Перейти к публикации
Буся1

Что с черпахой

Рекомендованные сообщения

Буся1

Зравствуйте. Моя черепаха не ест уже наверное 6-7 дней. Закапывается в грунт и там спит,если не взять ее для купания,то так и будет спать,в теплом углу,но не под лампой. Какает во время купания, иногда каждый день иногда через день,теперь не какала три дня, позавчера покакала.

Два дня назад комментировала в нашей теме,где вся инфо про черепаху. Ответа нет. Создала новую тему.

 

Вообще это началось,как я увеличила грунт,его теперь стало см 12. Она радостная закапывается и даже в домик не ходит.

Изменено пользователем Буся1
Ошибка грамматика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветаКо

Добрый день! Наверно это связано с тем , что черепаха у вас недавно, а у прежних хозяев она наверное спала в это время. Вы правильно достаёте ее и купаете. Она уже не сможет уйти в спячку. После купания кладите под лампы. Один раз в три дня после купания предлагайте еду. В природе черепахи ведь зарываются для спячки. Так что грунт вашей черепуне понравился. Ваша задача не дать черепуне уйти в спячку. В прошлом году мой Черик тоже постоянно спал, только в домике. Я с ноября по январь так же как вы доставала, купала, клала под лампы. В этом году не спим. Все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буся1

Так не ест же уже неделю,я переживаю. Вчера взвесила ее. 208 гр.

1 час назад, СветаКо сказал:

Добрый день! Наверно это связано с тем , что черепаха у вас недавно, а у прежних хозяев она наверное спала в это время. Вы правильно достаёте ее и купаете. Она уже не сможет уйти в спячку. После купания кладите под лампы. Один раз в три дня после купания предлагайте еду. В природе черепахи ведь зарываются для спячки. Так что грунт вашей черепуне понравился. Ваша задача не дать черепуне уйти в спячку. В прошлом году мой Черик тоже постоянно спал, только в домике. Я с ноября по январь так же как вы доставала, купала, клала под лампы. В этом году не спим. Все норм.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветаКо

Ну это же не страшно. Захочет есть, поест. Просто строго придерживайтесь режима. А что из еды вы ей предлагаете?

Изменено пользователем СветаКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буся1
24.12.2022 в 14:27, СветаКо сказал:

Ну это же не страшно. Захочет есть, поест. Просто строго придерживайтесь режима. А что из еды вы ей предлагаете?

Всякие салаты,кроме айсберга.Алоэ она не ест. Я только радовалась что она хорошо есть начала хорошо. Огурец предложить может,я читала он не полезный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветаКо

Может она у вас сено ест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буся1

Здравствуйте,опять у нас что то не так.

IMG_20230406_210425.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буся1

Посмотрите пожалуйста кто нибудь! Очень переживаю за нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дина_

@Буся1 сходит старая кожа. Было нарушение линьки раньше, как я понимаю, черепаха у вас не так давно. У них всё очень медленно, так что при улучшении условий содержания налаживается не сразу. Вот, процесс пошел, отходит кожа. В норме это менее заметно, не такими пластами, но в таких случаях "пласт" вполне может быть побольше.

На всякий, витаминами не злоупотребляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буся1

Я вообще не представляю как в нее впихивать подкормки. Все обсыпаное,она тщательно избегает есть. Да и вообще последнее время аппетит и активность снизилась. Странно как то,ведёт себя практически как в зимнее время, только что не спит круглосуточно. Какает и писает в воде как положено. А вот на еду не бросается как после зимней спячки. Уже же одуванчики пошли. Раз в три дня стала кормить,ну и то она не охотно так копается там что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буся1

Подскажите как получить консультацию ветеринара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с
2 часа назад, Буся1 сказал:

как получить консультацию ветеринара

Надо Марию @moth@moth позвать, она организует Вам консультацию .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буся1

Спасибо,буду ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Буся1 здравствуйте!

Вы хотите онлайн консультацию у герпетолога получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буся1

Да хотела бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Буся1 я скинула фото врачу, напишу как ответит

но на полноценную консультацию наши герпетологи сейчас не берут животных из Москвы, Питера и других городов, где есть хорошие герпетологи. Очень большая загруженность и всегда лучше очно показать черепаху, т.к.  только очный осмотр и диагностика могут дать полное представление о здоровье черепахи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буся1

Подскажите такой светильник для уф лампы подойдёт или маленький? 

Screenshot_2023-04-14-01-13-20-470_ru.yandex.searchplugin.jpg

12 часов назад, moth сказал:

@Буся1 я скинула фото врачу, напишу как ответит

но на полноценную консультацию наши герпетологи сейчас не берут животных из Москвы, Питера и других городов, где есть хорошие герпетологи. Очень большая загруженность и всегда лучше очно показать черепаху, т.к.  только очный осмотр и диагностика могут дать полное представление о здоровье черепахи

А есть где то список герпетологов для Москвы. Или можете порекомендовать кого то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Буся1 вот ссылка на хороших герпетологов по Москве https://cherepahi.ru/servisy/catalog/msk-vet/

черепаху нужно будет везти либо в контейнере с грелками, либо в тканевом мешке с вентиляцией под своей курткой, согревая своим теплом.

Для уф Вам, по-хорошему, нужен т8 или т5 светильник и лампа. А так проще купить лампу на прищепке в любом хоз магазине или Ашане и т.п. гиперах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буся1

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...