Перейти к публикации
Nikolay

Мостик для черепахи

Рекомендованные сообщения

Nikolay

Доброго всем дня. Может кто видел нечто подобное в продаже.? Сделать самому не предлагать!)))))) Рука после травмы. 

Mostik-dlya-cherepahi.-Zakazchik-probuet-izdelie.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с

Называется Мостик для грызунов или Лестница для грызунов.

Куда то пропали актуальные для чепычей размеры.Собраны на жёсткой проволоке,легко гнуться,принимают любую форму.

Стиральная доска что на фото так себе вариант,они скользят на ней когда газуют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Юрий с это тоже весьма сомнительный вариант. На " стиральную доску" можно коврик положить на край

PHO_PRO_CLIP_62152_1_SALL_AWK_V1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красный кит

@Nikolay если самому не вариант, то можно найти тех, кто работает с деревом и фанерой. Лазерная резка. 

У нас в городе сотни таких производств разного масштаба, а если вы, как указано в профиле в Москве, то там их тысячи. @Nikolay 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Красный кит это так, просто изначально хотел попробовать кратчайший путь)) Лазерная резка это рисунок, ТЗ и т. д. Если готовый не найдëтся, то придëтся делать на заказ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красный кит

@Nikolay а автор фото не известен? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с
22 минуты назад, Nikolay сказал:

это тоже весьма сомнительный вариант

Это отличный вариант,проверено.Выпрямляем мостик,получается лесенка.Скоро как два года стоит.Мой по такой штуке уже тыщу вёрст намотал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Юрий с мне с телефона неудобно использовать функцию НАЙТИ В ГУГЛ.))))))))) 

@Юрий с и что нам в результате это дало?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветаКо

То что это было не куплено, а сделано самостоятельно, своими руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@СветаКо одной рукой неудобно делать, вторая временно не рабочая))) Поэтому хочу или купить или сделать на заказ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Andrew

@Nikolay купите на вайлдберис или озоне лесенку для грызунов из палочек на проволоке, как советовали выше, там же кусок фанеры (есть разные готовые размеры) прикрепите лесенку к фанере двумя саморезами (можно и одной рукой сделать) положите на камни/коробку/перевернутый пластиковый горшок (можно зафиксить также еще одним саморезом). 5 минут и у вашего питомца отличный спортзал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Andrew вы извините, но хотелось, что-то красивое и функциональное. Из фанерок, проволоки и саморезов не очень хочется огород городить. Хочу этот террариум сделать так, что бы и черепахе было хорошо и глаз радовал. 

IMG_20221127_173413.jpg

@Andrew домик для чепки у меня есть. Хочу, что то где она покарабкаться сможет. 

@Andrew 

IMG_20221202_220519.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Andrew

@Nikolay Классный терр! Но знаете, наши динозавры они же из дикой природы и, как мне кажется, грубые изделия смотрятся в терре очень аутентично. Моя что только с этой лесенкой не делает: и вверх и вниз и под и поперек))

IMG-20221202-WA0016.jpg

IMG-20221202-WA0017.jpg

IMG-20221202-WA0018.jpg

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Andrew согласен, подобные мостики и домики будут  смотреться более реалистично. Но, как мне кажется, черепахе глубоко пофиг наши взгляды на это). Для них важна качественная еда, простор, уютный грунт и хорошее и грамотное освещение. Всë остальное это уже НАШИ предпочтения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красный кит

@Nikolay плюсую комментаторам за мостик из палочек, потому что его можно поставить в любом месте террариуме и черепаха будет по нему ходить, а угловая площадка больше похожа на зону кормления, нежели развлечение.

У моих раньше был одновременно домик и 2й этаж довольно просторный с лесенкой.

То есть и снизу они ходили и спали, и по верху ходили. 

IMG_20220901_212937.thumb.jpg.5fcc46caaf254c1e391d8cd09ff67bc1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Красный кит @Красный кит этот вариант возможно и заслуживает внимания, но я пока не разложил это в голове.)))По Вашей фотографии с разделительной картонкой не понятно, где черепашка живëт в таком крошечном пространстве. 

IMG_20221203_105307.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Красный кит если Вам не трудно покажите более подробно, как обустроены Ваши террариумы. По фото не очень понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красный кит

@Nikolay затруднительно показать его на фото, хочу снять видео, когда мы всё закончим. 

Вариант с картонкой был временный. Живут у меня 2 самца. Там было не очень просторно, но метр на 45 см и второй этаж. 

Сейчас 2 этажа. Первый с толстым слоем супеси без освещения, там черепахи спят. Обычно забившись под трап на второй этаж. 

На верхнем этаже ещё не доделали, там зона баскинга пока только. Будет ещё поилка купалка и кормушка для Сена. 

Длина стола 2 метра ширина 75 см, полезная площадь меньше, но я надеюсь набраться решимости и одного пристроить в новый дом. 

IMG_20221203_213752.jpg

@Nikolay 

Screenshot_20221203-214847-01.jpeg

Screenshot_20221203-215057-01.jpeg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Красный кит фундаментально однако!!! Браво!!! Будем ждать видеоролик. Теперь понимаю, что мой терр 110 см практически ни о чëм, но при размере чепы 8 см на ближайшее время подойдëт, а там видно будет. Спасибо за фотографии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красный кит

@Nikolay спасибо. Наши Рюк и Генри 12-13 см по пластрону. 

Если бы не аквариумы сверху, то брус можно было бы и тоньше. Хотя можно было тоньше, но что-то мы решили перестраховаться и сделать фундоментально. 

Комната большая и в жизни выглядит в целом не так громоздко, как на фото.

Напротив такой же массивный стол, но поуже с домом для трионикса 2 метра в длину аквариум у него

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

На пробу поставил черепахину мостик. 

IMG_20221224_175939.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория.

Моя в какой-то момент решила, что домик - это лесенка) Забралась на самый верх. Больше такого не повторяла

Screenshot_2022-12-25-02-49-11-89_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Виктория. Ее право решать, домик это или лесенка))))) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...