Перейти к публикации
Елена36

Сухопутная черепашка заболела

Рекомендованные сообщения

Елена36

Здравствуйте

Черепашку зовут Пуня, 15 лет, вес 1 кг

Летом у неё был запор, сами ставили уколы, купали в ванночке каждый день.

Сейчас она тоже редко ходит в туалет, если раньше её моча была как белый сгусток, то сейчас она у неё темная, неоднородная, непонятно какого цвета, это беспокоит меня

Думаю она простыла, подскажите пожалуйста чем помочь ей, какие лекарства купить, чем можно вылечить?

8D91258D-DA4E-442F-A622-3BECFF24F190.jpeg

Изменено пользователем Елена36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Елена36 здравствуйте!

Вы условия содержания изменили после последнего обращения на форум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Елена36 клюв черепахе постригите.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена36

Купили террариум, но по ней было видно что ей не комфортно в террариуме. Мордашка у неё стала засыхать, черепашка много лет жила в коробочке, а здесь ощущение словно камере, мы ставим над её коробкой лампу, чтобы грелась или ставим на ночь в ванну или на кухню где тепло, а клюв ей подстригли в вет лечебнице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Елена36 я почитала как вы её кормили и меня нисколько не удивляет, что у черепашки такие проблемы. Вы убили микрофлору её кишечника неправильной едой и не только. Из-за избытка белка в пище у вашей черепашки явное ожирение. Творог, молоко, помидорки, капусту и хлеб черепахам нельзя!!! Я вам больше скажу, что творог, молоко и хлеб людям тоже нельзя. Творог и молоко выводит кальций из организма, вымывает его прямо из ваших костей. Помимо лактозы и галактозы, в молоке содержится большое количество насыщенных жиров, что может стать причиной сердечно-сосудистых заболеваний. Дрожжевые грибы, из которых делают хлеб, пагубно воздействуют на кишечник человека. Глютен – это белок, который содержится в пшенице, ржи, овсе, ячмене и производных этих злаковых культурах. Клейковиной этот белок называют из-за того, что при смешивании его с водой получается субстанция, напоминающая клей. Он даже не переваривается у вас в кишках, а забивает их. От этого куча проблем с жкт, просто весь перечень проблем. А теперь представим это маленькое животное, которое вы кормили всем этим ядом. Помидоры богаты фосфором, а он опять же препятствует усвоению кальция.

Создайте черепашке хорошие условия жизни и ждите, больше тут ничем не помочь. Если черепаха простыла, она будет чихать, у неё должна выделяться слизь из носа, на пластроне будут видны капилляры. Если вас так сильно беспокоит моча черепахи, можно попробовать отнести её кал в ветклинику, чтобы проверить его на скрытую кровь. Если вы думаете, что у неё в моче может быть кровь, я просто не знаю, как собрать мочу у черепах. Но я думаю, что у неё проблемы с пищеварением, учитывая, как вы её мучили. Коробка из под обуви плохой дом для черепахи. Они тоже живые, умные и всё понимающие существа. Им нужно и погулять, и посмотреть

@Елена36 ну понятно не комфортно, вас посади в чулан и запри на 15 лет, а потом на волю выпусти. Да вы ослепнете от солнца. Ещё раз повторяю, коробка черепахе не место. Да не нужен черепахе террариум, ей нужен обычный просторный вольер с домиком, лампами, не только обогрева, но и УФ!!!! УФ лампа должна быть обязательно!!!!!!!!!! Подойдёт и большой пластиковый контейнер, дно от большой клетки, можно из досок сбить ей ящик, размер не меньше 100х50 см. Терр какого размера у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

"чтобы грелась или ставим на ночь в ванну или на кухню где тепло" я вообще этого не понимаю. У меня черепахи греются под лампами, а не где тепло. Черепаху могут нормально прогреть только тепловое излучение. Кстати от прогрева зависит напрямую их пищеварение.

Мордашка засыхает, потому что влажность не соблюли. Поэтому у меня и нет терра, а вольер. Нужно класть такой субстракт в терр, чтобы его смачивать и поддерживать влажность в нём. Черепаху надо купать ещё 2-3 раза в неделю обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Елена36 я не понимаю вообще, как можно вам помочь, я просто не представляю как ваша черепаха ещё живёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Елена36 

а купаете как часто?

узнайте в ветклинике не появился ли у них специалист по рептилиям, потому что тут нужно по-хорошему уже проводить полноценную диагностику - рентген, брать кровь и смотреть что с черепахой. Т.к. условия Вы не скорректировали - черепаха всё также не усваивала кальций, наоборот ещё больше его теряла, что усугубило проблемы с её здоровьем. 

Ветклиника Евгении Мамоновой

 Тюмень, Ул. Свердлова 5/2

 +7 (3452) 79-01-03

 www.vetklinika72.ru

Вот здесь можно купить хорошую уф лампу, даю ссылку сразу на неё https://akvamir72.ru/terrarium/oborudovanie/osveshchenie/uf-lampa-simplezoo-e27-uvb-12-0-dlya-zhivotnykh-s-povyshennoy-potrebnostyu-v-ultrafiolete/?sku=9722

не может рептилия жить здоровой без ультрафиолета. Они не умеют вырабатывать витамин Д без неё и не усваивают с пищей. А без витамина Д не усваивают кальций, расходуют его из внутренних органов и костей. Продолжительность жизни таких черепах напрямую зависит от их генетики. На сколько хватит запаса прочности - столько и проживут. Лечить это, к сожалению, если возможно, то очень-очень долго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...