Перейти к публикации
Miladyad

Красноногие черепахи (Chelonoidis carbonaria)

Рекомендованные сообщения

NataChka

Anfi, спасибо! Я тоже думала, что на черрихэда он не похож.

Если смотреть условия содержания, то надо те, что подходят экваториальным угольным и желтоногим черепахам, так?

Кстати - "он" или все-таки "она"? Пол определить невозможно сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anfi

Пол можно определять, когда в черепахе будет эдак 15 см, а то и все 20 см. =)

Содержание - экваториальное, без резкой смены сезонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NataChka

Тогда будем поднимать влажность и температуру.

И ждать когда дорастет до нужных размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПАНТЕРКА
Выскажите пожалуйста своё мнение относительно типа черепахи.

IMG4177JPG_4215181_1950621.jpg IMG4173JPG_3156852_1950626.jpg IMG4200JPG_4042284_1950636.jpg DSC02042JP_6519315_1950639.jpg

У Вас скорей всего северо-западный тип. Черепашка хороша! =)

 

А мне кажется , что у Вас самец? или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашко

Черепашка маловата для определения пола.пока трудно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга27

ПАНТЕРКА

Я имела в виду тип- северный или южный, описанные на первой странице. А пол раньше 16см не получиться определить, разве что покажет своё хозяйство. А до этого времени мы считаемся девочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ник

Ольга27, у вас в террариуме на дне мох лежит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга27

И земля, и щепа, и мох, и коряги, чего там только не лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anfi

Увы, вся красота в плане дизайна в террариуме с карбонариями возможна лишь до тех пор, пока черепаха не слишком крупная, а потом.... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга27

Я сама оформила такой творческий беспорядок, что их беспорядок и не заметен. Проблема только с купалкой. Туда втаскивается чересчур много мусора и к вечеру там реальное болото из мха, щепы и какашек. А так как Ульяна много пьёт, то во второй половине дня она пьёт грязную воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anfi

Это опять-таки пока что так...потом будет разломано всё, что можно разломать, раскопано всё, что можно раскопать. Черепахи очень сильные и гиперактивные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПАНТЕРКА
Черепашка маловата для определения пола.пока трудно сказать.

 


Я уже вырастила " такую самку" поэтому уверена на 99%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга27

Вот хочется мне услыхать мнения - зачем она прыгает? Таких роликов за два дня снято три штуки. Один с фонтана, который виднеется в правом углу и дважды с коряги. Два приземления были на спину, на ноги она перевернуться не может, я помогаю. Но даже после неудачного приземления она опять лазит и прыгает.

Что надо сделать мне я знаю - максимально обеспечить безопасность черепахи.

Зачем она прыгает?

">
Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anfi

Наш Изабелыч тоже в свое время кувыркался с фонтана, после чего фонтат пришлось убрать. А сейчас он просто тупо лезет на стену с тем же эффектом - падение кверху пластроном. И так - каждый день. Чаще всего он переворачивается в нормальное положение самостоятельно. Латиноамериканский темперамент. LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга27

Постепенно у нас начали меняться вкусы. если раньше Ульяна и не смотрела на предложенных сверчков, то сейчас может перекусить ими. А сегодня Ульяне был предложен голыш(предварительно умерщвлённый).


">


Трёх таких голышей ей было явно мало.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПАНТЕРКА

Вам этих голышей не жалко было ? После того, как у нас жили мышки и рожали деток , я не могу ими ни кого кормить .

Еще вопрос к профи , с какого размера пластрона (минимум) можно определить пол Угольной черепахи ? У моего самца, если не ошибаюсь ,то с 18 см начала пиписка вылазить при купании. Покупала около 12 см ,как самку , причем со слов Васильева , а вырос такой самец , что мало не покажется. Сейчас подыскиваю ему девчонку и предлагают 12 см 100 процентных самок , ну и как это понимать ? :love::love::love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Господи какая красота :) Уважаемые какой же террариум для них нужен с такими размерами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПАНТЕРКА

Ну ,это красота пока они маленькие. И то сразу видно,что эта коряга,с которой черепаха прыгает,явно лишняя.

Вы мне другое посоветуйте . Я имею в виду тех у кого Угольки за 20 см. Какую красоту им можно поставить, если они все сдвигают и переворачивают?

Натуральные цветы не поставишь , будет пытаться целыми днями его достать, чтобы съесть. У меня в тере стоит большой угловой бассейн ( 35 см -ребра) и на подстилке 4 куска коры от дерева ( по 12см*35см ),по которым он бегает, полазит под низ и просто играется, я их все время опрыскиваю и соответственно поддерживается влажность. И все!!! Дом пришлось убрать, т.к. Уголек прыгал с него с утра до вечера. Купила для красоты огромную аквариумную статую достаточно тяжелую , все равно пришлось убрать. Он ее гонял по всему теру, я боялась,что стекла разобьёт.Так это он еще ребенок.Всего то 20 см с весом 1кг 900 г. :love::love::love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Ну ,это красота пока они маленькие. И то сразу видно,что эта коряга,с которой черепаха прыгает,явно лишняя.

Вы мне другое посоветуйте . Я имею в виду тех у кого Угольки за 20 см. Какую красоту им можно поставить, если они все сдвигают и переворачивают?

Натуральные цветы не поставишь , будет пытаться целыми днями его достать, чтобы съесть. У меня в тере стоит большой угловой бассейн ( 35 см -ребра) и на подстилке 4 куска коры от дерева ( по 12см*35см ),по которым он бегает, полазит под низ и просто играется, я их все время опрыскиваю и соответственно поддерживается влажность. И все!!! Дом пришлось убрать, т.к. Уголек прыгал с него с утра до вечера. Купила для красоты огромную аквариумную статую достаточно тяжелую , все равно пришлось убрать. Он ее гонял по всему теру, я боялась,что стекла разобьёт.Так это он еще ребенок.Всего то 20 см с весом 1кг 900 г. :love::love::love:

Можно на герметик приклеить к стенам коряжки, или подвесить на потолок. Укрытие можно сделать просто приклеив в угол кусок чего-нибудь (стекло, пластик) и задекорировать тот кусок, размазать гипс или глину, и покрасить акриловой краской. В остальном декор только в виде плоских и больших камней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга27
И то сразу видно,что эта коряга,с которой черепаха прыгает,явно лишняя.

 

Этот кусок коры несёт несколько функций.

Так как это кора-полая внутри, а не коряга, она служит туннелем и имеет два входа-выхода. Две, пока маленькие черепахи используют её, как укрытие и у каждой создаётся ощущение, что она имеет свой личный дом. Вечером каждая идёт спать в свою половину.

Во время утреннего опрыскивания как и Вы

я их все время опрыскиваю и соответственно поддерживается влажность.

я максимально опрыскиваю кору и на протяжении дня она способствует увеличению влажности.

Плюс это натуральная берёзовая кора, которая выглядит естественно в терре, легко убирается,

Укрытие можно сделать просто приклеив в угол кусок чего-нибудь (стекло, пластик) и задекорировать тот кусок, размазать гипс или глину, и покрасить акриловой краской.

 

моется и при необходимости заменяется. Не несёт материальных и физических затрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПАНТЕРКА

То, что этот кусок коры несет много функций, я не сомневаюсь. Я сама у Уголька использую большие куски коры, но плоские, чтобы он оттуда не прыгал и не покалечился. Вопрос только в этом. А так конечно и красивенько и влажненько , это понятно. :love::love::love:


Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Можно на герметик приклеить к стенам коряжки, или подвесить на потолок. Укрытие можно сделать просто приклеив в угол кусок чего-нибудь (стекло, пластик) и задекорировать тот кусок, размазать гипс или глину, и покрасить акриловой краской. В остальном декор только в виде плоских и больших камней.


Коряжки к стенам -это временно красиво, а потом как это все мыть . Оно провоняется и все . Нет это не гигиенично. Можно поставить огромный, не сдвигаемый горшок с цветком, где-то на верхушке горшка, но это нужно не тер , а загон . Ну попозжее так и сделаем , не может же ребенок без украшулек в тере быть, правильно? :love::love::love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ulcha

..........Доброго вечера.......

не знаю даже с кем поделиться нашей радостью!!! :wink:

наши вагоны (так муж их называет) краснонжки решили обзавестись потомством - и вот результат - 8 беленьких яичек. Будем надеяться - что все получится.......

Ура-ура-урааа!!! :smile::smile::smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anfi

Ulcha, поздравляю! Будем надеяться на благоприятный исход инкубации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

Поздравляю!! А как долго у красноногих инкубируются? Пусть все получится. ТТТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...