Перейти к публикации
Екатерина71

(Красноухая)Опухли глаза, не кушает

Рекомендованные сообщения

Екатерина71

1. Россия, Тульская область, г.Щекино

2. Красноухая

3. Террариум (40 литров)

4. 4.1 лампа накаливания 40 вт, часов 10 в день 

4.2 нет 

4.3 берег есть , встроенный в террариум 

4.4 фильтр есть , внутренний Fan-mikro, мощность 4 W

4.5 нагреватель был , сломался 4 дня назад 

5. грунт - мелкая галька 

6. температура воды 27, температура воздуха 26.5 

7. черепаха до болезни ела 2-3 раза в неделю (мясо , креветки) , прикормки не даём 

год назад кормили гамарусом. 

сейчас ничего не ест 

8. Возраст 20 лет , вес 540 гр , длина панциря 14-15 см 

Проблема началась 4 месяца назад, черепаха не могла есть , брала корм в рот , потом выплевывала, даже было похоже на рвотные рефлексы , отвезли в клинику г.Щекино , сказали у него болит горло , сделали укол (не знаю какой) , грели черепаху под лампой пару дней, вроде все прошло, потом через 1-2 месяца она стала сильно вялая , ничего не ела , даже не реагировала на еду, потом начали опухать глаза, мы поехали в другую ветклинику, делали 10 дней уколы Байтрил , промывали и капали глаза Тобрекс , я промывала ей физраствором каждый день глаза и так же капала каплями , улучшения нет , черепаха не ест , вялая , то по 3 дня сидит в воде , то на суше , задние лапы перестали участвовать в плавании , только передними гребёт. 
Линял , сильно , все туловище, после два дня у него как будто диарея , жидкий стул зелено-коричневого цвета. Глаза не проходят. Помогите пожалуйста, очень жалко бедного черепашонка ((( 

9. Обращались в веткнику г. Щёкино , 

препараты : Байтрил 2.5% - 0.1 мл - 10 дней 

витамины , сначала 2 укола , потом через 1.5 недели ещё один (не знаю какие и сколько) 

последние 2 дня делали марфлоксин 2% - 0.1 мл

капли глазные - тобрекс  

980D6A63-1D7D-49C8-A239-8AA7DF66E87F.jpeg

8829C40E-C0ED-4B2E-8B5E-EBF2E6F689EB.jpeg

1899D703-7203-4198-A7C4-0A79E3FFD44A.jpeg

E803A452-DF6C-47FD-9BCF-C72A7276EB51.jpeg

358F23EE-8A2F-4C0E-A15E-AC43A8B83E83.jpeg

Изменено пользователем Екатерина71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Екатерина71 ну смотрите, вот прям по списку:

1. Слишком маленький аквариум
2. Слишком высокая температура воды, должна быть 22-24, т.е. водный нагреватель не нужен
3. Нет УФ лампы, не усваивается кальций --> метаболическая болезнь костей или рахит (мягкий панцирь, ломкие кости)
4. Неправильный рацион - много белка, нет кальций и витамин.

Я так понимаю, что вы пока черепаха не заболела, даже не пытались читать как ухаживать за черепахами? На самом деле таких как вы много, но исправляться надо обязательно. А то сейчас прям грусть печаль: "ребенок, живущий в кладовке, которого не водят гулять на улицу, кормят только мясом, не дают овощи и витамины с кальцием". Практически Гарри Поттер пока в Хогвартс не попал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Екатерина71
12 минут назад, Miladyad сказал:

@Екатерина71 ну смотрите, вот прям по списку:

1. Слишком маленький аквариум
2. Слишком высокая температура воды, должна быть 22-24, т.е. водный нагреватель не нужен
3. Нет УФ лампы, не усваивается кальций --> метаболическая болезнь костей или рахит (мягкий панцирь, ломкие кости)
4. Неправильный рацион - много белка, нет кальций и витамин.

Я так понимаю, что вы пока черепаха не заболела, даже не пытались читать как ухаживать за черепахами? На самом деле таких как вы много, но исправляться надо обязательно. А то сейчас прям грусть печаль: "ребенок, живущий в кладовке, которого не водят гулять на улицу, кормят только мясом, не дают овощи и витамины с кальцием". Практически Гарри Поттер пока в Хогвартс не попал.

Здравствуйте, да , так и есть. 
Черепаха жила , было все прекрасно , пока не заболела ( сейчас пытаемся все проблемы решить , уже поняли , что нужен другой рацион питания и тд , но проблема в том , что она не ест и не открывает глаза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Екатерина71 обычно черепахи не открывают глаза из-за недостатка витамина А в рационе. В этом случае помогают уколы витаминного комплекса. Но @moth вам точнее всё напишет или направит на платную онлайн консультацию к ветеринару.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Екатерина71

@Miladyad спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Екатерина71

@Miladyad здравствуйте, а подскажите пожалуйста, мне надо дождаться ответа от @moth или он сам свяжется ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Екатерина71 здравствуйте!

а рентген какой-нибудь делали черепахе? 

я Вам советую взять консультацию у нашего герпетолога в телеграмме. Она стоит 300р за весь курс, оплата после консультации. Т.к. тут нужно лечить и первопричину (с большой вероятностью сильный авитаминоз и дефицит кальция) и к сожалению последствия лечения двумя антибиотиками. Куда кололи байтрил и марфлоксин, в задние или передние лапы?

если согласны на консультацию - напишите, я создам тему для врача и дам Вам ссылку на канал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Екатерина71
13 минут назад, moth сказал:

@Екатерина71 здравствуйте!

а рентген какой-нибудь делали черепахе? 

я Вам советую взять консультацию у нашего герпетолога в телеграмме. Она стоит 300р за весь курс, оплата после консультации. Т.к. тут нужно лечить и первопричину (с большой вероятностью сильный авитаминоз и дефицит кальция) и к сожалению последствия лечения двумя антибиотиками. Куда кололи байтрил и марфлоксин, в задние или передние лапы?

если согласны на консультацию - напишите, я создам тему для врача и дам Вам ссылку на канал

Здравствуйте, да конечно , я согласна на консультацию. 
байтрил в задние лапы , марфлоксин в передние 

рентген  не делали 

Изменено пользователем Екатерина71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Екатерина71 вот ссылка на канал https://t.me/+35C37dkQcyEzYTVi зайдите там в свою тему и напишите, что присоединились. Врач ответит как только освободится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Екатерина71
18 минут назад, moth сказал:

@Екатерина71 вот ссылка на канал https://t.me/+35C37dkQcyEzYTVi зайдите там в свою тему и напишите, что присоединились. Врач ответит как только освободится.

 

Спасибо большое 🙏🏻

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...