Перейти к публикации
Miladyad

Красноногие черепахи (Chelonoidis carbonaria)

Рекомендованные сообщения

Сашко

Присоединяюсь)))

Сразу новый вопрос. Как кто поддерживает влажность уголькам. Просто при помощи пульверизатора выше 40-50% не поднять. Или поднять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ulcha

Anfi

K@terina

Сашко

спасибо за поздравления, тоже надеюсь - лишь бы получилось. Инкубация 105-150-до 200дней, ну по крайней мере так пишут в разных источниках.

 

Как кто поддерживает влажность уголькам. Просто при помощи пульверизатора выше 40-50% не поднять.

пульвиком конечно не поднять......

мы купаемся в ванной каждый день, иногда через день. В загоне стоит корыто с влажным грунтом (песок+кокос крошка+вермикулит) любят в него зарываться, ну и лоток с водой. Летом они живут на улице и вход в теплицу есть у них, причем там то, в теплице сплошное болото их очень радует. Вода из шланга постоянно капает. Вот как то так.

В планах конечно сделать им зимний загон побольше - типо комнаты-террариума (ну как в экзотеррариумах.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашко

Понятно... По поводу комнаты, по моему у каждого 2-ого черепаховода такая мечта. :smile:


Добавлено спустя 58 минут 34 секунды:

А на улице они живут в открытом вольере? Проблем с птицами/ грызунами у вас не возникало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейбиль

Ulcha! ПО-ЗДРАВ-ЛЯЮ!!!! :rose::rose::rose:

Дай Бог, чтобы все сложилось! С большим интересом будем ждать от Вас подробных новостей и фотографий!

Мечтаю завести угольную черепаху, но я категорически против покупки природников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natti

И я от души поздравляю. Буду ждать от вас новостей, потом проделитесь опытом :smile:

У меня тоже пара угольков, возможно и меня порадуют :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ulcha
А на улице они живут в открытом вольере? Проблем с птицами/ грызунами у вас не возникало?

нее с этим проблем нет. у нас кошек 4 штуки, так что птицы и грызуны вылавливаются еще на подходе к участку)))), даже бабочки вылавливаются......


Добавлено спустя 46 минут 42 секунды:

Сейбиль

Natti

спасибо, сама жду не дождусь - лишь бы все получилось...)))

больше всего преживаю, что в холода могут с электричеством перебои быть, такое прошлой зимой у нас часто в поселке случалось.......

Думаю - что надо какой то аккомулятор наиакой случай придумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

а кто продаёт в Санкт-Петерурге угольных черепашек я бы купил давно ещё хотел черепашку себе нашол подходящим вариантом угольную) а за ними как сложно вообще ухаживать? подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашко

Смотря что вы подразумеваете под сложно. Террариум минимум 2м на 1 м, растительный рацион, разбавленный иногда животным белком, размер до 70 см ( хотя обычно в неволе не больше 40-50см), поддержка высокой влажности, температуры, уф лампы. Но все это вдоволь компенсируется общительностью и железным здоровьем черепахи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rud
и железным здоровьем черепахи

О "железном" здоровье можно и поспорить... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашко

А с этого места поп подробнее... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

а чем поддерживать влажность? у меня есть увлажнитель воздуха оон такой туман распыляет и ещё я слышал что можно пульвелизатором распылять и купание устраивать, а сколько процентов влажность надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rud
А с этого места поп подробнее... :smile:

Смотря что называть здоровьем.

Довольно подвержены вирусным инфекциям и простудным заболеваниям.

Довольно легко зарабатывают рахит.


Впрочем, всё зависит от понимания первой фразы этого поста. При правильном содержании и кормлении большинство черепах изначально обладают отменным здоровьем, которое у всего этого большинства достаточно легко угробить...


Превратить любую здоровую молодую черепаху в рахитика или инвалида по общему заболеванию легко можно за 1-2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашко

Разумеется, НО мне кажется, что в данной теме мы изначально творим о черепахах, содержащихся в аля "идеальных" для них условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

так никто угольных не продаёт? жаль(( давно себе хотел такую черепашку.

может есть кто продаст в санкт-петербурге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашко

Здесь не обсуждают продажу и перекупку черепах. Главная идея нашего клуба- прекратить продажу черепах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашко

Ждать отказника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

Сашко,долго ждать будут..

Тут на форуме именно не продают,поищите на других форумах объявления. Разводные могут быть..Надо искать,факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natti

Угольные не так часто продаются - знаю по собственному опыту :smile:

А уж угольный -отказник - это вообще из раздела супер редких случаев)))

вот объявления, но не факт что уже не куплены

http://moskva.msk.slando.ru/obyavlenie/ugolnaya-cherepaha-ID32qyj.html#d58726d66f;r:;s:

http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=17624.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашко
Сашко,долго ждать будут..

Тут на форуме именно не продают,поищите на других форумах объявления. Разводные могут быть..Надо искать,факт

Отказник же может быть и платным :yyy: . Я же не говорю, что он обязательно будет бесплатным. Это кем надо быть, чтобы продавать ( а точнее отдавать) их бесплатно.

Почему это они редкие. Почаще балканок будет. Я уже знаю несколько объявлений.

По поводу влажности. Кто чем! И обычно не одним пульвиком, одной туманной, а сразу всем.


Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

А на улице они живут в открытом вольере? Проблем с птицами/ грызунами у вас не возникало?

нее с этим проблем нет. у нас кошек 4 штуки

Перифразируем вопрос. У них нет проблем с кошками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ulcha
Перифразируем вопрос. У них нет проблем с кошками?

с кошками тоже проблем нет. Чепки огромные - поэтому кошки не лезут. Им гораздо интересней более подвижные предметы, да и вольер закрытый - кошкам не попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашко

Можете подсказать, а с какой скоростью растут угольки? По сколько см в год? Хотя бы в среднем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга27

Вес 27.02.11. - 0,082г; 20.03.11. - 0,095г.; 04.05.11. - 0,126г;13.05.11. - 0,126г;11.06.11. - 0,146г; 03.08.11. - 0,186г;14.09.11. - 0,208г;11.10.11. - 0,234г;25.10.11. - 0,232г; 22.11.11. - 0,245г; 19.12.11. - 0,272г; 19.01.12. - 0,280г; 17.02.12. - 0,296г; 16.03.12. - 0,324г; 18.04.12. - 0,341г; 15.05.12. - 0,367г; 28.06.12. - 0,397г; 06.08.12 - 0,465г; 04.09.12 - 0,495г; 04.10.12 - 0,500г; 01.11.12 - 0,551г; 03.12.12 - 0,580г; 02.01.13 - 0,591г.

Размер 7,5х6см; 28.06.12. -12,5см; 02.01.13 - 14,5-15см


На момент покупки черепахе было около года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ulcha

еще одна кладка у нас = 5 яичек - через 1,5 месяца получается после первой :smile:

Ох, лишь бы всё получилось.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейбиль

Поздравляем! Прям подарок к Праздникам!

Не холодно у Вас?

Т.е. 8 и 5 яичек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...