Перейти к публикации
Pushok

Какой самый лучший внешний фильтр для аквариума?

Рекомендованные сообщения

Pushok

Какой самый лучший внешний фильтр для аквариума?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Eheim Professionel или JBL CristalProfi. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dreamka

AQUAEL MultiKani 800 как стартеркит. В процессе можно переоборудовать его более производительной помпой и дополнительными канистрами фильтрации по мере необходимости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
13 часов назад, Dreamka сказал:

AQUAEL MultiKani 800 как стартеркит. В процессе можно переоборудовать его более производительной помпой и дополнительными канистрами фильтрации по мере необходимости. 

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ !!! Самый худший из всех фильтров. Это не фильтр, а наказание ! Мне его подарили с черепахой, он не чистил ничего, я докупил еще корзины, все равно чистил плохо, может если 5-6 корзин купить - что-то и получится, но забивается он быстро, а чистить его - это пытка ! Там специальным ключом надо отворачивать каждую секцию, причем с огромной силой, так же заворачивать - прокладок у него НЕТ, заворачивается пластик к пластику, чтобы не текло - ОЧЕНЬ сильно. Сразу от него избавился, хозяйка черепахи помогла купить Тетру EX800, она и чистит на порядок лучше, бесшумная, но и ее не советую - так как они не надежные, у меня потекли через 2 года все 3 из трех, сейчас заварил голову намертво, использую для передержки. А Акваэль Мультикани больше нигде не ставлю, даже внутренний лучше !

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dreamka
1 час назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ !!! Самый худший из всех фильтров. Это не фильтр, а наказание ! Мне его подарили с черепахой, он не чистил ничего, я докупил еще корзины, все равно чистил плохо, может если 5-6 корзин купить - что-то и получится, но забивается он быстро, а чистить его - это пытка ! Там специальным ключом надо отворачивать каждую секцию, причем с огромной силой, так же заворачивать - прокладок у него НЕТ, заворачивается пластик к пластику, чтобы не текло - ОЧЕНЬ сильно. Сразу от него избавился, хозяйка черепахи помогла купить Тетру EX800, она и чистит на порядок лучше, бесшумная, но и ее не советую - так как они не надежные, у меня потекли через 2 года все 3 из трех, сейчас заварил голову намертво, использую для передержки. А Акваэль Мультикани больше нигде не ставлю, даже внутренний лучше !

Ну во первых прокладки у него есть, как и силикон для смазки. Во вторых чистить его можно отключив канистры от помпы, но не разбирая все конструкцию. Чистка у меня лично занимает 5-10 мин. Не понимаю какие у вас с этим сложности. Такой фильтр мне в свое время порекомендовали на этом же форуме, а сейчас оказывается что он плохой =) Забавно как то. Фильтрует мою акву (120-150л примерно) очень хорошо. Чищу канистры примерно раз в пол-года. При этом 800л/ч очень легко превращаются в 1500-2000 простой заменой помпы на более производительную. Пользуюсь уже несколько лет и проблем не знаю. Вода всегда в акве в хорошем состоянии, при том что я кормлю черепаху свежей рыбой прямо в акве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Pushok лучший тот, который устроит вас.

Акваэли ультрамаксы - абсолютно бесполезный префильтр. Он чистый, а канистра вся в говне.

На жбл тоже префильтр дерьмо. Забивает моментом и падает производительность.

Эхаймы проф - норм префильтр, т.к. есть отстойник.

Эхайм классик - обычная труба. Простой как топор.

Тетра - текучее говно

Флювалы fx - может клинить помпу, если мелкий песок и заборник низко

Флювалы 107, 207, 307, 407 - вроде всем неплохи.

Я бы рассматривал эхайм классик и только 600. Либо старшую версию проф 3/4/5. Либо флювал fx или 307/407

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@pashtetreal Большой опыт ! 🙂 Я могу только добавить.

JBL 2 поколения (номер оканчивается на 2) - переделан именно префильтр, он там стал больше, и так быстро не забивается, но все равно - раз в 10 дней чистить нужно, тогда сам фильтр - можно и раз в 4-5 месяцев. 

А вот советую - тоже Эхайм Классик, но обязательно с установкой префильтра (он в комплект не входит, одевается на вход). Во-первых - действительно бесшумный, чистит хорошо, если префильтр промывать раз в неделю (для этого сам фильтр даже трогать не нужно), тогда фильтр - до полугода. Простой - скорее всего означает, более надежный. Эхайм Профессионал - у меня не было, поэтому не скажу,  лучше ли он работает, но он дороже намного. 

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Алексей Alex-Raduga у меня и классик 600 и проф 3 сейчас. Многие ноют, что на классиках геморно шланги отключать для прочистки. Хз, мне проще по одному снять на классике, чем отключать коннектор на профе и тянуть 2 шланга.

Ну и классик проще помыть/обслужить как по мне.

Честно - я бы свой проф поменял на 600-ку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Greenghost

Брала черепахе китайский sunsun HW-704B на 140 литров воды, брала в январе, помыла в августе (в принципе, можно было еще месяца 2 не мыть). Черепаху кормлю в аквасе, вода в принципе чистая, фильтр не протекает (хотя пишут, что могут через полгода протекать). Единственное - гудит довольно сильно.

 

 

Изменено пользователем Greenghost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Phelis

А что про Atman можете сказать? Особенно про ATMAN AT-3338S?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...