Перейти к публикации
Гость Kliment

Украина, Киев

Рекомендованные сообщения

Фагот

Скорее всего для балласта поголовья сидят.

Тем более если идет кормление посетителями.Т.е. животные как бы официально кормятся за счет государственной дотации(точнее муниципальной) и при этом идет статья дохода от продажи кормов в фонд прибыли зоо.

По гос.документам,ибо идет безналичный расчет по статьям кормов,рыба в кормовых карточках чаще проводится, как высший сорт,однако на деле....

Деньги выходят по одной статье не большие,но неплохие,таких статей может быть до 150 .В итоге уже набегает ооочень хорошая сумма.

Соответственно от поставщика идет откат зоо(или минуя зоо сразу в министерство),от зоо министерству торговли(на Украине оно заведует зоо) ну и выше по лестнице...и по пути растворяется в карманах.

В итоге все счастливы.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Zoo

Я так и знала, что где-нибудь скрыта жажда наживы! :yyy:

тоге все счастливы.

Особенно спасенный первый рыбий сорт.

Поделиться сообщением

Фагот

Первый сорт -та,которую можно продавать людям,та,которую используют обычно в зоо либо не первой свежести,либо сотой заморозки.

Поделиться сообщением

Heavy

Да, видела я в прошлом году эту рыбку. Какая-то тюлька, посеченная в хлам =X И дети кормят козочек капустой, а стаканчики с рыбкой даже в руки не берут, дают мамам-папам, типа "Ты покорми, а я только посмотрю" :yyy:

Поделиться сообщением

Гость

ДЕНЬ ЧЕ В КИЕВЗОО

Вчера, в субботу в зоопарке проходил день черепахи. Ничего не отличало его от любого другого зоопарского дня, за исключением:

1. Вывесок, корорые указывали, где именно находятся, оберегаемые в этот день черепахи (а именно-европейская болотная, естественно)

c5d4e4bb6ed7.jpg

2. Из бассейна, где были все 3-4 вида черепах вместе убрали триониксов.

3. Была рыбка для кормления че... - треть пластикового стаканчика порубленной ЕЩЕ НЕ размороженной кильки, или тюльки, или как там ее. Черепахи есть ее уже не хотели, потому-что все дно было усеянно блестящими ошметками этого неземного лакомства.

4. В террариуме каймановая черепаха переместилась-есть шанс, что она до сих пор жива(((

5. Обещанного гончарного кружка, где можно было вылепить черепаху и запечь не наблюдалось. Зато были..... тадааам..... разукрашки. (это что-то новенькое)

6c1ebb883a91.jpg

6. Очень порадовал буклет, который был посвящен теме. Один образец был наклеен на стол, где детки разукрашивали. Я его начала фоткать, а только потом заметила кипу этих буклетов под столом, попросила-дали, смотря вслед укоризненно. Итак буклет: 2 листа А3 (в разложенном виде А2) глянец, ярко и красочно.

3f7dbbcedde1.jpg титулка

Рисунок оригинольный-по-ходу семья юнатов. Здесь удочки, сачек и топор в одном углу-на случай, если рыбалка не задастся. Дети приволокли домой тортиллу (и не первую, судя по рамкам с черными полосами в углу). Родители стригут шокированного песика. Для черепахи даже воду приготовили. Есть даже плакат с информацией про черепах. И рыбы, в аквариуме..... Короче впечатляет очень)))))))))))))))))

На развороте информация с картинками про многие виды черепах. Начинается со сказки про буратино, только с несчастливым концом....

c89d0a8f1aaa.jpg

И на последней странице-инфрмация про то, как вылавливают черепах, продают, про птичку нашу, про то, что беречь надо этот вид черепах, да и вообще всех черепах впринципе

4e0362364a8d.jpg

И в двух местах на буклете встречается черепаха в знаменитом че-геваровском берете-гордая со звездой.

b2d41d43f6f4.jpg

И так в этот буклетик просилась хоть маленькая ссылочка на этот сайтик-хоть масипусенькая. Тогда все вышесказанное носило бы совершенно иной характер.

Поделиться сообщением

Chappa

Мама дорогая!!! Черепаха - Че Геварра - это круто... Плакат просто с ног сшибает... Да уж, умеют у нас листовки делать ((((

Аня, ты информации об этом дне больше тут выложила, чем в телепередачах прозвучало )).

В передаче как-то вскользь усталая тетка сказала, что черепахи- это редкий исчезающий вид и что вылов их запрещен, и мол, ловить их не на-а-ада-а-а...Зато долго рассказывала, что это товар весьма ходовой ( черепахи, в смысле), и что ловят в основном самочек беремчатых, т.к. они неповоротливые на берегу весной.... Короче, сказано было так, что только ленивый после такого репортажа не пойдет следующей весной настебать себе у водоемов пару десятков черепах да торгануть ими на рынке... Сделали рекламу, блин...((

Поделиться сообщением

Гость
Короче, сказано было так, что только ленивый после такого репортажа не пойдет следующей весной настебать себе у водоемов пару десятков черепах да торгануть ими на рынке... Сделали рекламу, блин...((

на нашем городском форуме уже торгуют :((

как вам обьявление:

Продам пресноводную черепаху, возраст не знаю, муж поймал на выходных, вот фото, цена100грн,торг уместен

Поделиться сообщением

Гость

а мона на ссылочку глянуть

Поделиться сообщением

Гость

Вы все там правильно написали. Жалко конечно-оччень.

Поделиться сообщением

Miladyad

Anya

Ух, ничего себе. Если есть возможность, пришли мне отсканированную или перефотканную версию, выложу на сайте одним файликом. Шоб было

Поделиться сообщением

Гость

сегодня выслала)))

Поделиться сообщением

Фолиант

_Jane_, спасибо за ссылку. Я пожаловалась модератору города и там отписалась. Более того, я сохранила все телефоны и сделала принтскрин страницы с объявлением о продаже и фото черепах. Если не отдадут зверей - заявлю на них. Да, надо мной будут потешаться, как и над Галей с Миланой, но почему бы сотруднику райотдела не составить железный протокол об административном правонарушении и не поставить себе галочку...

Поделиться сообщением

Miladyad

Anya

спасибо!

Поделиться сообщением

Ольга27

М "Оболонь" ул. Малиновского,12. Джунгли парк.

Ежедневно с 10-00 до 20-00. Вход 50 грн. Фото и видио съёмка разрешены.

Сегодня посетили выставку. Я получила море удовольствия. Животные сидят в чистейших клетках, вода везде прозрачная. На террариумах сбоку вывешены графики кормления и чем конкретно кормили - фрукты, овощи, салат. Хотя у всех стоят купалки и поилки, но немного страдает влажность у угольных и звёздчатых. Все лампы присутствуют.

Так как у меня было много вопросов и простого любопытства, я узнала, что хозяин черепах Марокко Андрей Леонидович и он вышел к нам и болтая провёл экскурсию с открыванием интересующих терров и давая в руки интересующие экземпляры. Свой восторг я описать не могу. Конечно были и небольшие проблемы в здоровье некоторых черепах, но общее впечатление очень положительное и поэтому об этом писать не буду. Выставляю только фото черепах, но там очень много попугаев, мелких обезьян, змей, ящеров, пауков. У кого будет из киевлян возможность сходите.

4WvIBRnN.jpg S8LQrv76.jpg 5Bj6UHfH.jpg 52i6Vcp0.jpg KXiW219D.jpg H4P123lP.jpg

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

Звёздчатые черепахи.

h2FDF7XU.jpg

Эластичная черепаха.

x16donri.jpg

Китайский трионикс.

lmH7D3ss.jpg

Шпороносые черепахи.

KnowWUf9.jpg

b34tWfmt.jpg

Колючие черепахи.

3Z7kxR1D.jpg

Паучья черепаха.

pxV76RUC.jpg

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:

Мускусные черепахи.

uLvEzTNs.jpg

Двухкоготная черепаха.

C0fBa7YK.jpg

Черепаха которая смеётся - пресноводная черепаха Блэндинга. Я её держала в руках - она действительно улыбается.

U3AWMrrE.jpg

Великолепные лесные. У трёх самок панцирь был куполообразный, а у двух самцов плоский как у моих. Ещё у них отсутствовала суша как таковая, только коряги.

ERWjh2fF.jpg

Змеиношеяя черепаха.

221gR07R.jpg

Каймановая черепаха

12gtBeKK.jpg

Угольные черепахи.

0QZAP5sj.jpg

Поделиться сообщением

Shakie

какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

до какого числа выставка??? у меня Андрей поедет в Киев 25 января, может сходит, очень здоровски!

ну и лесных для меня пофоткает в интерьере :angel: это ж моя страшная любовь)))

Оля. а хозяин не рассказал, почему так много воды и мало суши?очень любопытно.

Поделиться сообщением

Ольга27

Угольная черепаха и забыла второй вид.

2rk5uZWE.jpg

Грифовая черепаха.

fyNj4fMW.jpg

Матамата.

glnwRTUb.jpg

Африканский трионикс. Очень красивый ровный зверь, около 50-60 см в диаметре.

bwUN1Fbm.jpg

Лучистые и пантеровая черепахи.

RkUOBES2.jpg

Жабоголовая черепаха

cbiHJOlV.jpg

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

Shakie

Выставка уже около месяца длиться и сворачивать пока не собирается. Там очень много ещё посетителей, пока интерес не иссякнет, думаю не свернуться.

Про лесных он сказал, что держал их и с сушей и нет. Разницы не увидел. Они у него все такие отмытые из-за постоянного нахождения в воде. Рисунки не яркие, но чётко просматривающиеся. Он мне их всех переловил и я хвосты рассматривала. Совсем четкой разницы действительно нет, но когда вот так пятерых держишь, то видно где самцы, а где самки. У меня самки.

Но я думаю, что с сушей содержать правильней.

Поделиться сообщением

Miladyad

Какая богатая на виды выставка. Супер!

Поделиться сообщением

Naumka

Потрясающая выставка! Ольга27, спасибо, что делитесь с нами подобными вещами!

А я нашла статью про хозяина, правда старенькую... Интересный человек...

http://fakty.ua/72617-quot-kogda-nasha-gigantskaya-anakonda-zinochka-quot-isparilas-quot-v-kvartire-ya-boyalsya-chto-u-sosedej-sluchitsya-serdechnyj-pristup?logout=1

Поделиться сообщением

шармель

Ольга ,какая красота и такое количество черепах-завидую белой завистью-хочу ,хочу,хочу к вам!Спасибо за классные фотографии!

Поделиться сообщением

Черепанов

Действительно, очень багатая экспозиция черепах. Спасибо за фототур. :rose:

Поделиться сообщением

Ольга27

Приезжайте всем будем рады!

А этого зверя мне очень хочется показать. Его надо видеть в живую, такая мощь и красота, дух захватывает.

">

Поделиться сообщением

Miladyad

Ольга27

Варан чудесный! Но мне при личном общении все равно больше понравился капский и в Зоопарке - комодский.

Поделиться сообщением

Anfi

Miladyad

В зоопарке появился комодский дракон?! :oo:

Поделиться сообщением

Miladyad

Anfi

Не в этом, в Лондонском.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...