Перейти к публикации
lyly19

Красноухая черепаха, кожа красная

Рекомендованные сообщения

lyly19

Здравствуйте, в нашем городе нет специалиста по черепахам к сожалению.

Нашему питомцу 6 лет примерно, купили в Крыму малышом. Сейчас он огромный стал. Живет в аквариуме на 75 литров, но заполненность литров 40 примерно. Фильтр для воды, уф лампа специальная, подогрев воды все это имеется.Питание креветки размораживаю  и даю раз в день 1 шт.иногда индейка. 

есть хорошо, редко когда пропускает прием пищи.

панцирь стал сохнуть прям слоями,в вет клинике сказали линька.типа само пройдет.

но сегодня заметила, что весь день сидит на островке и лапы тянет. и кожа красная. конечно я давай читать форумы, все склоняются к грибку и не правильному кормлению(но по еде, он так живет уже 6 лет у нас)

Я купила Антипар, развела и он сейчас там плавает.

фильтр угольный, может уже старый, менять пора, хотя ему год всего.

мою аквариум часто, грязь конечно скапливается, но не критично прямо таки.

дайте совет, что да как.

купила кору дуба. иногда, раз в месяц купаю его в ромашке.

фото панциря в сухом виде нет

на фото не видны покраснения, т.к. он из воды толкьо

IMG_1929.jpg

IMG_1930.jpg

IMG_1931.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@lyly19 здравствуйте

Вам нужно полностью менять условия содержания и рацион. У Вас классический пример черепахи на избыточном белковом питании без кальция и других витаминов. За 6 лет как раз запас прочности начал подходить к концу. Она у Вас получает один белок и фосфор, что пагубно сказывается на всём организме.

Грибок это последнее из-за чего будет краснеть кожа в данном случае. 

Нужно убирать полностью креветки и мясо. Кормить либо нежирной речной рыбой с кишками и костями, либо кормом Рептомин или Sera carnivor professional. Также можно давать улиток, червей, водные растения, зеленые салаты, одуванчики, подорожник.

Какая именно уф лампа стоит?

аквариум должен быть минимум 100л именно воды. 40л это тюрьма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lyly19

вот такая лампа.

глаза сегодня у него покраснели, сидит на острове,в воде буйно себя ведет, чешет глазки

буду менять корм, купать его в растворе этом, в воду добавила настой из коры дуба.

IMG_1939.jpg

капала ему раньше капли бриллиантовые глазки. по рекомендации вет врача, вот думаю может опять купить

панцирь так слоится уже давно, но мне ссылались на линьку

IMG_1933.jpg

IMG_1934.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@lyly19 это уже не нормальная краснота

не надо черепаху ни в чём купать сейчас. Делайте чистую воду и меняйте раз в 2 дня. Это не грибок, тут либо какое-то внешнее воздействие, либо проблемы с сосудами по какой-то причине.

Ничего не менялось в содержании перед покраснением? другие лампы, высота, что-то давали из еды, может что-то ещё вспомните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lyly19

в том то и дело, что все по старой схеме.

еду ему поменяю, все заказала уже, немного поголодает 

сегодня в воде он очень беспокойный, видать щипет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@lyly19 возьмите онлайн консультацию в телеграмме у нашего герпетолога, она стоит 300р за весь курс, оплата после консультации. Потому что мне не нравятся эти кровоподтёки. Они не относятся к условно безопасным от линьки или проблем с кожей. Тут что-то серьёзное может быть.

Если согласны - я дам Вам ссылку и создам там тему.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lyly19

да, давайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@lyly19 вот ссылка на канал https://t.me/+35C37dkQcyEzYTVi зайдите там в свою тему и напишите, что присоединились

врач ответит как только сможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...