Перейти к публикации
PandaVi

Какие есть аналоги Элеовит?

Рекомендованные сообщения

PandaVi

Здравствуйте! Подскажите какие есть аналоги Элеовит. Столкнулась с тем, что в Украине нет сейчас Элеовита, а по составу не знаю даже что подходит сухопутной черепахе. 
Хочу сразу сказать, что интересуюсь просто так, на случай если понадобится. Ранее у черепахи были проблемы (не ела, глаза опухли) и укол этот ей помог. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@PandaVi здравствуйте!

Если у Вас был эпизод авитаминоза и он решился, то повтора не должно быть при правильных условиях содержания, разнообразном рационе и регулярных подкормках. 

Но если вдруг потребуется - в принципе подходит любой комплексный препарат, но его считают строго по количеству витамина А. Безопасной дозировкой является 2000-6000МЕ витамина А на кг веса черепахи в разовой инъекции. 

Т.е. на примере Элеовита - в нём содержится 10000МЕ вит А в 1мл, поэтому его дозировка для черепах 0.2-0.6мл/кг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Не совсем так. Если используется препарат, где сочетание витамина А и Д отличется от вполне оптимального у элеовита, то дозировать нужно не по витамину А, а по витамину Д3, так как он может иметь токсическое действие при передозировке.

Автор, вы можете купить на одну инъекцию препарат в Экзовет (Киев), мы отправляем новой почтой в шприце. Пока у нас запасы есть.

Если закончится, то можно брать интровит, но дозировать по витамину Д3 - должно получится где-то 1000 МЕ/кг в неделю, не более 2000 МЕ/кг раз в две недели. А по витамину А желательно брать 3000-5000 МЕ/кг. Интровит можно использовать примерно 0,2-0,25 мл/кг. По витамину А это будет 3200-3700 МЕ/кг

  • Спасибо 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...