Перейти к публикации
Miladyad

Красноногие черепахи (Chelonoidis carbonaria)

Рекомендованные сообщения

Старый черепах

На рептайле было объявление о продаже угольной 25 см, если не ошибаюсь. И 15 см там же кто-то продает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O`Donnell
Ничего другого не остается. Попробую повторить

7a7a65dbfae8.jpg


8821b6432c49.jpg

951f6f241810.jpg

Совершенно бесподобные :love: Очень красивая морфа радиаты, будет с широкими и яркими "лучами", ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старый черепах

Спасибо. Теперь бы их еще вырастить удалось. Купить-то дело нехитрое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58

Очень красивые черепашки! Хорошо, что попали в хорошие руки. Здоровья им! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старый черепах

Спасибо. Сма все никак не могу на них наглядеться. Целый день вокруг них круги нарезаю...

Карбонарка очень контактная,:но с едой пока капризничает. Радиата наоборот, бука и врединп. Я ей вкусняшкк, а она норовит палец оттяпать, чтобы я свои руки на ее территорию не протягивала. Зато лопает все подряд. Ей не важно где, главное, чтобы всегда была еда и много... Вырастет серьезная чепа, наверно, с непростым характером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старый черепах

Всем, кто писал мне в личку, ответила. Но сообщения заисли в исходящих и у*цензура* не желают отправляться. Продублировала на мейл.

enaumova2@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natti
На рептайле было объявление о продаже угольной 25 см, если не ошибаюсь. И 15 см там же кто-то продает.

Вот я и беру 15 см-ровую, вроде девочка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старый черепах

Поздравляю с находой. Я тоже долго искала малявку. Кто ищет, тот всегда найдет.

Здоровья вашим чепкам и Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейбиль

Вот такой малыш угольной черепашки - 7см. Радует нас уже 4 месяца.

1709201317_1898938_9298968.jpg

0209201316_5994609_9299030.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NataChka

А давайте поразгадываем загадку: кто это? Роб или Робертина? LOL

Весит 900 гр, размер пластрона 16 см.

P1000697JP_6350958_9946666.jpg


RobertinaJ_8114850_9946668.jpg


P1000696JP_3653016_9946669.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга27

Наталка я тебя огорчу. У моей Ульяны оооочень похожий хвостик и я тихо радовалась, что угадала с именем. Но в субботу к нам в гости приезжала Люда-Фолиант и засунула в попу пальчик Ульяше и обрадовала меня с Ульяном. Ничего по хвостику не увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NataChka
Наталка я тебя огорчу. У моей Ульяны оооочень похожий хвостик и я тихо радовалась, что угадала с именем. Но в субботу к нам в гости приезжала Люда-Фолиант и засунула в попу пальчик Ульяше и обрадовала меня с Ульяном. Ничего по хвостику не увидим.

 

Да я не буду огорчаться!!! Парень-так парень, деффка-так деффка. LOLLOLLOL

Жалко, что нужного пальчика нет в зоне досягаемости...хвост-то в наличии!

Оля, давай фотки - сравнивать будем.

А то форма выемки на пластроне у хвоста явно мне говорит, что моя красота - все ж таки Робертина!


Фотки смотрела в разделе "Определение пола черепахи"


http://cherepahi.ru/razvedenie-cherepax/147-opredelenie-pola-cherepaxi.html#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Наташа - отличный черепах (толи самец, то самка - нет разницы ;) )


Оля, а почему же такие новости в дневничке не описываются? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rud

NataChka


Размер немного маловат для определения пола, но почти наверняка это самка. Кстати, у самцов даже такого размера уже начинает явно просматриваться углубление на задней половине пластрона внутрь тела черепахи (примерно 1-2 см). У самок такого углубления нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NataChka
NataChka


Размер немного маловат для определения пола, но почти наверняка это самка. Кстати, у самцов даже такого размера уже начинает явно просматриваться углубление на задней половине пластрона внутрь тела черепахи (примерно 1-2 см). У самок такого углубления нет.

 

Спасибо!

Очень небольшое углубление есть, надо сфотать черепаха в "профиль"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга27

DSC0721JPG_4519274_9969953.jpg


У нас нет углубления, вес 900гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sun_Cherry

Лапки - как мозаика :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NataChka

Вот ведь хитрецы хвостатые! Маскируются так, что и не поймешь! LOL

По фото - Ульян -самка, а по факту - самец...

Эх, жаль герпетологов у нас нет, поверить некому. Будем ждать дальше =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Собираюсь купить угольную черепашку. Ей 2 месяца. Нигде не могу найти как ее содержать.

Она может жить в большом аквариуме(200 литров)? Какие нужны лампы и грунт? Чем кормить? Надо ли купать и гулять? Как обогревать террариум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58

Информацию об условиях содержания угольных черепах почитайте тут:

http://cherepahi.ru/klassifikacziya-vidov/vidy-cherepax/487-geochelone-carbonaria-krasnonogaya-ugolnaya.html


Возникнут вопросы, задавайте: специалисты постараются помочь советами.


Только уж больно маленькую чепочку Вы решили купить, такие малышки очень уязвимы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Этому виду черепах нужен террариум, и только. Потому что именно в нем можно поддерживать нужную влажность и температуру, что и надо угольной черепахе.

Для одной особи понадобится террариум не менее 120 (длина) х 70 (ширина).

Лампы нужны такие же, как и всем остальным - УФ и зеркальная.

Кормить всевозможными салатами, сорными травами, добавляя фрукты, грибы, можно и ягоды (редко, конечно). Не забывая про белковую пищу раз в неделю : голыши, рыба, морепродукты, черви, слизни, печень.

Купать специально лучше нужно, хотя бы раз в неделю. А так у черепахи должен быть водоем в постоянном пользовании, то есть в террариуме, с чистой водой.

Гулять летом на улице обязательно, если есть возможность сделать загон - так это вообще супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Leya

Содержала угольных черепах, поэтому с уверенностью могу вам сказать, что им нужен именно террариум, причем достаточно просторный. При хорошем кормлении и правильных условиях содержания растут они довольно быстро, так что будьте готовы предоставить вашей черепахе апартаменты для подростка около 20см размером 1м длиной и 50 см шириной, но в будущем и этой площади будет недостаточно, так как черепахи эти достаточно подвижные и любят побродить) . Что касается условий содержания, им необходимо поддерживать достаточно высокий уровень влажности, при содержании в слишком сухих условиях у них может развиваться пирамидальность панциря. Аппетит у них обычно хороший, едят все подряд( одуванчики, кабачок, растительная пища) но им необходим животный белок, можно давать им говяжье сердце или мышат-голышей раз в неделю- две. Вообще, очень интересные черепахи, сообразительные, яркие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Еще несколько вопросов:

1. Как я поняла на дно насыпаем торф а сверху щепа. Какой толщины слои? Можно был торфа? Больше ничего не надо?

2. Какая должна быть влажность?

3. Поилка нужна?

4. Как часто надо чистить террариум? Как это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96
Еще несколько вопросов:

1. Как я поняла на дно насыпаем торф а сверху щепа. Какой толщины слои? Можно был торфа? Больше ничего не надо?

2. Какая должна быть влажность?

3. Поилка нужна?

4. Как часто надо чистить террариум? Как это делать?

1. Лучше использовать кору пинии, щепу, где-то сфагнум. Не плохо бы листовой опад добавить.

2. Влажность в районе 70-80%, если я не ошибаюсь.

3. Поилка не нужна. Нужен водоем, где постоянно будет чистая вода.

4. По мере загрязнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...