем бы подкрепиться...решила взять именно ее из-за хорошего аппетита. надеялась, что глядя на активную прожорливую подругу она перестанет депрессировать и тоже из солидарности начнет хорошо питаться. план сработал. черепашки хорошо ладили между собой и месяц прожили вместе в акве 76 л с гупями, улитками и креветками. пока я не переселила их в акватеррариум большой.

снимала, когда они жили там вместе с недельку после приобретения Голди. еще не было всех растений и креветок.

">

Голди немного диковата и я не думаю, что удастся ее когда-нибудь приручить. а пересаживала я их в срочном порядке, так как Голди стала серьезно ранить рыб. причем рыбок выбирала почему-то самых крупных съесть которых у нее шансов было никаких. когда пересаживала поразилась как быстро она вымахала...особенно по сравнению с Булкой. та почти не изменилась, только панцирь потемнел.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

origami

вот такой у нас сейчас домик

2015111114_3991944_19475872.jpg

а этот угол у нас что-то вроде столовой. я когда их риптомином кормлю сюда бросаю.когда они голодные, то приходят в этот угол еду выпрашивать или ждут уже с утра. ракушки, кстати, все в икре улиточной. буду у них тоже улиток разводить, ведь их много не бывает..)

2015111114_2708029_19475871.jpg

любимое место Голди. она постоянно прячется между стеклом и камешком с мхом.

2015111114_3685452_19475870.jpg

там есть ниша довольно глубокая в бережке. в последние дни часто замечаю, что Булочке понравилось прятаться там

2015111114_7939106_19475868.jpg

Поделиться сообщением

Марина*

Вот какая Голди охотница :goodT:

Домик очень симпатичный, а чепы не покушаюся на драцену?

Поделиться сообщением

Любашка

Как замечательно, что вы вернулись =) Долгой и счастливой жизни вашим питомцам. Замечательно, что они поладили между собой =)

Поделиться сообщением

pavel_lime

Аквас у вас правда богатый, я о таком буду мечтать :)

Насчет питания и ветеринара я только хотел сказать, не слушайте его пожалуйста, если не герпетолог - то знаний у него о черепахах меньше чем у меня. Кошачью еду черепахам давать - ни за что нельзя, это как, ну как например бы нас кормили желе из тараканов с кузнечиками (людей я имею в виду). И говядиной черепашек тоже нельзя кормить! Мы свою с трудом переучили на правильное питание.

Поделиться сообщением

origami

Всем спасибо! рада вас у себя видеть..)

Марина, драцену вы имеете ввиду бамбуковые палки..? несколько раз пыталась их по разному содержать у них в терре, но в итоге растения погибают. я так думаю из-за недостатка света. я их и просто в воде держала привалив камешками и в стаканах. если ближе к лампе ставить, она моментально сжигает листья. дальше вообще света нет. я потом переставила от окна комод с аквариумом так как было не красиво. черепашки были равнодушны. но думаю стаканы с растениями ставить внутрь не вариант, так как это крадет у них довольно много полезной площади.

pavel_lime, согласна с вами. как оказалось это именно так.

мясом больше не кормлю. раз в неделю даю им говяжью печень.

дом у них постоянно перестраивается. сейчас выглядит так...черепашки мои хорошо так подросли и надо было подымать уровень воды. так что я много чего убрала лишнего и сделала такой вот островок из тех что были. плюс купила им шикарную кору под настил..хочется чтоб все было максимально натуральным.

11111jpg_3688188_21253016.jpg

22222jpg_5542199_21253037.jpg

333333333j_7656437_21253050.jpg

Поделиться сообщением

pavel_lime

[ref]origami[/ref], эт хорошо, что все хорошо :love:

Поделиться сообщением

Марина*
640965 Марина, драцену вы имеете ввиду бамбуковые палки..?

а это точно бамбук? Просто есть разновидность драцены, которая похожа...я почему так ее и назвала...

Поделиться сообщением

origami

да помоему покупала как бамбук, но я не думаю что кто-то всерьез заморачивался как же на самом деле растение называется..) я в прошлом году купила шикарное редкое растение для террариума в зоомагазине, так там вообще названия не было и продавцы сказать не смогли что за растение. сейчас вот загибается, а что ему не хватает понять не могу.. =(

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева

А вы фотку выложите, у нас цветоводы есть на форуме, может разберутся?

Поделиться сообщением

origami

спасибо, выложу..но врятли мне так повезет чтоб из них кто-то сюда зашел..) ..попытка, не пытка.. LOL

2016040609_8998532_21433713.jpg

2016040609_2494598_21433722.jpg

2016040609_4333056_21433737.jpg

Поделиться сообщением

origami

прихожу вчера с работы, смотрю а мой роскошный анубис, который тихо себе жил у них 2 месяца плавает весь покромсаный на мелкие кусочки. даже стебли были порваны на несколько частей..

Голди спряталась за фильтром и как-будто виновато смотрит на меня своими ультра желтыми глазками вытянув длиннющую шею. вообще, она помоему похожа на жирафа, такая же очаровательная маленькая головка на длинной пятнисто-желтой шейке и большое туловище. а иногда, ну вылитый страус. похоже именно поэтому красноухие всегда будут доминировать. у них как раз сбитое все такое, массивная голова, пропорциональная шея. характеры совершенно разные.

Булка наоборот встречала у переднего стекла с хитрым самодовольным видом плавая на одном месте. как будто понимает, что нашкодила и ожидая реакцию.

зря я людей не послушала...растения с ними действительно долго не живут.

Поделиться сообщением

Марина*

да, вот шкодины LOL А по поводу цветов...в свободном общении есть тема цветоводов, там народ обсуждает всякие свои цветочные дела.

http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=1&t=10227

Поделиться сообщением

origami

спасибо! такие вещи действительно лучше обсуждать в кругу узкопрофильных специалистов...)

забыла добавить..обычно очень хорошо их кормлю. не голодают. а тут вдруг так получилось, что бегом бегом..кинула остатки рыбки, немного кинула катушек..вроде бы с их полторы головы...но я как их увидела, так сразу поняла что не правильно измеряла порции и они были голодными. вот поэтому и разозлились.

Поделиться сообщением

origami

пересмотрела сегодня тучу видео о черепахах с кошками. и везде чепы либо гоняются за ними или хотят кусочек откусить. интересно, с чего у них такая не любовь к пушистым.. =(

https://youtu.be/rrJmavkvADI

">
Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

pavel_lime
пересмотрела сегодня тучу видео о черепахах с кошками. и везде чепы либо гоняются за ними или хотят кусочек откусить. интересно, с чего у них такая не любовь к пушистым.. =(

https://youtu.be/S23d4Ietux4

а вот мое любимое видео

">

Поделиться сообщением

Марина*

наверное самцы-черепахи во время гона вообще никого не любят =)

Поделиться сообщением

origami

бедный пес...и ведь и так было понятно куда нацелилась вредная черепаха, но им хотелось посмеяться. не понимаю таких хозяев..

на другом видео смотрела как черепаха подошла и откусила у умывающегося кота клок шерсти, возможно даже с кожей..все таки черепахи не такие простые животные безобидные. надо это учитывать выпуская гулять по квартире.

Поделиться сообщением

Марина*

да, особенно для попугайчиков,свободно гуляющих по комнате с незакрытым акватеррариумом...помню как плотоядно смотрели на бедного Петрушу(карела) Дэви и Сундари еще в свою бытность у прежних хозяев... :evil:

Поделиться сообщением

pavel_lime
да, особенно для попугайчиков,свободно гуляющих по комнате с незакрытым акватеррариумом...помню как плотоядно смотрели на бедного Петрушу(карела) Дэви и Сундари еще в свою бытность у прежних хозяев... :evil:

а у нас две кореллы живут, когда мы аквас моем - выпускаем бегать Мотю, их в клетках запираем и накрываем тканью, ибо если они ее видят - то начинается дикая паника. А когда чепа в авкариуме (он у нас на полу стоит), а попугаи прогуливаются по полу - они так издалека на нее смотрят и не подходят LOL

Поделиться сообщением

origami

специалисты подскажите пожалуйста в порядке ли у моей Булочки панцирь..на фото к сожалению так вроде не видно, но у нее пластины как я думаю не ровные. некоторые как бы приплюснутые. насколько я поняла рахит это когда наоборот горбами выделяются пластины...а если приплюснуты..? может ей витаминов не хватает..?

2016041308_8600019_21528193.jpg

2016041308_6182045_21528195.jpg

2016041308_8730388_21528197.jpg

2016041308_1163897_21528198.jpg

2016041308_5238315_21528214.jpg

2016041308_6056209_21528216.jpg

Поделиться сообщением

origami

измерила ее панцирь - 11 см и вес 147 гр. правда, не на голодный желудок взвешивала и не вытирала ее. но все равно очень сильно она вымахала с прошлого взвешивания 18 марта...вес был 97 гр. похоже пора переходить на кормление через день..Булка будет в ярости :scared:

Поделиться сообщением

Марина*

бугорочки от избытка белковой пищи, да пора кормить реже, в природе они ровные, потому что и "уф лампочка" мощнее не найти и за едой еще побегать надо.

Поделиться сообщением

• Создать...