Перейти к публикации
Naduchkazlotovla

сухопутная черепаха ,кормление

Рекомендованные сообщения

Naduchkazlotovla

здравствуйте,прочитала ,что можно давать сухопутной черепахе алоэ,проросшую пшеницу и овес,толстянку(денежное дерево)и хлорофитум,подскажите пожалуйста,что из этого точно можно добавлять к пище,черепашке 11-12 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветаКо

Добрый день! Алоэ и хлорофитум точно можно. А вот проророщенные злаковые нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@СветаКо где-то на этом сайте писали, что ту же пророщенную пшеницу можно и нужно. Так, где же истина?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Nikolay В пророщеной пшенице и  овсе много белка, избыток его гонит в рост черепаху. Если у вас подросток, то гонить его в рост не надо. Взрослой  особи можно  давать пророщенную траву очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Naduchkazlotovla
35 минут назад, ЧЕПАДОНЯ сказал:

@Nikolay В пророщеной пшенице и  овсе много белка, избыток его гонит в рост черепаху. Если у вас подросток, то гонить его в рост не надо. Взрослой  особи можно  давать пророщенную траву очень редко.

спасибо большое за ответы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кир88

Может подскажет кто, вот такое можно черепахедавать?

https://www.ozon.ru/product/suhoy-korm-dlya-gryzunov-travyanye-granuly-granulirovannaya-smes-kormovaya-dlya-krys-homyakov-713899440/?sh=DI-2oolfGg

В сотаве написано: Измельченные и спрессованные луговые травы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красный кит

@Кир88 не стоит. В таких гранулах есть 2 минуса. 

1. Если состав не ясен, то может оказаться много белковой травы вроде злаковых или люцерны, что для черепах вредно. 

2. Грызть их едва ли черепаха станет, а размоченные скорее всего вызовут диарею. 

Лучше сено луговое. Его так же продают. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кир88

Вопрос такой, у меня сейчас для черепахи осталось только немного сухих листьев, больше ничего нет.

Хочу сходить в магазин, но не знаю что лучше брать, в таблицах для еды я много чего не нашёл.

Например салат в горшочках, в магазине, я даже не знаю как он называется, там айсберги всякие, или похожий на качан капусты китайский салат.

Вобщем хотелось бы определиться, что можно покупать в магазине, чем из этого можно кормить каждый день, или давать раз в неделю.

Буду благодарен за ответы, а то черепахи уже голодать понемногу начинают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с

@Кир88 Салат желательно Ромен, дуболистный. Я стараюсь брать с тёмными листьями, сам не знаю почему)

Овощи морковь, тыква, кабачок. Любят огурцы, огурец мочегонит, часто не давайте.

В Новгороде есть частные "травяные" фирмы, что то типа "Алтайских трав". Там продаётся сушёный одуван и т.д.

Не пыль как в аптеках, вполне себе крупные кусочки листьев.

Посмотрите в таблице питания домашние цветы, к примеру мой сголодухи ел столетник и декабриста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кир88

Ромен - это тот что в горшочке?

Салаты можно любые давать?

Отличия только что например Ромен или Латук полезней остальных, вреда от других не будет?

Было бы неплохо создать рейтинг того что можно обычно в магазине купить, ту же таблицу питания, только из продуктов из магазина.

И ещё хотел бы уточнить про овощи, можно например один день покормить тыквой,  потом, через 2 дня морковью, потом кабачком?

Или насколько я понимаю, из-за кол-ва калорий в овощах, ими можно кормить только раз в неделю, и после овощей, через 2 дня нужно давать салат?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с
2 часа назад, Кир88 сказал:

Ромен - это тот что в горшочке?

Бывает в горшочке,бывает в пакете.

2 часа назад, Кир88 сказал:

Салаты можно любые давать?

Можно любые,но от например "айсбергов" толку ноль - тупо пузо набить целлофаном.

2 часа назад, Кир88 сказал:

Отличия только что например Ромен или Латук полезней остальных, вреда от других не будет?

Вреда не будет,пользы тоже.Собственно и от Ромена пользы не сильно много,но там хоть живые витамины.Просто поскольку нет одуванов,пытаемся выжить зимой.

У нас тут одна девушка всю зиму чеп кормила исключительно сушкой и заморозкой.Ничего,выжили.Говорит даже выздоровели и окрепли.

2 часа назад, Кир88 сказал:

хотел бы уточнить про овощи, можно например один день покормить тыквой,  потом, через 2 дня морковью, потом кабачком?

Нет,овощи очень желательно раз в неделю или реже.Смена блюд на частоту подачи не влияет)

Изменено пользователем Юрий с
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветаКо

Добрый вечер. Салаты черепахам можно только листовые, качанные нельзя! Те что в горшочках продают тоже имеют разные названия. У нас в регионе продают Амфицион, дуболистный, Лолой Росса. Бывают смеси салатов контейнерах. Там обычно более интересные салаты( например Радио, Ромен). Но обязательно смотрите без Айсберга. Айсберг- это кочанный салат. Я своим стараюсь покупать луболистный, Лола Росса и смеси. Кормить обязательно 1 раз в три дня. Овощи давать цельным куском 1 раз в 1,5-2 недели, чаще не надо.

Изменено пользователем СветаКо
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветаКо
14 часов назад, СветаКо сказал:

Добрый вечер. Салаты черепахам можно только листовые, качанные нельзя! Те что в горшочках продают тоже имеют разные названия. У нас в регионе продают Амфицион, дуболистный, Лолой Росса. Бывают смеси салатов контейнерах. Там обычно более интересные салаты. Но обязательно смотрите без Айсберга. Айсберг- это кочанный салат. Я своим стараюсь покупать луболистный, Лола Росса и смеси. Кормить обязательно 1 раз в три дня. Овощи давать цельным куском 1 раз в 1,5-2 недели, чаще не надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буся1

А если не ест овощи,это страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с

@Буся1 Не страшно.Когда полностью освоится ещё выпрашивать будет .

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...