Перейти к публикации
Азиза Обидова

Черепашка не активная и очень медленно растет

Рекомендованные сообщения

Азиза Обидова

Здравствуйте! Меня зовут Азиза.  Мне 14 и мою черепашку мне купили в 2017 году. Как помню , она осталась в таком же размере как и была в 2017 году.  Она очень маленькая и не активная. ещё одна самая большая проблема это то что она не может спрятаться в своём панцире полностью . Я с детства её приучила кормить руками. Она сейчас не ест самостоятельно (((помогите пожалуйста и дайте мне советы чтобы она была здоровой. Сейчас она в спячке. Из за того что я живу в Узбекистане, я не нашла тут ветеринара хорошего, везде только ветеринары для кошек и собак. А для рептилий не нашла. Я очень сильно хочу чтобы моя черепашка .фьа здоровой и активной. Сейчас временно она проводит спячку в коробке с одной черепахой. Сегодня разбудила и она почти ничего не хотела есть (т.к она не ела уже 3 месяца) мы скоро купим террариум и опилки . Сейчас у пеня есть только тепловая лампа, уф лампы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Азиза Обидова
22 часа назад, moth сказал:

@Азиза Обидова здравствуйте!

приложите фото черепашки, пожалуйста

 

20221111_002507.jpg

20221111_002521.jpg

И ещё у неё всегда опухшие глаза. Можете пожалуйста помочь капать ли ей какие то лекарства или что то мазать?

Изменено пользователем Азиза Обидова
Извините . Она была сонной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Азиза Обидова 

ей нужны нормальные условия содержания - просторный террариум или ящик с грунтом, домик-укрытие, поилка-купалка, лампа обогрева и ультрафиолета 10%UVB.

Правильный разнообразный рацион (никаких овощей и фруктов, только сорная трава с улицы или зеленые салаты, когда нет травы). И черепахам дома ни в коем случае нельзя впадать в спячку. Это очень вредно и рано или поздно убьёт её. 

Без всего этого черепаха не будет здоровой и долго не проживёт, это сложное в содержании дома животное.

Родители заинтересованы всё это приобрести и соблюдать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Азиза Обидова

Здравствуйте! Спасибо большое за советы. Да они заинтересованы. А насчёт того что она её может спрятаться в панцире? Что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Азиза Обидова с тем, что она не помещается в панцирь уже ничего не сделаете. 

Вам нужно вывести её из спячки - ежедневно купать 1-2 раза в день по 30-40 минут, температура воды 28 градусов. Держать голову над водой, чтобы не захлебнулась. Воды много не наливайте, где-то до середины панциря. Затем класть под лампу обогрева, под ней должно быть 30-32 градуса. Предлагать еду - только зелень. 

Купить в обычной аптеке капли для глаз - вот тут я не знаю продаются такие у вас или нет, но если что - аналог подойдёт. Ципролет или Тобрекс. Капать 3 раза в день 5-7 дней. Обязательно чтобы лекарство попадало внутрь глаза.

И я прикрепляю памятку по содержанию - нужно создать условия по ней для всех черепах, что живут у Вас дома. Без этого лечение бесполезно и лучше ей не станет. В первую очередь нужна ультрафиолетовая лампа для рептилий 10%UVB. Только не покупайте фирму NomoyPet - это очень плохие лампы. 

625239537_.thumb.png.911b4fa37c07b3e350d83f98d7d37667.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Азиза Обидова

Спасибо вам большое за советы! Я обязательно сделаю им хорошие условия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дина_

@Азиза Обидова глаза у неё не опухшие, может, они постоянно закрыты просто? На фото черепаха с нарушенным развитием от дефицита всего, бледная, аж зелёная. В Узбекистане они живут в природе, это их родина. У вас дома - измученное неволей дикое животное, которому как минимум можно было обеспечить с весны до осени (кроме пика жары) естественное солнце, а не так мучить. Не ест она, потому что ей очень плохо, а не потому что приучена с рук. "Спячка" (дома, это не спячка, а просто апатия и сон) её очень вероятно убьёт, если не принять меры. Она терпела свой персональный черепаший ад из невыносимых условий, сколько хватало природных ресурсов. 

Что значит "не может спрятаться полностью"? На фото нет ожирения или деформаций. Просто у неё из-за дефицита кальция мышцы не функционируют, возможно, идёт отказ и внутренних органов. На фото черепаха фактически в коме. Не примете меры - умрёт. В 14 лет уже можно это понимать, что в адских условиях животному не выжить. Говорю как есть - маленькую черепаху просто замучили, замордовали.

Изменено пользователем Дина_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...