Перейти к публикации
Гость Kliment

Украина, Киев

Рекомендованные сообщения

Miladyad

Фагот

У нас тоже мыши, тараканы, немного иногда клещей у змей, и мухи. Но везде стоят ловушки, хотя далеко не все них ловятся, и иногда проводят обработку.

А вообще, жалко и работников и животных. Везут зверь непонятно за чем в такие условия, что получается тихое вымирание.

Поделиться сообщением

Galina

Фагот

нищенская зарплата,низкое(нет нищенское)финансирование,постоянное отсутствие медикаментов,экспозиция которую можно сделать,но твои идеи в жопу никому не нужны,редкие животные,которые сидят без пар и по большому счету никому не нужны кроме тебя и ее пары,тройки сотрудников....

Так вот я всегда защищал и буду защищать рабочих(во первых их мало,а во вторых их хлеб очень тяжел и горек)Да и просто по тому что большинство из них всегда делают все,что могут и даже больше......А те редкие единицы ,которым все равно......,так что ж ,говно всегда есть и будет.Благо его не так много.

Всё точно!

Поделиться сообщением

Гость

Та... В принципі черепахи виглядають не погано. Але на вулиці холодно і черепахи можуть заробити запалення легень.

Поделиться сообщением

Heavy
Володя, а как вам "не паганый монстр" с почти пластиковым рахитичным панцирем? Во-первых, многого не видно через зацапанные стекла, поэтому надо читать комментарии. Во-вторых условия не подходящие - это не сфоткаешь!

Поделиться сообщением

Chappa

М-да, прошлась сегодня нашим зоопарком... Вот интересно, каких изменений я ожидала? В лучшую сторону?!

Красноухи, плавающие в одном бассейне с нильским крокодилом, и половина из них в таком грибке, что оторопь берет, а еще какая-то часть явно показалась лакомым кусочком соседу, и на панцире остались следы от зубов... Хотя надо отметить, что несколько самых больших красноух использовали крокошу в качестве бревна, и миленько на нем сидели.

Среднеазиатка... Большая, с панцирем на два размера меньшим, чем полагается при таком теле. Отекшая и с деформированными конечностями...

Шпоронос, сидящий бок о бок с крокодилом под одной ИК лампой... Выглядело плачевно и забавно, как и коментарии посетителей по этому поводу...

УФ ламп не обнаружила вовсе, как ни старалась. Ни к кому из обслуживающего персонала не удалось подступиться, в ветеринарке сослались на отсутствие главного специалиста по террариуму...

Вот так и ушла ни с чем, с твердым убеждением, что скоро зоопарк наш киевский будет переименован в Сад камней ( судя по количеству каменных и бронзовых скульптурок животных, наставленных там и сям, и еще новым, которые только собирались монтировать). А чего - очень даже миленько: раз в году покрасили - и весь уход, ни кормежки тебе, ни лечения... Грустно

Поделиться сообщением

Miladyad

Chappa

Дааа... вот так всегда. И не понятно, что с этим делать. Если только не устраиваться на полставки разгребать завалы в свободное время ради животных.

Поделиться сообщением

Chappa
И не понятно, что с этим делать. Если только не устраиваться на полставки разгребать завалы в свободное время ради животных

Так самое смешное, что я уже давно набивалась туда вообще бесплатно приходить, и чего надо - делать... Дык, "не хотють", все у них, видите ли, в норме... :evil:

Поделиться сообщением

Heavy
Так самое смешное, что я уже давно набивалась туда вообще бесплатно приходить, и чего надо - делать... Дык, "не хотють", все у них, видите ли, в норме... :evil:

Да... У меня тоже попытка не прокатила. К кому не обратишься - все по кругу посылают, никак "главного дядю" не нашла(( А вот устроиться тоже хотела - раньше директором зоопарка был друг Сашиного дедушки, вот он мог меня "по блату" говногребом устроить (еще бы и мизер какой-то платили, хоть я отказалась). А тут поменялся директор на тетку какую-то, вот и не получилось опять...

Поделиться сообщением

Фагот

Сомневаюсь,что внутренняя начинка террариума вас сильно порадует.Есть достаточно устойчивая информация,что нынешняя директриса -близнец директрисы Ленинградского зверинца(теперь зверинца)Скибы.И если это действительно так,то советую и близко не приближаться к воплощению этой идеи -животные уже обречены.

Поделиться сообщением

Heavy
Фагот, спасибо за инфу. Хоть чуяло сердце (или чего другое), что так оно и есть. Особенно если учесть попытки превратить зоопарк в парк аттракционов - думаю, это явно не без согласия директора делается =E

Поделиться сообщением

Фагот

Скажу больше,не с согласия,а от огромного желания!!!!!!!

Поделиться сообщением

Heavy

Думаю, это самое желание протолкнуло ее на должность директора. Вместо старого...

:PS: У Киевского зоопарка теперь сайт приличный (и даже форум имеется) - http://www.zoo.kiev.ua/ Правда, там женщина с черепашкой фиг знает сколько совета ждала, я ответила, посоветовала наш форум - может, другие будут заглядывать...

Поделиться сообщением

Miladyad

Не устаю повторять, как же у нас в МосЗоо хорошо... :yyy:

Поделиться сообщением

Miladyad

Вход в Зоопарк, пруд около входа (плавают красноушки и болотки)

0_28571_fb7fef20_M.jpg 0_28572_a1477064_M.jpg 0_28573_bde28796_M.jpg 0_28570_b3396435_M.jpg

Поделиться сообщением

Miladyad

Экзотариум (отдельный павильон-выставка рептилий, видимо временный)

0_28578_67a9ec57_M.jpg 0_2857a_c8ffdf79_M.jpg 0_2857b_b06aa2b4_M.jpg

Поделиться сообщением

Miladyad

Детский зоопарк, где животных можно кормить. Прудик с болотками и красноушками + 3-4 трионикса + 1 каспиец + 2 желтоухих или типа того (кто точнее определит вид - пишите тут)

0_28587_a9cda6e9_M.jpg 0_28588_e622da17_M.jpg 0_28586_6fa57387_M.jpg 0_28589_cad713a3_M.jpg 0_2858a_4c4f432b_M.jpg 0_2858b_1e8fe793_M.jpg 0_2858c_4df3c3f2_M.jpg 0_2858e_afcbaf30_M.jpg

Поделиться сообщением

Miladyad

Остров Зверей. Нечто вроде экзотариума, где есть рыбы, амфибии, рептилии и некоторые млекопитающие.

Из видов, можно наблюдать греческую черепаху, азиатскую, хз какую с крокодилом, очередную паучью, грифовую, красноух с крокодилом и биссу.

0_285bf_e8d90c02_S.jpg 0_285c0_c0abe35b_S.jpg 0_285c1_bb17946f_S.jpg 0_285c2_e34b8ddd_S.jpg 0_285c3_3942c2a9_S.jpg 0_285c4_58c1770c_S.jpg 0_285c5_20dc9622_S.jpg 0_285c6_68e88301_S.jpg 0_285c7_f80e0cf8_S.jpg 0_285c8_21f639a4_S.jpg 0_285c9_fc09bb69_S.jpg

Поделиться сообщением

Miladyad

И еще помещение с уличным загоном, где пасутся шпороносные черепахи (2 штуки), а внутри террариум с азиатками, и паучьими.

0_285ca_6c12d231_M.jpg 0_285cb_f86e135b_M.jpg 0_285cc_a6df35a9_M.jpg 0_285cd_e95b0838_M.jpg 0_285ce_ccac391b_M.jpg

Поделиться сообщением

Miladyad

И последние 2 фото со мной тоже из Зоопарка, но с неживыми черепахами.

0_285cf_74514577_M.jpg 0_285d0_8a96c3b7_M.jpg

Поделиться сообщением

Zoo

Ну что сказать? Красивое множество черепах! :smile: Единственное, что настораживает, это чем там черепах предлагают кормить? И второе - на 2 фото в 1 ряду - там если черепахи сползут с края пруда, на котором они так дружно все восседают, они потом в состоянии будут на него вскарабкаться? А то на последнем фото в 1 ряду судя по виду, высота этого края явно больше длинные черепахи, к тому же края пруда из гранита, наверное, и на вид они очень скользкие. Не знаешь, там чепы могут на него опять залезть? А то ощущение, что они сидят и бояться шелохнуться, чтобы в песок не плюхнуться.

:PS: На 1 фото в последнем ряду: ассоциация - русалочка :yyy:

Поделиться сообщением

Chappa
Единственное, что настораживает, это чем там черепах предлагают кормить? И второе - на 2 фото в 1 ряду - там если черепахи сползут с края пруда, на котором они так дружно все восседают, они потом в состоянии будут на него вскарабкаться?

Кормить дают стаканчик в рыбой, но у нас не сложилось - закончилась рыбка ))

Край пруда сделан из шероховатого бетона, и через определенные промежутки там сделана ребристая дорожка, по которой чепы и выбираются погреться.

Вот только чего одного я не могу понять - почему, имея столько болоток, не выпустить наиболее здорвых из них в природу, отвезя куда подальше?

Поделиться сообщением

Гость

Милана-прелесть, столько нюансов. Сто раз там была и не обращала внимания. Разве усмотришь и за скачущей Сашкой и за всеми видами. А здесь все спокойненько рассмотрела. Оказывается и черепах там кормить можно было))))

:PS: Кстати на фото со шпороносихой на улице-то мы со скакуньей-веселуньей. Все спрашивает, а как там тетя Миланья)))))) Отличный был день :love1:

Поделиться сообщением

Zoo
почему, имея столько болоток, не выпустить наиболее здорвых из них в природу, отвезя куда подальше?

Во-первых, бизнес: если у них будет меньше болоток - меньше они будут есть из "стаканчиков с рыбой", на которую наверняка накрутка идет. :yyy:

Во-вторых: отпускать болоток просто так в природу, когда их за деньги показать можно? У, нет, не думаю, что там на это пойдут. Курицу несущую золотые яйца выгонять из курятника....

В-третьих, может, они бояться, что там им будет хуже, на воле? Замерзнут, еды не хватит, кто-то их покалечит, убьет, украдет...

В-четвертых, нормативно-уставные документы зоопарка не разрешают собственность зоопарка выпускать просто так.

Поделиться сообщением

Heavy
если у них будет меньше болоток - меньше они будут есть из "стаканчиков с рыбой", на которую наверняка накрутка идет

Там только за вход надо 5 грн дать, а стаканчик с рыбкой и вафельный стаканчик с капустой и морковкой за эти же деньги выдают.

Курицу несущую золотые яйца выгонять из курятника....

Да там столько этих "золотых куриц", что никто и не заметит, что гора черепах - это гора красноух, а не 50/50 красноух и болоток :yyy:

Кстати на фото со шпороносихой на улице-то мы со скакуньей-веселуньей.

Ага, а за кадром я несусь туда же, чтоб погладить это чудо :yyy:

Поделиться сообщением

Zoo

Heavy

Значит, нормативные документы не позволяют распрощаться с чепами. Или им просто лень заниматься этим - черепах куда-то пристраивать. Ведь водоем надо найти, туда отвезти...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...