Перейти к публикации
Erika

У самца маленький хвост

Рекомендованные сообщения

Erika

Моему самцу около 14 лет и у него очень маленький хвост. Сейчас у него растут лапы и шея, я заметила и небольшой рост на хвосте. Кто-то знает вырастет ли у него ещё хвост или таким маленьким и останется? И он не нравится самке, возможно ли это из-за того, что у него маленький хвост?

1847071217_20230110_1336061.thumb.jpg.395982a3c5b4f1ca81a02b3af2300115.jpg

20230110_133755.thumb.jpg.d741e19e2f13444c931cbd9093a8aed0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толстун

Нормальный хвостик, толстенький. И ножки как столбики, красотень.

А мой дрищь какой-то,  и не ест совсем , даю салат из горшочка, даже не подходит. Показываю айсберг,  бежит со всех ног. Вот как так?

А ещё при каждом купании вытаскивает свой писюн и минут 5 волтозит им по тазу , потом убирает. Может у кого ещё так делает?

20221024_125044.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Толстун да вот это самец, у моего тоже такое вылазит, но только весной-летом, когда за самкой по огороду носится. И ему на эту штуку земля налипает. У самки тоже такое вылазит, но у неё выглядит иначе, просто конус и тёмно-фиолетового цвета, но она прям намеренно мастурбацией занимается. Самец рядом лежит, а она наяривает, вы ещё писали, что она живот чешет. Так что у вас самец дрючун, а у меся самка дрючунья🥴 Похоже форма, толщина и размер хвата не всегда показатель пола черепахи. У меня у самки довольно длинный хвост и она его всегда убирает на бок, как вообщем-то должен делать самец, а самец наоборот не поджимает, там тупо нечего поджимать. Я думала вначале то, что у меня обе самки, потом, что оба самцы, потом выяснилось, что разнополые. Поэтому Кире уже имя дала универсальное. Я смогла понять их пол только по поведению, когда он начал гонять за ней по саду и тому, что за штуки у них вылазят из хвостов, не знаю как в московском зоопарке определили их пол, но не ошиблись

Спасибо😊 да у мои черепах у обоих мощные лапы, видимо правильно кормлю. Но самец намного дрещеватее самки, как и должно быть, они у меня примерно одного возраста, где-то разница у них в пару лет, но она намного мощнее его

Изменено пользователем Erika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Толстун не советую кормить айсбергом, это пустой салат, что-то типо капусты, его разве что человеку есть, кишки почистить. Тут конечно очень много умных людей, которые советуют определённые виды салатов, но я даже такие не видела в своих магазинах, я хожу в такие магазины как вкусвилл и реже в норму, и в пятёрку, где покупаю только кудрявый салат для черепах и очень редко бананы. Вот сейчас была во вкусвилле и там не было кудрявого, на выбор только салат Саланова и пустые салаты такие как айсберг и пекинская. Конечно я взяла саланову, загуглив в чём его польза, вот так я выбираю им салаты

Вот что пишут про Саланову

Screenshot_1.thumb.jpg.bba442369fa48969a883360eaf885891.jpg

Вот что пишут про айсберг и прочие латуки

Screenshot_2.thumb.jpg.0074ae9d4d632fde0c12da0e2ed58a58.jpgScreenshot_3.thumb.jpg.3fbb8ea4ba0c4d6f1bf33821e321493c.jpg

Как видите, что в салате Саланова есть довольно неплохой набор витаминов включая кальций, в айсберге же этого нет, это просто набить живот и прокакаться

Я за 12 лет вообще не давала своим черепахам витамины и кальций, стараясь чтобы витамины и кальций были в их еде и мои любимцы в хорошей форме, у них крепкий панцирь, кости и лапы на живом здоровом питании

Зимой я с самого начала давала им кудрявый, много перцев и кабачков, как я помню, летом одуваны, сорная трава, овощи и фрукты с огорода. Морковь они не ели у меня. Сейчас конечно я лучше их кормлю, более сбалансированно, но мне тогда и было 23 года, я была потупее. Помню накормила их помидорами, черри покупала самые дорогие и у них что-то из-за них было на нижней части панцирей, но сразу прошло, перестала давать просто. Они капец тоже как ели эти помидоры, любили очень. Сейчас даю только как лакомство, очень редко. У вас от айсберга у черепаха разовьется рахит, авитаминоз, кости будут хрупкими

20230111_140535.jpg

20221127_103401 — копия.jpg

20221226_151356 — копия.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толстун

@Erika да я не кормлю его айсбергом, исключительно себя. Черепах у меня уже больше недели ничего не ест, какие только салаты не предлагала, и романо,и кудрявые, и такой как у вас на фото. Даже не подходит, все нервы мне вымотал. А как показала через стекло айсберг, поскакал как кролик. С посыпкой кальцием тоже завязала, даже свой любимый банан не ест, если он посыпан. Иногда получалось обмануть, с помощью двух тонких кусочков яблок, а между ними кальций. Но он тоже быстро просёк подвох. Теперь куснёт разок и всё, не будет больше. Измучилась я с ним.  

  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Толстун я около двух недель назад скормила кальций им в листе, они до сих пор писают с белыми выделениями, видимо в еде тоже достаточно им кальция. Писают и какают они у меня каждый день. Черепахи могут не есть и месяц. Скорее всего он ещё не привык к домашнему режиму, пытается войти в спячку у вас. У меня самец, например, не такой активный как самка, он больше спит, чем она и кстати меньше ест. Она может есть хоть каждый день, а он нет, делает перерывы с едой, когда делает перерывы то может не какать. Даже летом не ест каждый день и часто ест мало. Но если предложить лакомство (манго, грушу, хурму, банан) съест обязательно. Не переживайте, проголодается поест. Главное температура чтобы была не ниже 25 градусов. И кстати самка просыпается сама, что-то требует, просит, а самца я всегда бужу зимой, он может даже просто в домике лежать с открытыми глазами и не выходить. У меня тоже бывает, что он около недели не ест, даже летом и не ходит в туалет. даже обидно было летом, травка разная растёт ,я ему предлагаю, а он отказывается. Самка ест всегда

Вот он красавец мужчина сейчас, балдеет под лампой. У него наверное и панцирь растёт ровно, потому что он ест по нормальному, не как она. Хоть на выставку неси его☺️

310421667_20230111_1522011.thumb.jpg.35b7430ff11c47049fa2a0e308d8c9aa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

ну и опять же, ему просто может скучно. Вот на диване они могут просидеть весь день, а если в вальере то 2-4 часа и уходят спать в дом, самец вообще меньше часа греется в вальере и уходит. А на диване сидят по многу часов он до 8 часов, она даже до 10 часов гуляет, погреется, отползёт в тень, на подушке полежит, походит, сползет с дивана, на ручки попросится полежит пару часов на коленях, потом опять под лампы идёт, крутит хвостом вообщем весь день, как истинная леди. Но заметила, что панцирь у неё выравнивается, растёт в тех местах, где раньше не рос☺️ она при покупке была уже крупной, мне кажется лет 5-7 ей было и у неё была необычная форма панциря

352401178_.thumb.jpg.5f4ac1787ad5564475ce1c039481920c.jpg

Изменено пользователем Erika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Толстун кстати попробуйте купить тыкву, нарежьте, заморозьте, потом разморозьте и предложите ему. Она размороженная мягкая становится и им её легко есть. Самец мой с удовольствием её кушает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толстун

@Erika он с сентября спит у меня. Я его каждый день из дома выковыриваю и под лампы. Но если дом не убрать, то он тут же туда уйдёт. Потом купаю, пытаюсь кормить, погрею еще часок, а потом дом возвращаю, он сразу же туда бежит. Вернула ему сено, как тут требовали, но к нему он равнодушен, не капает, не подходит к нему. Да, я не знаю как он раньше жил, может и под батареей. Т.к. мне не отдали его дом, только коробку из под обуви, может и вовсе у него дома не было.

С тыквой да, попробую заморозить. Тыква всегда есть у меня, черепаху я её тёрла на крупной терке, но он выбрал кабачок. Попробую заморозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...