Перейти к публикации
Vladimir H

Что давай взрослой красноухой черепашке?

Рекомендованные сообщения

Vladimir H

Наблюдаю следующую картину: из продажи исчезли Carnivor, Raffy P, Reptomin (хоть рептомин не ест, но всё же). Соответственно возникает вопрос: чем кормить? Про речную нежирную рыбу 3% не пишите только, пожалуйста. Уже про это начитался. Примеры, а не эти 3%, в советах хочется видеть. Перечитал много веток уважаемого форума и узнал, что есть чудо-таблица с БЖУ и названиями. Естественно там были и ссылки на эту таблицу, но ни одна из них не работает (error 404 или страница не найдена). Спасибо за внимание 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Vladimir H а самому погуглить таблицу жирности речной рыбы не вариант?

Вот мне лень, раз вам самому лень

Не благодарите

Вы не уникальны - в практически каждой теме написано. Но зачем читать)

Изменено пользователем Pashtetreal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Vladimir H вообще, народ находил эти корма в продаже, так что лучше поискать хорошо в Инете и закупиться остатками.
В качестве альтернативы указанным кормам неплох по составу: BIOREPT W от Tropical.

В плане рыбы: в Москве продают мелкую рыбу от рыбаков на развес, можно сразу надолго закупить. В некоторых зоомагазинах продают микс насекомых замороженный. Я покупала в Москве в Ахатинке. В Питере тоже должны быть в некоторых магазинах. Замороженных мышат голышей продают, но там недешево выходит, если ими постоянно кормить. Улиток можно насобирать летом и наморозить на зиму. Опять же по Москве могут отсыпать замороженных улиток, если надо. У товарища их дофига на участке летом, он морозит себе и мне.

Список рыбы без процентов, сразу подходящей: https://cherepahi.ru/soderzhanie/kormlenie/kormlenie-khishchnykh-cherepakh/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vladimir H
8 часов назад, ..... сказал:

@Vladimir H а самому погуглить таблицу жирности речной рыбы не вариант?

Вот мне лень, раз вам самому лень

Не благодарите

Вы не уникальны - в практически каждой теме написано. Но зачем читать)

Ок, не буду благодарить вас. Гуглил. Вероятно, я не те темы читал. Извините. 

4 часа назад, Miladyad сказал:

@Vladimir H вообще, народ находил эти корма в продаже, так что лучше поискать хорошо в Инете и закупиться остатками.
В качестве альтернативы указанным кормам неплох по составу: BIOREPT W от Tropical.

В плане рыбы: в Москве продают мелкую рыбу от рыбаков на развес, можно сразу надолго закупить. В некоторых зоомагазинах продают микс насекомых замороженный. Я покупала в Москве в Ахатинке. В Питере тоже должны быть в некоторых магазинах. Замороженных мышат голышей продают, но там недешево выходит, если ими постоянно кормить. Улиток можно насобирать летом и наморозить на зиму. Опять же по Москве могут отсыпать замороженных улиток, если надо. У товарища их дофига на участке летом, он морозит себе и мне.

Список рыбы без процентов, сразу подходящей: https://cherepahi.ru/soderzhanie/kormlenie/kormlenie-khishchnykh-cherepakh/

Спасибо. Остатки есть, не спорю. Пока что найти можно. А вот что будет дальше - ... Думаю, если у человека есть возможность купить заграницей и привезти себе, то он не будет слишком беспокоиться, а если такой возможности нет, то возникают вопросы. Пока мало кого эта тема беспокоит, как оказалось 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Останется переходить на натуралку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DaiL_

@Vladimir H а кто-то из крупных городов может вам заказать? Рептомин в интернет магазинах был, серу я в четырех лапах нашёл, но это Москва.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mari3000

Дала черепахе рыбину. А она откусила ей голову и даже не подавилась. А я переживала, как она её есть будет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mari3000
20.11.2022 в 17:37, Miladyad сказал:

@Vladimir H вообще, народ находил эти корма в продаже, так что лучше поискать хорошо в Инете и закупиться остатками.
В качестве альтернативы указанным кормам неплох по составу: BIOREPT W от Tropical.

В плане рыбы: в Москве продают мелкую рыбу от рыбаков на развес, можно сразу надолго закупить. В некоторых зоомагазинах продают микс насекомых замороженный. Я покупала в Москве в Ахатинке. В Питере тоже должны быть в некоторых магазинах. Замороженных мышат голышей продают, но там недешево выходит, если ими постоянно кормить. Улиток можно насобирать летом и наморозить на зиму. Опять же по Москве могут отсыпать замороженных улиток, если надо. У товарища их дофига на участке летом, он морозит себе и мне.

Список рыбы без процентов, сразу подходящей: https://cherepahi.ru/soderzhanie/kormlenie/kormlenie-khishchnykh-cherepakh/

Замороженных мышат, как же это ужасно звучит. Хорошо хоть не живых. Но черепахи же не едят мышей в природе

 

  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@mari3000 черепаха сожрет все, что ей попадется в природе. Вот куриная грудка вряд ли падает в воду.

Тех же сов мышами кормят, змей. Что вас удивляет, если их специально разводят на корм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@mari3000 вполне себе едят, если мышонок попадет в воду в зоне видимости черепахи, либо будет больной или слабый на суше. Я много видео видела, где черепахи птиц вполне себе утапливали и поедали. И сородичей своих едят за милу душу. Понятно, что не каждый день, но чем хороши мыши - это белок, кальций от костей, витамины от внутренних органов. Всё в одном "флаконе". Раз в 1-2 недели вполне можно давать.

  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@DaiL_ змей ими кормят постоянно, и у тех нет проблем со здоровьем, так что думаю, что не жирные. Жирными считаются баранина и свинина. Курица, говядина, индейка, кролик - не жирные, насколько помню.

  • Спасибо 1
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@DaiL_ лучше тогда крысят голышей брать. Они со спичечный коробок. Моя 3-4 шт за раз ела

Голыши мышей с ноготь. Мохнатые уже жирноваты. Потом какахи шерстяные)

Ну и кормить точно не в аквасе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Это смотря какого размера черепаха, таких КО и подбирать. Для взрослых - крысят, для мелких - мышат.

Я вот дома мастомисов (африканских мышей) завела. Взрослых - змее, мелких - хищным черепахам. А то момент упустишь и из 6 мышей уже 20 бегают.

  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Матрена

Купила своей красноушке улиток и креветок аквариумных) они оказались крошечными!)

......запустила всех к черепашке.......

всю ночь снились кошмары, как Ромашка закусывает улитками и гоняется за маленькими креветинами!.......

рано утром выловила оставшихся улиток и креветок, сделала им маленький водоем, накрошила овощи и фрукты....

читаю как за ними ухаживать и растить.....)))))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красный кит

@Матрена у вас же хищник 😀Ампулярии вполне крупные, чтобы ими кормить, когда подрастут.

Им нужен полноценный аквариум/контейнер для жизни со всем оборудованием. Креветкам от 10 литров, а улиткам значительно больше. 

Но любые КО содержать можно лишь в случае, если вы хотите их как питомцев. Это баловство для взрослой черепахи или нужно целую ферму организовывать😂

  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vladimir H

Читаю и слёзы наворачиваются. Даже не знаю, что сказать ещё про эту тему 

Изменено пользователем Vladimir H

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...