Перейти к публикации
MarieK

Помогите определить вид и что вообще делать((

Рекомендованные сообщения

MarieK

Здравствуйте!

у нас тут такая история, дочке подарили черепаху, но вообще непонятно, какую. Дети притащили. Сейчас трудно уже отмотать это все назад. 
подскажите, пожалуйста, реально ли такое существо дома содержать вообще? И хотя бы как оно называется? Большое спасибо! У меня всю жизнь были собаки и кошки, ящерица и геккон один, но черепахи не было никогда. Заранее большое спасибо!

72463AE9-A948-4F41-A948-2F91B35BDA8F.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@MarieK Здравствуйте. Сделайте фото черепахи со всех сторон и крупно хвостик. Похоже это балканская черепаха. Они водятся в ваших краях. Возможно забрали из природы. Убедите дочку, что черепашке будет лучше на воле и отустите чепу в лес, подальше от дорог и людей.

Содержание дома черепах затратное дело, требует вложений, знаний, труда и терпения. Тем более малька, которого загубить очень легко.  Да и для животного никая клетка не заменит воли. Черепаха будет вам очень благодарна.

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarieK

Спасибо! Да,  я понимаю все это (( у дочки сейчас не самый простой период, не факт, что легко будет уговорить. Поэтому хочу все варианты рассмотреть. Если у меня они есть, конечно 

фото пока только такое есть, он спит 

B40EA2B8-1EAB-401E-8C28-67CA2563CFB4.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@MarieK Пока уговариваете дочку,  пообещав ей купить игрушечную черепаху, т.к. живая ей скоро наскучит и интерес к ней пропадёт, в коробку насыпьте грунт. Черепаха роющее животное. Грунт земля + песок, мульча. Установите лампу накаливания,  установите  температуру в зоне прогрева 30 -32 гр. Купайте черепаху каждый день при температуре 30-32 гр не менее 30 мин. Кормите сорными травами. Нужна лампа УФ для рептилий,  но если здравый смысл восторжествует и вы выпустите черепаху на волю, не стоит тратится на УФ лампу, они достаточно дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...