Перейти к публикации
Толстун

Помогите разобраться

Рекомендованные сообщения

ЧЕПАДОНЯ

@Толстун Это половой орган у самцов. Главное, чтобы обратно убирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Толстун Да, верно написали это половой орган самца. В ванной они расслабляются и могут такое делать. Но мой самец на протяжении всей жизни так не делал, либо я просто не замечала. У самки в детстве было один раз такое, она вытащила яйцевод, из-за этого я долго думала, что она это он😁

У вас видимо ещё маленький черепашенок и лапки задние у него тонкие. Но со временем, если вы всё правильно будете делать, то задние лапы должны стать такими же мощными, как и передние. Кальций уходит всегда вперёд в первую очередь, чтобы черепашка могла двигаться, в заднюю часть кальций идёт, только если нет дифицита.

Самки у этого вида более мощные и крупные. И форма панциря отличается от самца, это видимо для того, чтобы самец мог на неё забраться

11.thumb.jpg.93f496e66eea43b2dccf6f3697760ffd.jpg

Самцы дрещеватее. Вот видите высота панциря и спереди и сзади одинаковая, задние лапы такие же как передние по размеру

22.thumb.jpg.b7e66b8b0e94d3fc13fd569ccfa901cc.jpg

20221101_091328.thumb.jpg.419291d30f3a3a1f8ba698155225cc1d.jpg

1366482644_6.thumb.jpg.d902f959114128019dad53997f9d6e67.jpg

10 лет они жили без каких либо подкормок, выросли на одуванах😃 кстати, попробуте кормить с рук. Они с рук едят охотнее. Нашла сейчас одуваны, когда за салатом в магаз ходила

 

салат видят за километр

а это парень занимается непотребством

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Толстун отвечаю вам, а мой дракон в раскараку на коленях и в вальер под лампы не загонишь😁

начесываю его, а он лапы и шею вытягивает

20221101_095317.thumb.jpg.3c6308232869234346b3d71fa1474f83.jpg20221101_095424.thumb.jpg.b797c6a4f59c6cbd2549a4500f15c347.jpg

Поэтому для меня они как кошки или пёсели, не вижу разницы, разве что не волосатые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толстун

@Erika Ну может и мой когда нибудь ко мне привыкнет. Как они у вас хорошо кушают одуванчики,  а я всегда танцы с бубном устраиваю, уже не посыпаю ничем, а то совсем есть не  будет. Худенький он совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Толстун чтобы ел его надо разогреть, ванну сделать, или под лампами чтобы посидел. Самка у меня сразу была ручной, это любовь с первого взгляда, а самец долго был диким. У вашего панцирь 10 см, когда у моей Бренди был такой панцирь, она тоже была худенькой. Мне в зоопарке сказали, что моим где-то лет 15, конечно они толстые

@Толстун Про спячку забыла написать. Не вводите не надо, это может быть очень опасным. У меня за 12 лет в спячке ни разу не были. Они зимой просто больше спят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@ЧЕПАДОНЯ кстати ваш черепах может тосковать по предыдущей хозяйке. Я когда в Питер ездила на пару недель, оставила черепах у брата. Так вот они вообще не ели, он говорит даже с рук не брали еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толстун

@Erika да, спасибо,  я уже немного разобралась, успокоилась. Просто не знала куда метаться, когда мне его в коробке из под обуви принесли всего обкака... столько информации в интернете прочитала, и вся противоречивая.  Хорошо на этот сайт наткнулась. Теперь делаю как тут говорят.

А лампу я ему другую через пару месяцев куплю, не нравится мне эта. Правда стоит почти 4 тыщи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@ЧЕПАДОНЯ У вас хороший черепах, красивый, без дефектов, будете правильно ухаживать вымахает и станет мощным🙂

Да, лампы дорогие, но вы её не на месяц берёте, а на пару лет. Кошки и собаки в уходе дороже, один сухой корм сколько стоит сейчас. Repti Planet недорогие лампы, у меня стоят около года, черепашки активные под ними, панцири твердые и хорошо растут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толстун

Я испортила черепаху. Он у меня 3 месяца, и первый месяц я кормила его всем, чем придётся, помидорами, арбузом, клубникой, авокадо, персики. Покупала ему экзотические фрукты,  драгонфрукт, личи, мангостин. Черепах всё это хомячил за обе щёки. А потом почитала на сайте как надо, и два месяца уже борюсь и ничего не получается. 

Кормлю через 2 дня на третий. Сегодня неделя, как он ничего не ест. Предлагаю салат айсберг и кудрявый в горшочке, посыпанный самодельной кальцесмесью.  О сорных травах речь не идёт, даже не подходит.

Сегодня предложила айсберг, смесь салатов, посыпанную кальцесмесью. Ухом не повёл. Решила проверить ест ли он вообще.  Обваляла кусочек банана в смеси, за банан он родину продаст. Во всяком случае раньше так было. Не шевельнулся даже.

Дала из рук необваленный кусочек банана. Ломанулся так, что не успела убрать, повис у меня на пальце, прокусил сильно. Пришлось отдать ему этот кусок.

Я насушила всякого разнотравья, купила пакет замороженных голов одуванчиков,  но это он не ест ни в какую. Купаю каждый день, какает, с ноготь мизинца, если есть чем. Писает каждый раз,  вытаскивает свой орган сиреневый и выдаёт струю. Соли выходят примерно  раз в неделю. Я не знаю что делать, как его теперь кормить.

Ещё неделю пусть голодает?  А вдруг сдохнет у меня.  Я его совсем испортила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толстун

@Толстун Я испортила черепаху. Он у меня 3 месяца, и первый месяц я кормила его всем, чем придётся, помидорами, арбузом, клубникой, авокадо, персики. Покупала ему экзотические фрукты,  драгонфрукт, личи, мангостин. Черепах всё это хомячил за обе щёки. А потом почитала на сайте как надо, и два месяца уже борюсь и ничего не получается. 

Кормлю через 2 дня на третий. Сегодня неделя, как он ничего не ест. Предлагаю салат айсберг и кудрявый в горшочке, посыпанный самодельной кальцесмесью.  О сорных травах речь не идёт, даже не подходит.

Сегодня предложила айсберг, смесь салатов, посыпанную кальцесмесью. Ухом не повёл. Решила проверить ест ли он вообще.  Обваляла кусочек банана в смеси, за банан он родину продаст. Во всяком случае раньше так было. Не шевельнулся даже.

Дала из рук необваленный кусочек банана. Ломанулся так, что не успела убрать, повис у меня на пальце, прокусил сильно. Пришлось отдать ему этот кусок.

Я насушила всякого разнотравья, купила пакет замороженных голов одуванчиков,  но это он не ест ни в какую. Купаю каждый день, какает, с ноготь мизинца, если есть чем. Писает каждый раз,  вытаскивает свой орган сиреневый и выдаёт струю. Соли выходят примерно  раз в неделю. Я не знаю что делать, как его теперь кормить.

Ещё неделю пусть голодает?  А вдруг сдохнет у меня.  Я его совсем испортила?

IMG-a2588d77ae1e052f5925196418a28808-V.jpg

IMG-9d1b3a42985652841bdab21d99eb8d0c-V.jpg

IMG-c01547d3d540cfeb2fae9d67b4e77341-V.jpg

IMG-727b6abf47d637364bd5f24ee9b9f02c-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Толстун некоторые черепахи не едят кальций смесь. Не посыпайте еду. Можно дать обманом, в листочек салата завернуть кальций  и дать с рук. А основные кормления пусть ест без кальция. 

Если сушку не ест, можно чуть смочить. Влажную они лучше едят.

Одуванчики после расморозки отожмите в полотенце. Чуть влажные чтобы были.

У меня среднеазиаты тоже плохо едят кальций. Одна даже плюётся, если кальций в пасть попадёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толстун

@ЧЕПАДОНЯЧда, спасибо попробую, какое сложное животное оказалось. Не понимаю тех кто целенаправленно их заводит. Этот булыжник на ножках уже верёвки из меня вьёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@ЧЕПАДОНЯ ну да, у меня не едят посыпанную еду, только обманом.

@Толстун черепахи могут не есть очень по долгу и это никак не повлияет на их здоровье. Можно оставить их одних дома на пару недель, оставив им сена и уехать в отпуск. Как говорят можно так оставить до месяца, если на больше то уже с ущербом для их здоровья. Я однажды оставляла на 10 дней и то брат два раза приходил, но они ничего не ели, как он сказал. Он смотрел на них, они на него и так около 4 часов, нагрелись под лампами и пошли спать. Я думаю, что тосковали по мне. Лакомства давать можно и нужно, но не как основной корм. Я что-то подобное даю (арбуз, персики, бананы, помидоры), но не как основной корм и только после того, как салатом или травой наедятся. Подождите, проголодается поест. Видимо температура ещё прохладная для него, если выше 25 градусов, то он будет каждый день хотеть кушать и можете покупать почаще, чтобы разбудить аппетит. Он быстрее кишечник очистит и начнёт травку кушать. Не переживайте, ун на баловался немного, разбалуется😁

А мои по другому на балованы, не хотят сидеть в вальере. Им хочется видеть меня и всю комнату, но зимой дома полы холодные, приходиться им обустраивать диван. Я за компом, они рядом под лампами сидят. Летом на улице гуляют, пытаюсь им объяснить, что комп на улицу не вынесешь, тоже не понимают😃

1 час назад, Толстун сказал:

@ЧЕПАДОНЯЧда, спасибо попробую, какое сложное животное оказалось. Не понимаю тех кто целенаправленно их заводит. Этот булыжник на ножках уже верёвки из меня вьёт.

😆есть такое. Ну они ласковые

 

Изменено пользователем Erika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толстун

@Erika Понимаю,  я поначалу много ошибок наделала, избаловала его этими фруктами, думала что если животное экзотическое, то и фрукты ему нужны экзотические. Я в Индонезии черепах видела, правда они размером со стол были, им этих фруктов тазами давали. Жаль что время трав упустила, хотя в августе их было море.

Но все равно психую за него, каждое утро проверяю, жив ли.  Спасибо вам за ответы, вы меня поддерживаете в нелёгком новом для меня деле😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Толстун Ещё столько сезонов трав будет в вашей жизни, не переживайте. Попробуте давать кудрявый салат, у меня хорошо едят, там кальция достаточно. Яблоки тоже давайте, оно вроде и фрукт и полезное для них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Толстун я думаю, что вам переживать не о чем, всё с ним будет хорошо. Он по фото выглядит очень здоровым и у него хороший панцирь. Это выносливые животные и нужно постараться чтобы угробить черепаху. Но я вас понимаю, такая же была 12 лет назад, но у меня в детстве был несчастный случай. Мне лет в 5 купили черепашку, я тут же начала давать ей сухой корм с рук и она тут же умерла, видимо задохнулась. Родители не узнали как кормить её, как ухаживать. Но думаю к лучшему, потому что скорее всего, зная свою семью, эта черепашка долго и мучительно бы умирала, но она отмучилась в несколько минут. Это была сильная травма для меня. Я это помню как вчера и поэтому не хотела никогда сама заводить черепаху. Но Бренди так на меня смотрела в зоомагазине, словно говорила: - "помоги мне" и я взяла. Пол года бегала как угорелая, по ветеринарам ходила, каждую полосочку на панцире высматривала, но черепашка как мне говорил доктор, была абсолютно здорова.

Это вот прямо сейчас они. Сидят с 10 часов на диване. Сейчас наедятся и один пойдёт либо на колени, либо в вальер, а девчуля на другую кровать под одеяло😆

20221117_131312.thumb.jpg.f57c6007f7768a3c953d9149afd8a8ed.jpg20221117_130908.thumb.jpg.e446ba5bdcfeb941151e50fca26beaba.jpg20221117_125344.thumb.jpg.2452d56e09984578f23ff32c1c17a545.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толстун

@Erika Вот всё как вы описали, рассматриваю каждую точку и полосочку, боюсь что перекормила,что недокормила. Хорошо что к врачу не потащила, а то бы все деньги на него угрохала.

какие они у вас уютные и общительные.  А мой нелюдимый, да сейчас и сонный, вытаскиваю с утра под лампы, он посидит пару часов и уходит в свой гараж на парковку. Стараюсь его поменьше дёргать, даже стыдно когда купаю, думаю ему не нравится.  А из салатов выбирает все таки айсберг. Завтра разных куплю, посмотрю что выберет. Посыпать пока не буду. Ну а потом попробую к одуванчикам приучить. Не зря же я целый пакет купила по конской цене😊 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Толстун у меня кстати самка с удовольствием ест размороженную кукурузу. Я сравнивала салаты по содержанию кальция и выяснила, что в кудрявом больше всего, в айсберге - очень мало, ну и кудрявый всегда продается. Не все салаты у меня в магазинах можно найти. Кстати, как выше писали у меня тоже самка плюется едой, если выяснит, что там кальций в листе завёрнут😁 она такие страшные звуки при этом издаёт🥴

Моя самка всегда была ручной, она никогда не кусалась, если случайно во время еды укусит палец, пугается и переживает, потом не сразу снова начинает есть, присматривается, чтобы не укусить больше. А вот самец был крайне диким, если он видел руки, то вставал на лапы высоко и кидался, пытался укусить, Он мог пробежать за тобой через весь дом, чтобы тебя покусать. Больше был похож на дикого волка, а не на черепаху. Сейчас он ласковый, но может в любой момент укусить, когда хочет есть, он глупый, думает, что от моей кожи падает в рот ему еда😬 Они ручные потому, что живут со мной уже 12 лет, как домашние животные. Если их держать как террариумных и мало времени им уделять, они не будут такими контактными. По вашему описанию похоже на то, что ему холодновато. Меня мои сами будят утром, встают раньше меня. Особенно жалко, когда они вылазиют, а мне на работу на сутки😔 но работать тоже надо, а то на что им салаты зимой покупать и лампы УФ😆

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толстун

@Erika Ну не знаю, вроде всё сделала, как тут рекомендуют. В спальне у меня 25-27 градусов, я сама тепло люблю, редко когда опускается до 23. В теплом углу у черепахена 29-31 градус, там термометр сверху показывает. Но сам он туда не приходит. Домик ему новый сделала, вместо старой коробки, сушится пока. Сено туда постелю. Я понимаю, что ему пофиг, но тем не менее😋

Я с ним пытаюсь общаться, ненавязчиво и не долго. Сажаю на кровать, но он старается сбежать от меня . Из своей коробки сам не вылезает. Приходится доставать. Я бы его не трогала, но боюсь что он уснёт. Не знаю как правильно делать. Может не трогать? 

 

20221117_152837.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Толстун трогать обязательно, будить и под лампы ложить. Видимо ещё не привык к вам. Кстати в целом черепашки много спят. Даже летом они походят пару часов и домой, после обеда ещё походят пару часов, на палящем солнце не особо им нравится быть, уходят в тень

Изменено пользователем Erika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толстун

@Erika спасибо вам за помощь. Ещё раз убедилась на своём примере и на вашем, что не мы выбираем животных,  а они нас😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Толстун Это вам огромное спасибо за то, что приютили черепаха🙏 Когда смотрю авито, где пытаются сбагрить уже очень больных и несчастных черепах, сердце кровью обливается. Понимаю, что всем не поможешь. Тут что-то нужно делать на государственном уровне. Были мысли взять третью, но собираюсь уезжать в другую страну. Мозг уже вскипел от мыслей как и на чём их перевозить, сейчас с тремя пересадками на самолете со всеми не договоришься, чтобы в пассажирском везти их, а в багажном нельзя. Когда чипировала своих, думала с ума сойду, мне потом плохо неделю было, сердце сдало от такого стресса, хотя они, как я поняла, и не почувствовали. Мне доктор сказал, что у моих лапы толще чем у чихуанов, которых чипировать тоже несут.

Самка, да, присосалась ко мне сразу, не оторвёшь теперь от себя. Хвостом крутила первое время как пёсель, ластилась. А сейчас наглая морда. Вьёт из меня верёвки😆 Кстати, интересно было наблюдать, как за 12 лет у них менялся характер. Они абсолютно разные, даже разные предпочтения в еде. Они не глупее собак. У меня самец приходит домой, он понимает где дом, даже когда гуляем через дорогу на полянке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветаКо

Вечер добрый. Вы все пишите, что кормите салатом айсберг. Но его черепашкам нельзя. Им вообще кочанные салаты нельзя, им только листовые можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толстун

@СветаКо здравствуйте.  Я теперь уж и не знаю чем это чудище накормить, не жрёт он нифига. Ни листовые , ни кочанные. Спать он хочет, и точка. А ещё на нервах мне поиграть.

У меня и сушки полная тарелка, и заморозки одуванчиков полный мешок, а как впихнуть в него? Я мужу столько времени не уделяю, сколько  этому кирпичу. Честно, достал он меня. Продам на авито. Пусть в него играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@СветаКо не знала, что айсберг нельзя, думала, что только капусту. Но айсберг всё равно не давала, он пустой в плане витаминов для черепах, там кальция практически нет, тоже давала всегда только листовые. Кудрявый в основном, ещё с какими-то фиолетовыми листами и многие другие. Но так то самое лучшее для них это сорная трава, например, одуваны, клевер, крапива. Там сток витаминов, хоть сам кушай

@Толстун 😱

Изменено пользователем Erika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...