Перейти к публикации
Nastya149

Я хочу спросить у специалистов,все от хорошо с моей черепахой?

Рекомендованные сообщения

Nastya149

У меня живет черепашка Моня,ей около 10 лет,взяли с рук.Раньше была сестры,жила в среднем контейнере с кошачьим наполнителем,прошлая хозяйка так сказала её сожержать,она нам говорила,что ходила она по дому и бывало ела собачий корм.Сейчас я взялась за неё,живет в большом контейнере с опилками,без ламп.Купается раз в 1-2 недели.У неё был кривой панцырь(не круглый сверху)мы мазали специальным маслом,не знаю изменился ли.У неё время от времени надуваются глаза,лечила,не помогает,не знаю что делать.Кушает яблоки,кабачки,морковку не любит,салат обожает,раньше кушала картошку(теперь не даю,узнала что нельзя),недавно начала добавлять к еде травы(крапиву и березу из аптеки).Стрегу редко ей ногти,быстро не растут,в городе нет ветеринаров по таким животным.

92B5CB35-88E4-4CF9-B0C5-EEB6A8726135.jpeg

F1188B3B-B393-44BB-B5D8-86756A966F34.jpeg

23799079-60C8-4E35-861C-DA148E5081B5.jpeg

Изменено пользователем Nastya149

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с

@Nastya149 В общем то для таких условий черепашка неплохо выглядит,но специалисты точней скажут.

Ниже Вам памятка по содержанию от спецов.Это прям вот "минимальный минимум" для черепашки.

Мазать панцирь азиатам ничем нельзя!Категорически.

Пухнут глаза плохо(возможны проблемы с почками) ,что в общем то неудивительно при таких условиях содержания.

Питание надо скорректировать.Пока есть живые травы,желательно кормить только ими (зачем крапива из аптеки,когда есть ещё живая),одуванчик,подорожник,сныть,клевер и т.д..

Лампы обязательны,причём обе - лампа нагрева (в быту лампа накаливания,желательно зеркальная) и ультрафиолетовая лампа для рептилий из списка в памятке.

Лампу нагрева надо ставит как можно быстрей,УФ лампа тоже конечно надо быстрей,но подозреваю что будут проблемы с покупкой.

Коробочка пойдёт,но только на время.Надо задуматься о приобретении/изготовлении нормального террариума.Если в тере будет нормальный грунт,то и ногти стричь не придётся.

 

Памятка.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

@Nastya149 большинство необходимого оборудования из памятки и поста Юрия, можно заказать на маркетплейсах (Озон и ВБ), если в Вашем регионе проблемы с покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с

@Nastya149 

Самая дешёвая и относительно нормальная УФ лампа Simple Zoo E27 UVB 12.0,её хватит на полгода.Вкручивается в любой ночник.

Лампа нагрева,любая лампа накаливания.Выглядит так.Зеркальные лампы лучше.Продаются в хоз. магазинах,на первое время можно прям из люстры выкрутить,вкрутить в светильник над террариумом.

Лампами Вам надо прямо в первую очередь озаботится.

e3eed34efa66bbae3fbc2108e9910058.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastya149

@Юрий с спасибо,постараюсь купить,крапивы нет свежей,в интернете прочитала,что из аптеки можно сушеные травы давать

Изменено пользователем Nastya149

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...