Перейти к публикации
NickErsh

Пожалуйста подскажите, мне кажется что у черепахи что-то с панцирем, скажите всё ли нормально или как это лечить ! 🙏

Рекомендованные сообщения

Красный кит

@NickErsh лечить это уже поздно, но никогда не поздно это остановить. Для это нужно наладить условия содержания и питания.😌

Для консультации стоит заполнить анкету из раздела Лечение сухопутных 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепухина

Это называется "рахит". Подробнее про него можете почитать на форуме. Также у черепахи сильный перекорм и метаболические нарушения.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кир88

@Черепухина 

Интересно, а как вы определили что перекорм, потому что пластрон вниз опущен?

А нарушение метаболизма как определили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NickErsh
21 час назад, Черепухина сказал:

Ну, я не знаю, может быть ещё и ракурс плохой на 2 фото 

 

Изменено пользователем NickErsh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепухина

@Кир88 Перекорм, потому что годовые кольца очень широкие и разного размера. В норме у черепахи должны быть узкие, ровные годичные кольца. Также у черепахи видна желтоватая "полоса". Это место, где как раз формируются годичные кольца, и это "желтоватая полоса" у чепы очень ярко выражена, чего в норме быть не должно. Это как раз означает, что черепаху перекармливают, либо дают ей фрукты/овощи - это все не успевается в таких количествах и поэтому появляются толстые годичные кольца и яркая полоса.

Из -за неправильного кормления и многих других факторов появляются нарушения метаболизма. Это может быть связано с тем, что черепаха скорее всего ела то, что ей нельзя. Я об этом предположила, опираясь на предоставленные фотографии. По - хорошему @NickErsh , Вам нужно заполнить анкету о животном. Расписать хотя бы как содержится животное, чем кормите. Также, могу предположить, что черепаха живет без УФ лампы, так как у нее рахит. Ультрафиолет черепахам необходим, он как раз участвует в метаболизме, и  для панциря нужен, и для усвоения витамина D , без Уф лампы черепахе жить нельзя.

Изменено пользователем Черепухина
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепухина

@NickErsh Вот памятка по содержанию среднеазиатской черепахи. Сверьте свой уход за питомцем с данными в памятке.

содержание среднеазиатской черепахи.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...