Перейти к публикации
Lacy2013

Как подключить лампу T8 G13

Рекомендованные сообщения

Lacy2013

Собственно вопрос в заголовке.

Прошу помочь разобраться, т.к. я далек от темы электроники, и не понимаю что мне нужно, чтобы воткнуть лампу и она заработала

Из того что я понял: мне нужно найти светильник (держатель) для самой лампы, найти пускатель (эпра называется вродь), соединить всё это проводами правильно, и закрепить?

Есть ли какой либо вариант полегче, если я всё верно понял? Готовые решения не находил, был какой-то светильник, но его стоимость уходила за 3000, что выглядит странно. Либо находил "люстры" целые потолочные 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с

@Lacy2013

1 час назад, Lacy2013 сказал:

был какой-то светильник, но его стоимость уходила за 3000, что выглядит странно.

Не странно,нормально.Соберёте дешёвый из говна и палок и он Вам спалит дорогую лампу.

Сейчас зода делает светильники,аналог аркадии,ценник 2/2,5 тыра.

https://zooda.ru/product/svetilnik-dlya-ultrafioletovyh-lamp-t8-zooda-fitting-g13/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветаКо

Добрый вечер. Мы как раз такой светильник купили и к нему сразу отражатель. Ничего не надо выдумывать, тем более людям далеким от электроники. Прикрепил светильник, вставил лампу и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Andrew

@Lacy2013 У меня сейчас лампа Аркадия Т8 450мм работает в светильнике Navigator LPO-S1-E115-G13 82327. Стоит он копейки (почти в 10 раз дешевле фирменных аналогов). На всякий случай второй такой же купил. Суммарно чуть меньше года работы светильника - никаких нареканий. Дополнительно у меня правда еще отражатель Aркадия закреплен на этом светильнике. Конечно специализированное оборудование лучше, но цена не всегда оправдана. 

Ссылка на светильник: https://m.vseinstrumenti.ru/electrika-i-svet/svetilniki/linejnye/ljuminestsentnye/navigator/lpo-s1-e115-g13-82327/

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...