Перейти к публикации
kindmushroom23

с чем может быть связано?

Рекомендованные сообщения

kindmushroom23

@moth @moth здравствуйте!сегодня купили термометр и корм про который вы говорили, это же точно тот корм? сегодня ещё закажем лампу(именно лампу,ну типа светильник),когда придёт лампа,закажем уф лампочку и закажем оьогреватель с 2-мя пачками рыбок!

IMG_20220826_144650.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ShadowTords

@kindmushroom23 Привет,корм который ты купила это для малышей,но им тоже можно кормить,просто нужно давать побольше порции,термометр хороший(у самой такой),на вб/озоне продается корм для взрослых черепах,я купила его по ошибке,и почти им не кормлю,не ест.Этот корм давай черепахе просто в больших порциях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kindmushroom23

@ShadowTords почему-то на упаковке написано для молодых черепах,я и подумала,что если моей 3 года, значит она молодая☹️а оказывается это для малышей((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ShadowTords

@kindmushroom23 я немного перепутал,этот корм вроде подойдет вашей черепахе,есть другой корм baby,они похожи по оформлению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ShadowTords

@kindmushroom23 корм рептомин впринципе неплохой,а даже очень хороший,один из самым сбалансированных на рынке,если не ошибаюсь,его можно даже заменить основным кормом(но не желательно).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@kindmushroom23 это нормальный корм, он подходит черепахе, там просто гранулы меньше. В следующий раз просто купите для взрослых. Кормить нужно раз в 3 дня сколько съест за 15 минут. Остатки корма нужно убирать, чтобы вода не портилась. 

@ShadowTords рептомином можно кормить как основным кормом ничего больше не добавляя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kindmushroom23

@moth @moth здравствуйте! спасибо за ответ.хорошо,буду кормить так как вы сказали.мы сегодня купили контейнер для моей черепашки!ура!! теперь будем покупать обогреватель,остров и рыбок..мы пока ещё ничего не заказали,тк ищем в зоомагазинах что-то.но сегодня уже должны заказать 1 пачку рыбок, обогреватель и лампочку уф:)вот такой,вроде на 56-60 литров...100-120 не было в магазине,а мама отказывается за 3к покупать аквариум.но думаю красноушке и такой пойдёт...надеюсь.. оборудование соответственно я буду покупать к этому контейнеру на 56-60 литров:)

IMG_20220827_160110.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DaiL_

@kindmushroom23 полностью залить и на первое время, да, но скоро мал будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@kindmushroom23 в идеале его залить полностью и берег сделать сверху, но тут уже хорошо что хоть так.

Только не забывайте, что рыбки это лакомство и давать их нужно раз в неделю.

@kindmushroom23 и на уф лампа не экономьте, купите именно ту, что я показала. Если денег нет - поднакопите. Иначе Вы купите пустышку и это будут просто потраченные зря деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kindmushroom23

@moth мы купим ту,которую вы и показывали:)про берег,я так и собиралась сделать.про лакомство помню😄

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kindmushroom23

@moth здравствуйте! я уже забрала обогреватель на 30-60 литров, прицепила на новый аквариум(пусть повесит там пока),забрала рыбок,дала ей  попробовать вроде понравилось и забрала уф лампочку,уже вкрутила в лампу ,всё работает,но почему-то красноушка не выходит на берег, сидит под островом(((это нормально?в скором времени закажем остров в контейнер, перенесу лампу и фильтр туда и вроде будет хорошо 😀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@kindmushroom23 убедитесь, что нагреватель для воды полностью в воде находится и не торчит над ней, а то перегорит и будет черепаший суп.

Лампа да, первое время её будет пугать излучение. Может потребоваться где-то неделя-две, чтобы она привыкла. Это нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kindmushroom23

@moth @moth я пока не заливала водой,я жду пока мама закажет остров,когда закажет и придет ,я повешаю его,перетащу всё оборудование и пришлю фото.хорошо, буду ждать неделю(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kindmushroom23

@moth здравствуйте!с черепашкой всё хорошо, оборудование есть, сейчас плавает в новом доме уже как месяц.кормим как надо -рептомином.но я стала замечать,что чепа начала часто сидеть на острове:(плавает хорошо,от еды не отказывается,с линькой вроде проблем нет.очент часто сидит на острове,она может сидеть там 30 минут,а потом в воду на минут 20.. опять начала чесать глаза.. кстати,она когда выныривает свистит,это нормально?если что:

оборудование всё в сборе,работает с 7-21,кормим раз в 2 дня(лакомство реже), чистоту в аквариуме поддерживаем, даже ванночки в ромашке принимаем:)

@moth вот фото чепы на данный момент, внешне с ней все хорошо?и почему у неё панцирь разных цветов? где-то тёмно-коричневый, где-то зеленый, где-то светлый,это нормально?или как..

1665243588481204855001240458843.jpg

@kindmushroom23 а,ещё,у неё красные полоски начали темнеть,это с возрастом такое происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@kindmushroom23 здравствуйте

всё, что Вы описываете это нормальное поведение и внешний вид

Пластины разные из-за нарушенной линьки, это пройдёт как только черепаха полиняет. Обычно это происходит где-то через 3-4 месяца после установки уф лампы.

Лампа же работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kindmushroom23

@moth доброе утро!лампа работает 12 часов в день как надо.хорошо,будем ждать 3-4 месяца:(а  какой цвет будет у панциря?зеленый или другой?просто в когда я только её купила,у неё был зеленый,а теперь не пойми что☹️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@kindmushroom23 

зеленый это детский цвет. У взрослых черепах оттенки коричневого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kindmushroom23

@moth @mothздравствуйте! это опять я😢у моей красноушки появились белые пятна на панцире,с чем может быть связано это?

IMG_20230708_233733.jpg

Изменено пользователем kindmushroom23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@kindmushroom23 у Вас тут смесь из водорослей и налёта под пластинами, ей давно пора полинять. Она так и не линяла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kindmushroom23

@moth нет,не линяла.только кожица отслаивается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@kindmushroom23 уф лампа какая сейчас стоит и как давно меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kindmushroom23

@moth уф лампа сейчас не стоит (сама лампа сломалась, купим в конце месяца только...) а так стояла лампа которую Вы мне советовали.в августе купили и с тех пор не меняли

Изменено пользователем kindmushroom23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@kindmushroom23 если после установки новой лампы за месяц-два не полиняет - напишите. Пока ничего не делайте с панцирем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...