Перейти к публикации
Виктория9

Где купить с документами

Рекомендованные сообщения

Виктория9

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста контактами питомника или кто разводит черепах с документами. Хочу потом сделать ситес на вывоз. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Виктория9 с документами продавали только в Планете Экзотики в Москве черепах, но сейчас их там вроде не было в продаже. Все остальные без доков продают, так как документов просто нет.

Если вы собираетесь перезжать в ближайшее время, то не стоит покупать черепаху, купите лучше по приезду в другой стране, там они обычно уже с документами, если это Европа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория9

Я из Беларуси. У нас нет с доками . 

В магазинах дают только товарный чек, этого документа не достаточно что бы сделать ситес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Виктория9 так и не надо у вас покупать и вывозить, купите на месте с доками. Большинство привезенных чеп нелегальные, поэтому покупать без доков, а потом пытаться их сделать для вывоза - тот ещё гемор и большая трата денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория9

На месте это где, я из РБ. Все сто здесь могу купить, это звездчатую с доками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Виктория9 я поняла.

Повторяю ещё раз: просто для содержания вы можете купить черепаху без доков, потому что с доками их почти совсем нигде НЕ продают а РБ, Украине, РФ. Если где сейчас и продают, то я не в курсе, как и другие форумчане. Могу дать контакты фермы в Казахстане, там с СИТЕС доками, вероятно могут продать индивидуально, а не оптом. Но придется потратить на перелет, вет.доки и прочее.

Если вы когда-нибудь планируете уезжать из РБ за границу с черепахой, то проще всего будет ее пристроить в добрые руки. 

Если вы планируете уезжать из РБ за границу в ближайшие пару лет и насовсем, то купите черепаху на месте назначения (куда приедете). Пару лет вполне можно прожить без черепахи.

@Виктория9 я поняла.

Повторяю ещё раз: просто для содержания вы можете купить черепаху без доков, потому что с доками их почти совсем нигде НЕ продают а РБ, Украине, РФ. Если где сейчас и продают, то я не в курсе, как и другие форумчане. Могу дать контакты фермы в Казахстане, там с СИТЕС доками, вероятно могут продать индивидуально, а не оптом. Но придется потратить на перелет, вет.доки и прочее.

Если вы когда-нибудь планируете уезжать из РБ за границу с черепахой, то проще всего будет ее пристроить в добрые руки. 

Если вы планируете уезжать из РБ за границу в ближайшие пару лет и насовсем, то купите черепаху на месте назначения (куда приедете). Пару лет вполне можно прожить без черепахи.

Если вы хотите сделать доки на уже имеющуюся черепаху, то в принципе это возможно, но очень долго и геморно. В России в последние пару лет получалось у нескольких человек, есть их истории. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория9

Дайте пожалуйста контакты фермы. 
Уезжать из своей страны не планирую. Буду пробовать сделать доки тогда. А где можно почитать про истории. 
спасибл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Виктория9 документы СИТЕС относятся только к перемещению через границу, если вы в РБ собираетесь жить - там и купите без документов, пока вы никуда не уезжаете - они не нужны.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория9

У нас нельзя содержать ситесных животных без регистрации. Конфискация и штраф.
Купить с документами в нашей стране не возможно. 

 рассматриваю вариант покупки в России, соответственно мне нужны документы на нее, что б сделать ситес на вывоз из РФ. Только в том случае я могу зарегистрировать черепаху в своей стране. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Виктория9 о, интересно! А как закон называется? Где можно почитать?

Как-то ветеринары и знакомые из Беларуси о таком никогда не упоминали.

Но у нас и правда плохо с черепахами с документами. Либо зоомагазин 'Планета Экзотики", либо Узбекистан. С обоими надо списываться, узнавать наличие черепах и документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория9

Пункт 5 статья 43 Закона Республики Беларусь от 10 июля 2007 г. N 257-3 “ О животном мире» содержание и (или) разведение в неволе незарегистрированных диких животных, подлежащих регистрации, запрещаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Виктория9 спасибо за информацию! Очень интересно. Да, по закону животные из списка СИТЕС должны быть зарегистрированы. И в принципе, это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...