Перейти к публикации
julavskiy577

Черепаха отказывается есть. Герпетолог в Самаре.

Рекомендованные сообщения

julavskiy577

1.Самара
2.Среднеазиатская черепаха
3.Купили черепаху на рынке 12 лет назад. В начале содержал её в контейнере без уф лампы, только с обогревом. Из-за этого образовался бугристый панцирь.
4.Черепаха живёт в контейнере все 12 лет, имеется ультрафиолетовая 12 и лампа накаливания. УФ лампу меняю приблизительно через год. Сейчас УФ лампа T8 UVB 12.0 от Simple Zoo. Приобрёл уф лампу неделю назад. До этого была рептизоо 10.0.  Лампы работают где-то по семь часов.

5. Грунт - щепа.

6. В тёплом углу температура доходит до 32 градусов. В холодном углу- 26 градусов. Без ламп в комнате также комфортная температура.

2-3 раза в неделю черепаха купается в тёплой воде. Когда позволяет температура (20-30 градусов, гуляет по балкону под присмотром.)
7. Обычно ест раз в два-три дня. Кормлю листьями салата,  реже кабачком, яблоком, морковью, иногда даю тортиллу фито. Заготовленных сорных трав нет. Летом ест одуванчики, клевер и другие растения. Даю с едой экзокальций от "Акваменю".
8. Черепахе около 14 лет. Здесь же мне отвечали, что черепаха перекормлена. Беспокоит двухнедельный отказ черепахи от корма. Также в последнее время черепаха гиперактивна-  по два часа скребётся о стенки террариума. Приходится выпускать на час на пол. Знаю, что на полу черепахе не место. Год назад на форуме обращался по поводу появления нароста в виде засохшей кожи у рта (на левой стороне головы), который пропал во время купания. Также насколько я понимаю, у черепахи деформирован клюв.  Из-за этого кажется, что ей трудно полностью открыть рот. Последний раз ела второго января. Стоит ли обращаться к герпетологу?  Связан ли отказ от еды с репродуктивным поведением? Нужно ли переходить на другое питание? Заметил, что иногда весной она отказывается от пищи на полторы -две недели.
9. Если в Самаре есть герпетолог, к которому не страшно обратиться, то обязательно отвезу.

1.1..jpg

1.2..jpg

1.3..jpg

1.4..jpg

1.5..jpg

1.6..jpg

1.8..jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julavskiy577

Читал, что если у черепахи болят почки и печень, то она неприятно пахнет. Необычного неприятного запаха я не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@julavskiy577 здравствуйте!

а в туалет ходит? писает? 

попробуйте предложить маленький кусок яблока, груши или красного перца - будет есть или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julavskiy577

Добрый вечер! В туалет ходила на неделе, думаю, с этим проблем нет. ) Яблоко предложу, но думаю, что опять откажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julavskiy577

@moth , никак на еду не реагирует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@julavskiy577 в Самаре, к сожалению, у нас нет данных по хорошим герпетологам, у всех какие-то косяки в назначениях были. Могу предложить онлайн консультацию у московского герпетолога в телеграмме. Она 300р стоит за весь курс, оплата после консультации. 

Тут либо половое поведение и это должно скоро пройти. Либо какие-то проблемы, но с этим должен врач разбираться.

Вы можете попробовать найти какую-нибудь керамическую фигурку черепахи и поставить в террариум. Иногда это помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julavskiy577

@moth  Спасибо за ответ. Да, оставьте, пожалуйста, контакты герпетолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@julavskiy577 вот ссылка на канал https://t.me/+35C37dkQcyEzYTVi я там создала Вашу тему, зайдите в комментарии и напишите, что присоединились. Врач ответит как только сможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...