Перейти к публикации
Miladyad

Лучистые черепахи (Geochelone radiata)

Рекомендованные сообщения

Цветик

Просто мне кажется, что если кушать всухомятку, то можно обмануть желудок. А корм потом начнет разбухать внутри. Думаю, что это не очень приятно для самих черепах и для их желудка. А пищеварение у них происходит не так быстро, как у кошек и собак. Но спорить не буду, так как сама не использую сухой корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olesia797

да нет, вроде без проблем... хотя одни едят более охотно, другие менее, больше всех нравится именно радиате :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепанов
да нет, вроде без проблем... хотя одни едят более охотно, другие менее, больше всех нравится именно радиате :)

и рамфотека не отрастет из-за постоянного стачивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

все корма сухие в начале размачивают,а потом скармливают..

козявочка красивая :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

я тоже своим даю такой корм ,раз в неделю :smile: но не все любят =) но я замачиваю мин 3 4 а потом даю =P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
да нет, вроде без проблем... хотя одни едят более охотно, другие менее, больше всех нравится именно радиате :)

Вещь очень хорошая, но её можно давать только раз в неделею и размачивая!

А лучше, давать тетровский тортойз, в нём много полезной для пищеварения клетчатки, но у меня его стали есть только карбонарии, которые всякую каку любят жрать =)

3634_0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olesia797

ой, надо же - пропустила ответ...

а почему раз в неделю? сухой корм идет как витамины?

такой как на картинке - не видела в Москве(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
ой, надо же - пропустила ответ...

а почему раз в неделю? сухой корм идет как витамины?

такой как на картинке - не видела в Москве(

Во все сухие корма, хоть растительные, хоть животного происхождения, добавляю рыбную муку, и составы там достаточно жёсткие, такие, что даже зачастую сажают органы пищеварения.

Так что их можно давать, максиму как добавку к основной натуральной пище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
METROstrou*

olesia797

и тот и другой продается в зоомагазинах в Москве.

Черепаха просто красотка! Мечтаю о лучистой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПАНТЕРКА
ух ты. какая ваша радиатка красотка! :tongue: А что это она такое ест? И какой её размер?


У нас теперь на форуме двое радиатодержателей: Вы и Anfi :rose:

 

А где все остальные радиатодержатели ? Их по СНГ около 800 штук на руках (если все живы), как мне посчитали. :love::love::love: Очень надеемся , что скоро пополним Ваши ряды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
ух ты. какая ваша радиатка красотка! :tongue: А что это она такое ест? И какой её размер?


У нас теперь на форуме двое радиатодержателей: Вы и Anfi :rose:

 

А где все остальные радиатодержатели ? Их по СНГ около 800 штук на руках (если все живы), как мне посчитали. :love::love::love: Очень надеемся , что скоро пополним Ваши ряды.

У меня три луча. Дело в том что, кто держит таких черепах уже не любитель, а специалист, и фото на подобных форумах не выкладывают. Ну или крайне редко это делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious
Дело в том что, кто держит таких черепах уже не любитель, а специалист, и фото на подобных форумах не выкладывают

На "подобных" это на каких, позвольте полюбопытствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Дело в том что, кто держит таких черепах уже не любитель, а специалист, и фото на подобных форумах не выкладывают

На "подобных" это на каких, позвольте полюбопытствовать?

Где мало серьёзной информации и действительно опытных людей, которые достаточно долгое время содержат подобных животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маграт

Замкнутый круг. :) Радиатодержателей здесь нет, потому что они люди серьезные, по подобным легковесным ресурсам не ходят. А откуда ресурсу набрать эмпирический материал, чтобы стать мудрым и значительным? Правильно, от форумчан-специалистов. которых ... нет, потому что...


"У попа была собака..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепанов
Дело в том что, кто держит таких черепах уже не любитель, а специалист, и фото на подобных форумах не выкладывают

На "подобных" это на каких, позвольте полюбопытствовать?

Где мало серьёзной информации и действительно опытных людей, которые достаточно долгое время содержат подобных животных.

Ну вот и просветите нас пожалуйста, какие нюансы есть, в чем заключается "мастерство" содержания :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious
которых ... нет, потому что...

Потому что они слишком серьезные ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маграт
notorious, суровые, как приснопамятные челябинские мужики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Дело в том что, кто держит таких черепах уже не любитель, а специалист, и фото на подобных форумах не выкладывают

На "подобных" это на каких, позвольте полюбопытствовать?

Где мало серьёзной информации и действительно опытных людей, которые достаточно долгое время содержат подобных животных.

Ну вот и просветите нас пожалуйста, какие нюансы есть, в чем заключается "мастерство" содержания :smile:

Если интересно в подробностях, можете в личку написать.

А нюансов много, из наблюдений вывел, что на равномерный рост панциря, помимо уф и минералов, влияет влажность воздуха и температурный режим, так же есть нюансы в условиях маленьких и черепах, и уже крупных. При этом следует заметить, что есть генетически крепкие и слабые особи.

Ещё один не маловажный факт, что эти черепахи, как и пантеровые, нуждаются в жёсткой клетчатки, я добавляю в пищу сено, иначе у них начинаются частые расстройства желудка.


Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Re:

которых ... нет, потому что...

Потому что они слишком серьезные ..

notorious, суровые, как приснопамятные челябинские мужики.

Вот собственно о чём и писалось выше. И что за странные надсмешки, и хамство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказочная Тайга
И что за странные надсмешки, и хамство?

Я бы сказала, не насмешки - а "смех сквозь слёзы". Или - крик души. Потому что:

Замкнутый круг. :) Радиатодержателей здесь нет, потому что они люди серьезные, по подобным легковесным ресурсам не ходят. А откуда ресурсу набрать эмпирический материал, чтобы стать мудрым и значительным? Правильно, от форумчан-специалистов. которых ... нет, потому что...

 

Если интересно в подробностях, можете в личку написать.

Не хочу Вас ни к чему обязывать, но неужели Вы будете отвечать всем в личку на одни и те же вопросы? Не проще ли поделиться своим опытом (если есть такое желание или хотя бы элементарная жалость к черепахам, попавшим в руки неопытных людей) здесь? Вам будут очень признательны хозяева, а черепахи, хоть и не смогут поблагодарить Вас лично, зато возможно, смогут прожить свою жизнь долго и счастливо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет

На сайте и форуме есть информация "Как получить статус КПЧ", теперь можно разместить памятку "Как стать специалистом" - купил, предъявил лучистую черепаху и все сразу ты уже... :yyy: И уважение по всюду должны соблюсти... И можно уже с высоты птичьего полета объявлять ресурсы недостаточно серьезными :yyy: :yyy: :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious
И что за странные надсмешки, и хамство?

Ничего странного, вы огульно присваиваете несерьезный статус нашему ресурсу, а мне вот лично кажется что вам нимб на голову давит. Хотите, можем и дальше общаться в таком же ключе. Хотите, можем разговаривать как люди которым одинаково не безразличны черепахи, не взирая на сложность их содержания и редкость в среде киперов. Выбирайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПАНТЕРКА

Chelovek


Хотя бы без фото расскажите при каких условиях ,по вашему мнению, они лучше растут ? Чем Вы их кормите? Как часто? Какого размера они у Вас ? Как долго живут у Вас? Очень интересно. Пожалуйста ! Буду очень благодарна за любую Вашу информацию. :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПАНТЕРКА

А моя малышка ,когда кушает ни на какие фотокамеры не отвлекается.

VskrnWfU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
en_ekorn

ПАНТЕРКА, ну какая милаха! А мой вечно, как за фотоаппаратом тянусь, с немым укором на меня смотрит и глазами просит, чтоб я сгинула в туман =)


А по поводу обсуждения «специализации форума»...

Chelovek Ну, да. Давайте в таком случае чуть ли не единственный, не побоюсь этого слова, нормальный ресурс по содержанию и обсуждению (что немаловажно) черепах в рунете оставим без внимания О, Вас, потому что вы считаете ниже своего достоинства поделиться опытом на ресурсе, где, по вашему скромному мнению, познания людей об экзотике ограничиваются видом testudo graeca. На форуме есть киперы, содержащие такие виды, которые и в зоопарках-то на территории РФ не встретишь, а вы боитесь ручки замарать среди среднеазиатов?

Написать о своих особях вам сюда гордость не позволяет, но в раздел-то вы зачем-то зашли. Неужто только для того, чтоб таким образом внимание к себе привлечь?

Ничто вам не мешало пойти по другому мирному пути и, наступив себе на горло, поделиться полезными сведениями и парой фотографий — эта информация была бы встречена с благодарностью и попала бы в головы, чьи знания не ограничены любительским опытом содержания азиатов и красноух.

Зря вы, гуру, так голословно отзываетесь о столь перспективном ресурсе, зря. Лучше давайте с Вами опытом обменяемся здесь на позитивной ноте (благо, есть с кем вопреки вашим установкам) — тогда воцарятся мир и согласие, а этот форум станет еще одним из так и не перечисленных Вами источников мудрости и опыта.


Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

ПАНТЕРКА, ну почему же вы не ведете дневник? Ведь так хочется почитать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маграт

попала бы в головы, чьи знания не ограничены любительским опытом содержания азиатов и красноух

и даже в головы тех, кто держит азиаток. Мне вот лень аводить другие виды, но почитать обсуждения, посмотреть фотографии - с большим удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...