Перейти к публикации
Наталья Латунова

Как закрыть террариум

Рекомендованные сообщения

Наталья Латунова

Друзья, добрый вечер! Знаю, что многие участники форума обладают смекалкой в отношении организации террариума и решила обратиться к вам за идеей. У меня два открытых терра в одном каркасе. Фото прилагаю. Также в наличии дочка 1,5 лет. Я очень боюсь, что она станет лазить в нижний террариум и тревожить черепаху, поэтому комната, где он стоит, все время закрыта. Тем не менее ребёнок растёт, а квартира у нас не габаритная, и нужно ещё пространство. Я который день ломаю голову, как бы закрыть доступ ребёнка к нижней черепахе. Думала прикрепить какую-нибудь жёсткую сетку, но ведь нужно, чтобы она открывалась, черепахи купаются и кушают через день. Может у кого-то будут идеи, каким образом сделать ограничение, чтобы и ребёнок не мог добраться, и к черепашке можно было попасть для уборки, кормления или купания. Вопрос сложный, но вдруг у кого-то родится идея. Буду вам очень благодарна.

E3155D53-C3F3-4827-A63A-C2E841107D85.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Наталья Латунова я бы предложила сделать дверку на петлях, в которую врезать сетку для вентиляции, либо закрепить так, чтобы дверка была не до самого верха и было место для вентиляции. С другой стороны дверку крепить на замочек какой-нибудь, который ключиком открывается.

Но самое оптимальное - это поставить всю конструкцию повыше, чтобы ребенок не достал. У меня сын в этом возрасте лазил в аквариум и террариум закрытые сверху, но с дверками сдвижными, пришлось там замочки ставить на стекло, чтобы не мог сдвинуть. А то как-то в аквариуме руки полоскал, рыбок ловил, игрушки свои туда накидал. С возрастом прошло - в 2,5-4 г уже не пытается туда залезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...