Перейти к публикации
Красавец

Засопела черепаха

Рекомендованные сообщения

Красавец

1. Сергей 34

2. Челябинская область, г. Снежинск.

3. Красноухая Натаха, примерно 1.5года. Банка маленькая 30литров,фильтр акваэль асап,  грунт крупная галька и пропант(нравится рыться ей),терморегулятор есть(25-26 град), чесалка, выход на сушу(американка) 2 лампы накаливания+уф(uvb 5.0) по 10 часов. Корм рептомин, мотыль, курица, креветки, живые аквариумные рыбки. Кальций порошок раз в неделю. 

В августе был отит(оперировали в ветклинике"ветпрактика").

Сегодня начала сопеть при выныривании. Ведет себя как всегда

 

20221115_132922.jpg

Изменено пользователем Красавец
Корректировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Красавец здравствуйте!

черепахи могут сопеть выныривая без какого-либо заболевания, для них это норма. Если нет других жалоб, то пока ничего делать не нужно.

Но Вам необходимо скорректировать рацион - полностью убрать курицу, креветки и мотыль. Курица и креветки приводят к пищевому гиперпаратиреозу из-за избытка белка, а мотыль может вызывать серьёзные проблемы с жкт.

И лампа нужна 10% UVB, фирм Reptile Systems, SimpleZoo или SparkZoo. По фото у неё нарушена линька. Это чаще всего бывает при недостатке ультрафиолета и витамина А. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красавец

@moth почему убрать креветки и курицу с мотылем??? Нам такое питание ящерный ветеринар посоветовал(не только это, там большой список на лето и зиму).  И лампу 5.0 тоже.Как Вы по такому фото узнали что либо про линьку??

И раньше, до сегодняшнего утра не слышали сопения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Красавец вот вы выложили шакалистое фото, а теперь КРИЧИТЕ, что как там линьку разглядели...а смысл был его тогда выкладывать? А? Может сопенье слышно по фото?

Так может за денежку к "проверенному" ящерному ветеринару, а не на халяву на форуме еще и с наездами?!

Изменено пользователем Pashtetreal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Красавец болезни красноухих черепах в неволе 99% это неправильный рацион и условия содержания. 

Красноухие черепахи в природе едят очень разнообразную пищу, но вся она сбалансированная по витаминам и минералам. Это мелкие рыбки целиком, лягушки, улитки, личинки водных насекомых, падаль, различные беспозвоночные, водные растения. Только так черепаха получает все необходимые витамины и минералы для полноценного развития и правильного роста панциря.

Мотыль замороженный очень часто вызывает кишечные расстройства, здесь очень много черепах было с такими проблемами. Он ничего не даёт по питательным веществам, а проблем от него может быть очень много.

Креветки, особенно вареномороженные также как и курица это пустой белок, который повышает уровень фосфора и вызывает развитие вторичного пищевого гиперпаратиреоза.  Панцири креветок кальций НЕ содержат. Добавки кальция водной черепахе бесполезны, кальций весь вымывается в процессе еды и не попадает в желудок. Поэтому очень важно, чтобы черепаха ела правильный сбалансированный корм.

В норме у черепах панцирь тёмный, гладкий, блестящий. На фото видны белые участки в середине и на краях, это скопившийся воздух, налёт и водоросли под пластинами, которые давно не линяли. Значит у черепахи нарушена линька. Ей не хватает витаминов и ультрафиолета.

Изменено пользователем moth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красавец

@..... а я на кого либо наезжал??? Я задал вопрос. Может конкретно на Вас??? Вы здесь простите вообще в качестве кого? Местного хама, который так реагирует на вопросы??? Не умеете разговаривать с людьми, сидите молча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Красавец Вы бы лучше поблагодарили человека за ответ выше. Что тратит свое время. А не горящим пуканом размахивали)

Видимо, благодарить не Ваше. Не благодарите)

Ваша реакция на критику бесценна. Так что последнее предложение из Вашего опуса в Ваш адрес очень подходит)

Изменено пользователем Pashtetreal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DaiL_

@Красавец красавец, и ты тут, а где большой аквариум? Почему анкету решили заполнить? Как видите все говорят вам одно и тоже.

Изменено пользователем DaiL_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...