Перейти к публикации
Черепухина

У красноушки потертости на задних лапах

Рекомендованные сообщения

Черепухина

Из какого вы города (области)? Ваш возраст? Московская область, 13 лет

Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите водная. Красноухая

Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища? Какой объем воды в литрах? Аквариум, заполненность 100 литров.

Какое стоит оборудование?
4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день? Да, работает 10 часов в день
4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день? Да, Аркадия Форест, тоже работает 10 часов в день
4.3. Установлен ли берег? Что используется в качестве берега? Берег БЫЛ.Стеклянный выступ, на котором была искусственная трава.

4.4. Установлен ли фильтр для воды, если да, то какой, внешний/внутренний? Какая мощность? Внешний, мощность не знаю
4.5. Установлен ли нагреватель воды? Нет

Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой? Да, камни крупные (пока что)

Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)? Воды 24 градуса, воздуха тоже 24 градуса

Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто? Ест один раз в неделю рыбу речную (карась, ротан), с каждым кормлением даю витамины ЭКЗОВИТ

Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась? Около 8  лет, вес 1 кг 662 грамма, длина панциря 25 см.

Проблема: приблизительно 2 недели назад черепаха каким то образом "снесла" берег, по крайней мере, когда я пришла домой он плавал на дне аквариума. Приклеить его на место не удалось, поэтому я временно слила большую часть воды и положила в углу много камней, чтобы черепаха могла вылезать на сушу, пока я не придумаю что-нибудь с бережком. Сегодня, во время кормления я обратила внимание, что на ее задних конечностях какие-то потертости, как будто мозоли. Не знаю, что с этим делать, может быть надо чем то мазать?

Обращались ли в ветклинику? Как называется ветклиника? Как зовут врача (ФИО)? Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Что было сделано по рекомендациям врача? Нет

P.S: пока что все лампы убраны, так как раньше они висели над бережком, а теперь он состоит из камней, которые черепаха постоянно перемещает, и поправлять камни, когда висят лампы неудобно. IMG_20230108_142405.jpg

IMG_20230108_142359.jpg

Изменено пользователем Черепухина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Черепухина здравствуйте!

это механические травмы, обо что-то в аквариуме царапает лапы. Может камни какие с острыми или шершавыми краями, а может ещё когда берег отдирала повредила.

Обрабатывать не нужно. Посмотрите, если там плотная корка, то вообще ничего не нужно делать, только посмотреть и убрать о что может царапаться. 

Если свежая рана, то добавить в воду метиленовый синий по инструкции для общего аквариума пока будет заживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепухина

@moth Спасибо большое, успокоили! Может быть ее пока что вообще в воде не держать, чтобы рана схватилась и зараза не попала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Черепухина нет, не надо из воды доставать. Достаточно добавить метиленовый синий в воду

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...