Перейти к публикации
Кир88

Что с черепахой?

Рекомендованные сообщения

Кир88

Среднеазиатская

девочка

лет 15 наверно.

Живёт с самцом в террариуме.

 

Черепаха совсем перестала греться у лампы.

Началаось наверно с месяц назад, постоянно начала сидеть в холодном углу, но еду при этом ест.

Недели три назад сделал ей домик, она из него совсем не вылезает. вытаскиваю её когда даю еду, ест нормально, но сколько не пробовал помещать её под лампу, сразу идёт в домик.

Точно насчёт испражнений сказать не могу, черепахи всё таки 2 в террариуме, но по моему не испражняется. когда купаю, тоже ничего.

Что это это может быть, и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветаКо

Добрый вечер. Вы заполните анкету, которая в разделе лечение. Приложите фото. Тогда вам помогут по максимуму. А так только гадать.Чтобы понять какает, писает ли в воду, купайте черепашек раздельно.

Изменено пользователем СветаКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кир88

@СветаКо 

Я раздельно купаю.

Может неясно написал, когда купаю, точно не испражняется и соли не выходят, а вот в террариуме чьи точно какашки я различить не могу, если ток генетический анализ делать.

Но судя по тому что она из домика не выходит и по кол-ву какашек она не испражняется.

В болезни не стал писать потому что не считаю это болезнью.

Возможно такое поведение со сном связано, или может стресс от присутствия самца.

Вообще, скорей всего в спячку хочет, хотя я думал что сигналом к спячке является температура, но видимо они как то чувствуют времена года, хотя может я и не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кир88

Сейчас вытащил её для кормёжки из домика. Когда вытаскивал, потрогал за задние ноги, обычно она шустро их убирает, когда дотрагиваешся, а сейчас вобще никак не реагировала. Но кушает сейчас нормально. И ещё заметил что щиток у неё на голове отошёл.

Скрытый текст

IMG-20221207-121434.jpg
IMG-20221207-121454.jpg
IMG-20221207-121507.jpg

Качество не очень, пересниму если нужно, но в принципе видно что щиток отошёл, думаю это нормально, просто на всякий случай.


 

Изменено пользователем Кир88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...