Перейти к публикации
Pushok

Черепаха мало ест

Рекомендованные сообщения

Pushok

1.Из какого вы города (области)? Ваш возраст?

Россия, Республика Адыгея, город Майкоп, 12 лет (содержим черепах вместе с мамой)

2.Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите водная.

Красноухая

3.Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища? Какой объем воды в литрах?

Содержаться в 25 литровом аквариуме. Собираемся купить им контейнер 200 литров. 

Какое стоит оборудование?
4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день?

Лампа есть. Работает 10-12 часов. Ночью выключаем

4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день? 

Simple Zoo 5.0 UVB%. 10-12 часов. Ночью выключаем

4.3. Установлен ли берег? Что используется в качестве берега?
4.4. Установлен ли фильтр для воды, если да, то какой, внешний/внутренний? Какая мощность?

Есть внутренний фильтр. Очень часто меняем воду им.
4.5. Установлен ли нагреватель воды?

Да

5.Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой?

На фото покажу

6.Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)?

Вода 28 градусов. На суше не знаю, но там тепло

7.Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто?

Sera Reptil Carnivor. Раньше ел Рептомин, но перестал, когда попробовал Sera Reptil Carnivor

8.Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась?

8 месяцев ему. Длина - 7,5 см. Мало кушает. За день съест от 4 до 5 штучек Sera Reptil Carnivor. Ест в течение дня. Если кинуть ему 3 штучки, сразу он их не съест. Одну съест и будет долго плавать и потом съест. Бывает, что и 2 за раз не съедает. Поэтому даём ему в течение дня корм.

9.Обращались ли в ветклинику? Как называется ветклиника? Как зовут врача (ФИО)? Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Что было сделано по рекомендациям врача?

Не обращались

Фото: Я ВКонтакте: vk.com/id721836032

Изменено пользователем Pushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pushok

Другая моя черепаха будет есть бесконечно. Сколько ей не дашь, столько она и съест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Pushok здравствуйте!

без доступа не могу фото посмотреть

черепаха всегда так мало ела? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pushok

Всегда

А вообще мало ли столько? Или это нормально? И сколько им надо примерно давать Sera Reptil Carnivor в таком возрасте

В какой мне соцсети выставить, чтобы вы смогли посмотреть фото?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Pushok смотря растёт черепаха или нет. И от её размера. 

Обычно черепах кормят объемом примерно 2 её головы пока она маленькая. А после 10см через день-два досыта, сколько съест. 

По фото - либо откройте доступ к ним для всех, либо выложите на любой хостинг, например https://ru.imgbb.com и сюда ссылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pushok
moth

@Pushok в принципе на её размер 4-5 в день  это нормально.

Если есть электронные кухонные весы - раз в 2 недели взвешивайте. Она должна расти и прибавлять в весе.

Тут ещё фактор маленького аквариума. Черепахи одиночки и такое близкое соседство может быть стрессом для более маленькой черепахи. Даже если они живут мирно.

Возможно в большом контейнере будет есть больше.

В общем на текущий момент её нужно взвесить и проверить вес через 2 недели. И дальше уже что-то предпринимать, если вес никак не изменится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pushok

Она растёт. Я её часто измеряю. Спасибо вам за ответ

Изменено пользователем Pushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DaiL_

@Pushok вам написали , что черепахам нужана уф лампа на 10 или 12 % увб? У вас пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pushok

Я её скоро поменяю. Просто когда покупал не знал, что надо 10 UVB. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pushok

@moth А вообще что мне предпринимать? Просто черепаха очень мало ест. И то, не всегда есть 4-5. Бывает съест 1-2 в день. А бывает, что вообще не ест. Какие меры предпринимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Pushok В данном случае без какой-либо диагностики можно только попробовать их рассадить на недельку. Часто бывает так, что даже если живут мирно - вторая черепаха может подавлять первую. Либо ждать большого аквариума и там смотреть.

А так только проводить исследования - там могут быть какие-нибудь простейшие, скрытая инфекция, может быть из-за недостатка движения, маленького объема, слишком холодно - очень много вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pushok

Мы их уже давно рассадили. Они у нас в большом контейнере (50 литров). Уже как 2 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...