Перейти к публикации
Крокодилиус

Черепаха спит на берегу

Рекомендованные сообщения

Крокодилиус

Анкета: 

1. Я из Сахалинской области, мне 15.

2. Две водные красноухие черепахи, обе самки, длина карапакса для большой-20 см, для маленькой-15 см.

3. Аквариум 250 л, налито около 120.

4. 1) лампа нагревательная (накаливания) 40 Вт

    2) лампа ультрафиолетовая Simple Zoo Bulk  UV-B 10.0, 13 Вт, работает месяцев 6.

5. Крупные камни, керамические крупные украшения, коряги, на дне силиконовый коврик, всё это более трёх месяцев.

6. Под лампой 32, в воде 25. Дня четыре вроде бы назад обнаружили, что нагреватель отключен от розетки. Неизвестно сколько не работал нагреватель, но вода вряд-ли охлаждалась ночью ниже 22, а днём грелась за счёт лампы.

7.  Около двух-трёх дней назад красноухая черепаха, самка, стала спать на берегу, и в целом очень много времени проводить там, что для неё несвойственно. Обычно боязливая, сигает в воду от малейшего шороха, а сейчас почти всегда спокойно сидит на мостике. Есть подозрение, что такое поведение связано с тем, что аквариум давно не мыли (около 3-х месяцев), 01.12.22 довольно сильно помутнела вода. Надеемся, что не простуда. Прикреплю рентген.

Съедает щепоть корма, но при этом любимую печень, которой кормили около недели назад, съедает всю порцию (столовая ложка с горкой). Плавает прекрасно, и в самый низ, и в самый верх. Перекосов не наблюдал. 

8. Точно неизвестен, но у нас черепахи живут 2 года, покупали в магазине уже довольно взрослыми.

9. 01.12.22 делали рентген из подозрений на образование жировых яиц (первый раз)

10. Кормятся раз два дня, раз в неделю-печень говяжья, остальное время-корм сухой Sera Raffy P Nature, иногда ещё даём минтай.

IMG_20221201_152136.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крокодилиус

Добавлено:

Сейчас 0:26 времени, чепа спит в воде на дне, где-то до полуночи спала на бережке, я её спугнул и она в воду прыгнула. Утром ещё допишу и постараюсь добавить нормальный рентген-снимок, так как прикреплённый-это "снимок снимка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красный кит

@Крокодилиус сон на суше это не всегда про болезнь, даже если раньше этого не было.

В природе на суше больше опасностей хищники ночные и в воде безопаснее, а дома везде спокойно:) 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Крокодилиус приветствую. 

Моя почти перестала сухач есть. Дал мяса - аж скакала из воды.

Очень часто спит на берегу после выключения ламп. Раньше всю ночь спала. Только с утра плюхалась в воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крокодилиус

Всем ответившим огромное спасибо за внимание к моей проблеме. Иногда очень приятно слышать, что твои метания-лишние:)

Я ещё мнения послушаю, конечно, но теперь, как минимум, я успокоился:)

Всем черепахам и их хозяевам добра, мира и счастья:thankT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Крокодилиус здравствуйте!

прикрепите фото самой черепахи, пожалуйста

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крокодилиус

@moth да, доброго утра.

Черепахи пузо и спина:

IMG-20221202-WA0008.jpeg

IMG-20221202-WA0006.jpeg

P. S. Сегодня черепаха спала на суше до часу ночи, потом я её спугнул и она ушла на дно дрыхнуть. Весь сегодняшний день вылезала по времени так, как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крокодилиус

@moth конечно, сейчас приду со школы и сфотографирую.

Доброй ночи, получается.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крокодилиус

@moth вот, слева.

IMG-20221203-WA0002.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Крокодилиус внешне выглядит хорошо

если аппетит и в целом поведение остальное в норме, то тут нет поводов для беспокойства. У черепах в течение жизни и даже просто в течение года могут меняться привычки и какие-то элементы поведения. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крокодилиус

@moth ой, ну и здоровско!

Ещё раз большое спасибо всем ответившим, я спокоен:)

:smileT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крокодилиус

@moth @.....  @Красный кит 

Ещё раз большое спасибо всем ответившим, я спокоен:)

LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...