Перейти к публикации
Дима ап

Опухли глазки

Рекомендованные сообщения

Дима ап

Из какого вы города (области)? Ваш возраст?

-Молдова, Кишинев

Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите сухопутная.

-греческая

Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища?

- террариум 30 х 50

Какое стоит оборудование?
4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день?

- Да установлена, около 11 часов
4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день?

sylvania reptistar t8 10 uvb/ 11 часов

Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой?

- смесь земли и опилок

Какая температура в жилище черепахи под лампой накаливания/фоновая?

- под лампой 35 фоновая 22/25

Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто?

-в основном сорные травы, одуванчик, клевер, подорожник, раз в неделю иногда два раза даю морковь/болгарский перец

иногда корм

Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась?

- около полтора года, 8,5 см длина

У черепахи опухли глаза, я подумал что это авитаминоз так как продолжительное время не давал витаминов, месяц назад мне их наконец доставили и начал давать раз в неделю, витамины jbl turtle sun в виде капель, с того момента глазки стали чуть лучше но все ровно припухлость имеется, думаю уже капать глаза но именно Ципролета или Тобрекса у меня в стране не найти. 
Когда купаю ее особенно видно, завтра приложу фото когда буду купать

83812CA3-B985-4368-848E-B8349822B23E.jpeg

CADBC7B2-64F1-4055-9AEA-1CD580931C2B.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дима ап

A7CCB795-25B4-4D01-A1A6-C564443DC449.jpeg

E713165D-FAC6-4FD6-BEDA-649C3BA1B354.jpeg

5D54FF03-315D-49D6-B61B-AE359E6E9B45.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Дима ап здравствуйте!

грунт всегда такой был? 

уф лампу когда меняли? 

а кальций даёте? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дима ап

@moth грунт да всегда, просто влажный

лампу менял в сентябре 

кальций даю смесь мела и кости каракатицы, правда она не особа хочет кушать когда посыпано кальцием, но все ровно стараюсь что бы она его потребляла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Дима ап 

не по теме глаз, а вообще по содержанию. Не помню писали или нет, что размер террариума нужно увеличить. Это слишком мало.

Сейчас чтобы понять какого рода воспаление глаз можно покапать капли. Спросите в аптеке аналог Ципролета. Можете в интернете поискать и мне скинуть название, я посмотрю. Я просто не смогу погуглить по аптекам Кишинёва. Действующее вещество Ципрофлоксацин 3 мг/1 мл (ещё пишут 0.3%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дима ап

@moth хорошо, завтра уже пойду в аптеку, надеюсь найду именно эти капли, можете еще подсказать как часто их капать ?

А по поводу авитаминоза можете что сказать, есть ли он ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Дима ап авитаминоза не должно быть, если черепаха всё лето ела сорные травы с улицы. Глаза опухают при дефиците витамина А, а его в зелени много.

Бывает ещё на фоне снижения иммунитета при дефиците других витаминов/минералов, но тут в любом случае лучше обойтись подкормками, а воспаление снять каплями. 

Вы другие витамины сможете купить? порошковые. Капли это очень плохой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дима ап

@moth в ближайшее время не думаю, я купил эти капли потому что мои родственники прилетали из Италий а на их Амазоне из доступных были только эти и уже выбрал их, будет возможность заказать с Американского Амазона но это только через пару месяцев, но и там из качественных нет, только корм с витаминами и кальций. 

Я читал много отзывов и иностранных о этих каплях и все хорошие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дима ап

Добрый вечер, завтра будет 7 дней как начал капать тобрекс чепе, особых изменений не заметил, на сайте прочитал что улучшение будут после 3-6 недель так ли это и что я еще могу сделать ? Продолжать капать капли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Дима ап она глаза открывает? или они просто продолжают выглядеть припухшими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дима ап

@moth глаза открывает все хорошо, аппетит тоже хороший, просто глаза выглядят припухшими и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Дима ап тогда больше не надо капать. 

Постарайтесь заказать витамины Arcadia EarthPro A - это самая хорошая и безопасная подкормка. Она уже содержит и кальций и витамины, нужно будет давать с каждым кормлением. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дима ап

@moth а в настоящие время могу что то делать ? И в принципе эта припухлость глаз опасно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Дима ап нет, не опасна

такая реакция может быть и на грунт, если где-то что-то подпрело или пылит. Можете попробовать временно на впитывающую пеленку на неделю поселить и проверить. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дима ап

@moth хорошо, спасибо вам большое !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дима ап

Добрый день

где то неделю держу чепу в большой картонной коробке но глазки так и не прошли, можете пожалуйста что то посоветовать?

Могу ли я поставить ее обратно в терр? А то ей в коробке не нравится, бегает все время туда сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дима ап

4DB753FF-B618-4B66-90F4-3DF0BB9EA935.jpeg

EA89B009-9963-46B9-B422-D827D87353C0.jpeg

Может быть чуть лучше но не уверен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Дима ап да, возвращайте

спрошу у нашего герпетолога что ещё можно сделать. Напомните мне, пожалуйста, если завтра к вечеру не напишу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дима ап

Спасибо вам большое, жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дима ап

Добрый вечер, есть какие то новости ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Дима ап да, извините, забегалась и забыла отправить, вот ответ врача:

Можно гигиенически промывать хлоргексидином, и я бы просто понаблюдала. Возможно отек вызван больше перебоями с лимфодренажной системой. Или с повышенным внутрицеломическим давлением, например при переедании или скоплении газов в жкт.

 

Т.е. Вам тут нужно подождать посмотреть, может уменьшить немного объём еды или скорректировать так, чтобы еда не вызывала вздутие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...