Перейти к публикации
Андрей88

Почечная недостаточность и отек легких у среднеазиатской черепахи

Рекомендованные сообщения

Андрей88

1) Москва

2) Среднеазиатская 
3) Живет в террариуме, длина-ширина примерно 55x40 

4) Ультрафиолетовая лампа и лампа накаливания установлены. Обе работают примерно с 7 до 22. Ультрафиолетовой лампе около трех лет

5) Подкладка в террариуме - древесный кошачий наполнитель
6) Фоновая температура комнатная 20-22 градуса, точную температуру под лампой накаливания не знаю
7) Корм черепахи: листовой салат, кабачки, огурцы, сорные травы, одуванчики, изредка экзотика вроде корок от арбуза. Ест почти каждый день. Подкормок никогда не было
8 ) Возраст 11 лет, мальчик, длина панциря примерно 12 см.  Вечером 19.09 было замечено подозрительное дыхание через рот, уменьшение аппетита и активности. 21.09 приехал в ветклинику, врач поставил диагноз: острая почечная недостаточность и отек легких вследствие обезвоживания (купали черепаху всего 1 раз в неделю), диагноз и схема терапии прикреплена. 
9) Название ветклиники и ФИО врача в диагнозе. Уколола фуросемид 0,2 мл, Рингер-локку 5 мл, Элеовит 0,2 мл и Кальций Борглюканат 0,2 мл. Сказала купать и промывать клоаку, что я и делаю (купаю три раза в день по 40 минут в теплой воде, промываю клоаку 2 раза в день). Завтра уколю Рингер локку, фуросемид, и кальций борглюканат в указанных дозировках.
После посещения ветклиники черепаха ела, но мало (кружок огурца и небольшой лист салата). Дефекация в ванночке присутствовала. На данный момент черепаха либо греется под лампой, либо сидит в домике, там же мочеиспускается и копает нору в подкладке, продолжает тяжело дышать через рот, иногда чешет глаза лапами, есть что-то вроде кровоподтека на "щеке". Отека конечностей, век или кровоподтеков на панцире не вижу
Насколько релевантно назначенное лечение? Есть ли какие-нибудь дополнительные советы? Врач дал крайне неблагоприятный прогноз, есть ли шансы на излечение, не будет ли гуманнее эвтаназия? 
Фото прикреплены
 

IpLP9ignmEs.jpg

dGmBQYKAm8s.jpg

eWutbLGzsQs.jpg

YGC7r7k7-vA.jpg

RkuWNZlkukc.jpg

ZTpyFOVEIyk.jpg

xBSmcHmWBDw.jpg

LAFwq3Qet5w.jpg

f3y_4vCimmI.jpg

Изменено пользователем Андрей88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Андрей88 здравствуйте

Без рентгена в трёх проекциях, без анализа крови вот такой вот диагноз это тоже самое что шар гадальный потрясти.

Ничего больше не колите, несите черепаху к одному из ветеринаров из списка ниже. Фуросемид нельзя колоть при почечной недостаточности, т.к. он ещё больше усугубляет ситуацию и ускоряет отмирание нефронов. Это очень сложный препарат, который применяют в конкретных исключительных случаях. 

Остальные препараты никакого вреда не принесут

1. Куторов Сергей Александрович в клинике "Ковчег" на Электрозаводской.
2. Дмитрий Борисович Васильев, клиника Белый Клык
3. Барсков Александр Сергеевич - клиники Доктор Ветсон (Чертаново) и Биотоп вет (Орехово)
4. Эскин Филлип - Белый клык, вет. кабинет магазина Пантерик
5. Анжелика Закружная - клиника Доктор Хаг
6. Дарья Мазепа (Левис) - клиника Доктор Лапушкин.
7. Токарева Мария, ветеринарный центр Зоостатус, м. Южная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дина_

@Андрей88 вот это вы попали... К неучу. И вредителю. Я вам сейчас "напророчу", если попадёте к нормальному специалисту, убедитесь. Вы просто закормили черепаху. Переел он у вас, причём хронически. А так как живёт он у вас вообще без УФ (давным давно просрочена), имеет метаболические нарушения, он у вас бледный и кривой авитаминозница с сильнейшей деформацией клюва, кальция не получает, то у него снижен тонус ЖКТ, возможно, вообще "стал" пищеварительный тракт. Вам нужно ему срочно условия наладить, кардинально менять питание, никаких ежедневных закармливаний, кальций возможно и колоть придется, судя по всему острая нехватка, но это назначит врач. 

А гранулы для туалета - это только для туалета. Вы же спите на простынях, а не на туалетной бумаге? Вот и черепахе нужно жить с нормальным наполнителем.

Ваш вопрос про эвтаназию это вообще за гранью... Содержали ужасно, в " кошачьем туалете" и без условий, а теперь подумываете убить, потому что у черепахи несварение и желудок сдавливает нутро? Мда... Даже читать больно... Бедный парень, глазки такие умные, вот за что ему такая жизнь...

Изменено пользователем Дина_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...