Перейти к публикации
Dvoryak

Спас черепаху

Рекомендованные сообщения

Dvoryak

Здравствуйте.

я из Сибири , приехал в гости к теще ,в Кисловодск

так как я рыболов спортсмен , пошёл на ближайшую горную речку, упёрся в шлюз, и увидел на дне на глубине около метра черепаху , вода +3 . Спас животное , когда достал из воды , черепаха уже прощалась с жизнью , принёс в дом .

Ёмкости  не нашли кроме таза, набрали воды комнатной температуры, спустя несколько часов зверь начал приходить в себя, видимо умники, которые выпустили животное на «свободу», сделали это не так давно .

Зверь крупный , см 25 в длину .панцырь целый без каких либо опухолей и тд. Понятно , что таз мал. Дали кусок криветки  , есть не стал , видимо ещё сил нет, прочёл что нельзя такую пищу, убрали .дайте совет , где в Кисловодске  купить нужное оборудование по скромным ценам . Может кто готов помочь .Спасательная операция была не запланирована , черепаху хозяйка оставит , но нужно подготовить дом , с доступной средой. Спасибо за понимание!

11331EDB-7BB0-4A1B-AE35-C63819866A08.jpeg

Изменено пользователем Dvoryak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Dvoryak здравствуйте!

черепахе нужно время, чтобы отогреться. Держите её в воде комнатной температуры (24-25 градусов), а сверху установите лампу накаливания 40-60вт. Может пройти около недели прежде чем она начнёт есть, если нет других проблем со здоровьем.

Как временное жилище подойдёт любой бельевой или строительный пластиковый контейнер максимально большого размера, а литров на 100-130 и для постоянного бюджетного дома. 

Вот прям из первостепенных вещей ей по сути нужна уф лампа (её нужно будет с доставкой заказывать, не найти в местных зоомагазинах), контейнер и всё. Остальное вполне ждёт неспешных покупок без паники и суеты. Ну и лампа обогрева, если её нет - вот она вообще в первую очередь нужна.

Из еды предлагайте улиток, червей, нежирную речную рыбу сырую. В качестве проверки аппетита можно сырую куриную грудку или постную говядину (этим нельзя кормить, но можно стимулировать аппетит. Перестать давать как только проявит интерес к еде). 

 

Изменено пользователем moth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...