Перейти к публикации
Виктория.

Грунт, температура

Рекомендованные сообщения

Виктория.

Здравствуйте! 

6 дней назад приобрела черепаху с Авито. Изначально была постелена пеленка, затем газета. Сейчас решилась засыпать супесь (возможно Оливка начнет ее есть, т.к. скорее всего у нее дефицит кальция. Пока засыпала тонким слоем, чтобы в случае поедания, можно было это добро куда-нибудь убрать).  

Вопрос: верная ли консистенция? Не слишком влажно? Сама супесь 23.8 градуса. Черепахе не будет холодно? (засыпала пол часа назад, может надо дождаться, пока она прогреется?)

Температуру измеряла, опустив вглубь грунта датчик. А зону баскинга измерять на уровне панциря черепахи? Лампа висит на расстоянии 23 см от грунта. Температура на уровне панциря - 32*. В холодной зоне на том же уровне - 26*

____________

Черепаха проснулась и начала есть супесь... Газету тоже пыталась есть, постелила картонку. Ее вроде не ела. Щепа тоже пожет показаться аппетитной. На чем же мне ее содержать

lIKXcuLkSGnjrUzlpddP14TmN508Tl8VeZaGPIYrXHdvebez5g1_qdNMis7eRjyUYMWtEOGrxmeTzrFw8ree4VvG.jpg

CVp23JEEvQlpzykySdKYdpb06q_64azkrrj7HshiAImIIvIJcu7u9Ea8aa6GObEQN6PcUp6K1CbYEuEAncZGArF6.jpg

7LjyOXY92uurdFCKA1gHWjcwo-ZQUcNg4jDHNYQBhg84i1f_dWyhymxd5mK4J8tzr-oMpSkT5iS7hGzV6FawwukS.jpg

Изменено пользователем Виктория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дина_

@Виктория. Щепу не едят, в отличие от грунта, который при дефиците минералов как раз могут. И у черепахи обязательно должно быть укрытие! Без него это постоянный стресс, это же норные животные, они не спят ночью на открытом пространстве. Сделайте ей домик или просто положите охапку сена. Сено вообще обязательно должно быть в террариме, всегда, но многие черепахи именно в "стогу" из сена предпочитают спать, я по этой причине давно отказалась от домиков у моих старожилов, у них всегда большая кипа сена в спальной зоне, они каждый день "перестраивают" этот свой шалаш, как им нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория.

@Дина_ @Дина_домик и сено есть. На фото их нет, т.к. мне нужно было проследить, ест ли черепаха землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...