Перейти к публикации
Chopik

Срок годности витаминов и кальция

Рекомендованные сообщения

Chopik

Здравствуйте, хотел уточнить один вопрос по поводу срока годности витаминов и кальция. Если у кальция и витаминов (JBL'овские) прошли сроки годности, то можно ли их давать среднеазиатской черепашке? Просто по логике кальций – это же просто минерал как он может испортится? Витамины я еще понимаю, но кальций по идее должен быть вечным, не так ли?

P.S.: Понимаю, вопрос, откровенно говоря, странный, но все же хотелось бы уточнить, просто в магазине JBL кальций стоит 2к и стоит ли брать новый, если старого еще полно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с

@Chopik Кальций да,бессрочный.

Витамины советовали в холодильнике хранить,но как то я не очень уверен.Если есть возможность,витамины лучше взять свежие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chopik

@Юрий с Понял, большое спасибо!

Хотел уточнить ещё один момент, я в предыдущем сообщении уточнял, что у меня кальция и витаминов еще 3/4 баночки каждой, и думаю, может я неправильно рассчитываю дозировку?

Пытался раньше давать витамины как написано в руководстве мол в зависимости от грамовки еды. Но если действовать данной логике, то на одну порцию приходится очень мало кальция. Сейчас даю "на глазок", но не думаю, что это правильно.

Мой вопрос заключается в следующем: есть более простой способ определения дозировки витаминов и кальция без рассчитывания по граммам-килограммам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с
17 минут назад, Chopik сказал:

Сейчас даю "на глазок", но не думаю, что это правильно.

Да не,глазок он хорош)

Сыпем как приправу.Я когда своему "мерную ложку" показал,он в домик свалил) По мне так она на взрослого мужика,а не на черепаху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chopik

@Юрий с Да, я тоже когда в первый раз увидел это "ложечку" подумал, что наверное этого будет многовато)

Ну тогда буду сыпать по-старинке)

Еще раз огромное спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...