Перейти к публикации
Pushok

Можно ли кормить чёрной львинкой?

Рекомендованные сообщения

Pushok

Можно ли кормить вот этой чёрной львинкой, просто в памятке увидел, что можно из кормить чёрной львинкой, но где покупать эту чёрную львинку. Вот такая сойдёт? Моим черепахам 9 месяцев. И сколько им давать этой чёрной личинки?

IMG-20220830-WA0014.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тротил

Раз в неделю.Там не очень хорошее соотношение кальция/фосфора+жирная весьма.Но раз в неделю норм.В идеале в кальции обваливать,чтобы компенсировать избыток Фосфора.Из консервов лучше сверчка тогда уж

Изменено пользователем Тротил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тротил
7 часов назад, DaiL_ сказал:

@Тротил что лучше сверчки или туркменские тараканы?

Ну сверчки считаются самым сбалансированным кормом так то....Другое дело,что выберет черепаха.Но в данном случае,можно и тариков и сверчков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DaiL_

@Тротил аргентинский таракан? (Блаптика)

@Тротил говорят, говно.

upload_2022_08_31_13_35_59_041.jpg

Изменено пользователем DaiL_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тротил
3 часа назад, DaiL_ сказал:

@Тротил аргентинский таракан? (Блаптика)

@Тротил говорят, говно.

upload_2022_08_31_13_35_59_041.jpg

Там 1 к 1 соотношение,в идеале должно быть 2 к 1. У личинок типа львинки,мучника и зофобаса вообще )0.5 к 10 или что то в этом духе,так что в сравнении с личинками сверы-идеал.Ну и так то всех кормовых насекомых советуют опылять мин.добавками.В сверчках мало жира,относительно белка https://www.zoofond.ru/cricket/cricket_info/cricket_full/

львинка.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Тротил Вы всё путаете. Личинка черной львинки самый сбалансированный корм из насекомых. А сверчки всегда должны идти с обсыпкой. Экспериментально доказано, что черепахи на сверчках заболевали вторичным пищевым гиперпаратиреозом.

 

image.thumb.png.017d4aff8ae28146cac15a9ab208b758.png

в любом случае консервированные насекомые должны идти только как разнообразие в рационе, а не основа. Я в принципе не очень люблю эту тему про основу рациона на насекомых, потому что для этого надо этих насекомых самому выращивать на хороших кормах с добавками витаминов и минералов.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тротил
1 час назад, moth сказал:

@Тротил Вы всё путаете. Личинка черной львинки самый сбалансированный корм из насекомых. А сверчки всегда должны идти с обсыпкой. Экспериментально доказано, что черепахи на сверчках заболевали вторичным пищевым гиперпаратиреозом.

 

image.thumb.png.017d4aff8ae28146cac15a9ab208b758.png

в любом случае консервированные насекомые должны идти только как разнообразие в рационе, а не основа. Я в принципе не очень люблю эту тему про основу рациона на насекомых, потому что для этого надо этих насекомых самому выращивать на хороших кормах с добавками витаминов и минералов.

Какая то левая таблица у вас https://grubblyfarms.com/blogs/the-flyer/mealworms-vs-black-soldier-flies

Цитата

Black soldier fly grubs contain roughly 40% protein, 28% fat, 10% fiber, and 3% calcium

Вы сами похоже не поняли,что в таблице написано)) В графе "Кальций/Фосфор" у черной львинки написано "варьируется"))Ну и кол-во жиров больше все таки.Касаемо любых насекомых-всех их нужно обсыпать,я об этом писал уже.Но сверчки лучше,так как больше белка,меньше жира.Много жира-страдает печень.Если не раз в неделю кормить.

Изменено пользователем Тротил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Тротил Ваши таблицы по сушеным насекомым, а не свежим/консервированным.

Вот по свежим

image.thumb.png.1ef0fa8d9a9b378a867b206b6670e1b0.png

большое количество жира не так страшно, как избыток фосфора и белка при дефиците кальция. 

Опять таки, это всё в ключе разнообразного питания при кормлении "натуралкой".

Сверчки и обычные тараканы должны быть обязательно обсыпаны кальцием. Но для водных черепах это плохой вариант, поэтому как подкормку мы рекомендуем львинку. В ней кальция очень много и хорошие пропорции с фосфором. 

p.s. львинка это BSFL

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тротил
14 минут назад, moth сказал:

@Тротил Ваши таблицы по сушеным насекомым, а не свежим/консервированным.

Вот по свежим

image.thumb.png.1ef0fa8d9a9b378a867b206b6670e1b0.png

большое количество жира не так страшно, как избыток фосфора и белка при дефиците кальция. 

Опять таки, это всё в ключе разнообразного питания при кормлении "натуралкой".

Сверчки и обычные тараканы должны быть обязательно обсыпаны кальцием. Но для водных черепах это плохой вариант, поэтому как подкормку мы рекомендуем львинку. В ней кальция очень много и хорошие пропорции с фосфором. 

p.s. львинка это BSFL

В первой ссылке не про сушеную львинку.Большое количество жира очень критично для молодых животных.Жировым гепатозом печени например.Кальций/фосфор разве что для водных здесь критичен,так как в воде обсыпка смоется(в остальных случаях не принципиальна,для других рептов),а если кормить личинками,как основным кормом  молодь,то проблемы будут.Как лакомство-пойдет

Изменено пользователем Тротил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Тротил в первой Вашей ссылке тоже сушеные. Моя первая неудачная была.

Я сейчас говорю конкретно про красноухих, т.к. у автора темы красноухая. 

Конкретно мы рекомендуем давать насекомых 1 раз в неделю как разнообразие и лакомство. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тротил
45 минут назад, moth сказал:

@Тротил в первой Вашей ссылке тоже сушеные. Моя первая неудачная была.

Я сейчас говорю конкретно про красноухих, т.к. у автора темы красноухая. 

Конкретно мы рекомендуем давать насекомых 1 раз в неделю как разнообразие и лакомство. 

Раз в неделю вполне можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Тротил я на сверчков остро реагирую т.к. сейчас в разных группах вк активно пропагандируют насекомых как основу рациона и тут хозяева попадают в ловушку как и с кормлением какими-нибудь креветками. Они видят, что ага - можно сверчков и пропускают мимо факт, что нужно разнообразие. Начинают кормить только или в основном сверчками и потом приходят точно также с авитаминозом и гиперпаратиреозом как и адепты креветок/рыбного филе. 

Это вообще к любым черепахам и натуральному питанию относится. У сухопутных думаю не сильно ошибусь, если скажу что половина точно кормит одними одуванчиками.  

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pushok

@moth то есть я могу кормить своих черепах чёрной львинкой? Сколько им давать и когда им давать? Им 10 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Pushok можете давать раз в неделю половину от их дневной нормы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...