Перейти к публикации
NectocarisPteryx

Прошу совета по подкормке

Рекомендованные сообщения

NectocarisPteryx

Среднеазиат, самец, приблизительно 6 лет.

Недавние анализы показали что у нас сильный дефицит кальция. Мы перед этим начали давать глюконат кальция (расталкиваю ложкой и мешаю с пищей.) по рекомендации герпетолога, на фоне отсутствия финансовых средств на тот момент. Так что хочу спросить совета, какой кальций лучше давать черепахе? Я в этом деле новичок, не разбираюсь совсем. 
Клали дополнительно кость каракатицы, он ее укусил пару раз. Сейчас убрали тк черепах после операции, чтобы не травмировался.

Также узнала что кальций может не усваиваться из-за плохой ультрафиолетовой лампы. У нас спиральная Laguna 10 UVB. Не знаю нормальная ли она. Что думаете? 
573942569__2022-11-29_141625139.thumb.png.112a80bce19119578e637fa590fb12bd.png

Изменено пользователем NectocarisPteryx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с

@NectocarisPteryx Кальций вот самый дешёвый,но далеко не самый плохой.

Лучше конечно Аркадия или JBL.

Про лагуну не слышал ничего,подозреваю что очередной "ребрендинг",дитя параллельного импорта.Может подтянутся владельцы данной фирмы - поделятся.Я бы такую лампу ставить не стал.

Если нет возможности её сменить,попробуйте найти в городе магазин торгующий лампами УФ,у них должен быть соламетр.Попросите замерить излучение.

Каракатицу (как я понимаю) азиаты грызут только если с кальцием в организме совсем край.

Про неусваиваемость кальция без ультрафиолета Вы слышали правильно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...