Перейти к публикации
Славон

Что-то с черепахой

Рекомендованные сообщения

Славон

МО. г. Балашиха

Красноухая черепашка

3,5 года. 12 см. 410г. 

аквариум 250 литров

Есть берег для обогрева, лампа накаливания и ультрафиолет работает 12 часов в день (simple zoo uvb10 t8)

Фильтр внешний и два внутренних. 

Грунта нет. 

Температура воздуха 27, под лампой на береге 33, в воде 29. 

Через день черепаха кушает корм рептомин стикс. 

 

С черепашкой всё было хорошо, но сейчас появился повод для беспокойства. Не знаю с чем связано, но думаю что с кормом.. 

Купил новую банку с кормом, черепашка хорошо с удовольствием позавтракала , и пошла греться, через какоето время на берегу начала резко дёргать головой, как бы вскидывать её. Залезает в воду, всё норм, выходит на берег опять начинается это… Потом весь день она была вялая и не весёлая, лежала на дне аквариума камушком и ничего не делала. К вечеру хорошо покакала несколько раз, легла спать и на утро всё стало снова хорошо. Бодра , весела, общительна. 

Сегодня был опять день кормления, она поела, и вот через несколько часов опять сидит на мостике и дёргает головой. 

 

Заметил что у нового корма есть надпись “new formula”. Может быть этот корм ей не подходит? Если это вообще из-за корма. Но я связываю именно с этим.. потому что ничего больше не менялось ни в аквариуме, ни в жизни черепахи. 

Пожалуйста подскажите что делать и в чём причина…

 По ссылке видео как она себя ведёт, аквариум и фото корма старого и нового

 

https://disk.yandex.ru/d/MIW7IJMkWkx30g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Славон

Пришел домой, черепашка чувствует себя хорошо, активничает. 
 

Сейчас купил корм которым всегда кормил её и разобрался в чём состоит различие кормов обычного и «новой формулы»

в новой формуле добавлены «зерновые культуры». Может из-за этого черепашка так реагирует , может её пучит…?

Помогите  разобраться в чём причина таких странных резких движений..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Славон здравствуйте!

Такие движения не должны быть из-за еды. Это больше похоже на что-то неврологическое. Она не спрыгивает резко с берега? не бьётся головой о стенки аквариума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Славон
2 часа назад, moth сказал:

@Славон здравствуйте!

Такие движения не должны быть из-за еды. Это больше похоже на что-то неврологическое. Она не спрыгивает резко с берега? не бьётся головой о стенки аквариума?

Здравствуйте. Не бьётся.. ну по крайней мере я такого не замечал.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Славон не кормите её 2-3 дня и посмотрите сохранится ли такое поведение. Я ни разу не встречала, чтобы от еды было что-то подобное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Славон

@moth @moth здравствуйте! Мы сегодня ездили к герпетологу , к Бойцовой Марии , в Балашиху. 
сделали рентген и оказалось что черепашка что-то скушала и это что-то находится у неё в животе. Из-за этого у неё болел живот и было такое странное поведение. Сделали необходимые процедуры, влили вазелин, теперь осталось наблюдать. 
 

E35D4A48-7E3F-4F41-9569-5BF06E330561.jpeg

FF39C4DE-BCCF-4572-99C1-7191A9BF3519.jpeg

1C85DD83-3E54-4588-9C90-9954143AEBEC.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Славон вот как, хорошо, что съездили!

скорее всего что-то из декора, может растения пластиковые. Уберите сейчас всё на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...