Перейти к публикации
larik2332@mail.r

Берег по-американски.

Рекомендованные сообщения

larik2332@mail.r

Здравствуйте!!!Мне очень нужен совет знатоков,помогите пожалуйста!!!Как я не билась,мне пришлось купить не такой аквариум, как я хотела для своей черепахи.Заказали на Озоне самый большой на 140 литров.И вот стал вопрос,как вынести мостик на верх,всю голову себе сломала.Аквариум со стяжками и можно ли на них ставить стекло???И эта стяжка по середине,не будет ли она мешать черепашке спускаться в воду,ведь она у меня не маленькая.Помогите советом!!!

raIC-TMnSXmNijaX88JoAQ0o5M4ggKLIS7oiUdtOPb0-ESHPDHjPblChAR2c8zCNafKEchWfLj0dEEGHDE5rAu-2.jpg

58SJ_WrBFtTbei8edkjpNnCwIKrt0UJHL3IfYwFI__SGU4TxaeEwZg8otuxknTXdg_e0QBvsOsbUy5RcYCKrh5PM.jpg

agvimXpLNRr7yYDTZb-jl-m86IpoAQCZs7jQE4tyOIuPzvRPswSusWBf9e4CCW8an42lS4Wi6c36WQbbaT7Z5mQO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@larik2332@mail.r Да, и ребра, и стяжка - полный колхоз ! Но может можно сделать, как я делал на маленький аквариум, в мостике небольшой вырез и трап идет от него. И вся конструкция (мостик, трап и ограждение) одевается на аквариум, и никак с ребрами не связывается. Только покрытие надо силиконовый коврик для ванны (на присосках), потом я поменял. 

2000420046_08091601....thumb.jpg.cfda163b12350af6ae15be80108f1f36.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
larik2332@mail.r

@Алексей Alex-Raduga Я с Вами полностью согласна,но у меня выбора просто не было или этот, или ничего!!!В нашем маленьком городишке не найти большого аквариума,а из Питера не привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Матрена

фантастика!)......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
larik2332@mail.r

Вот,что у нас получилось,120 литров воды.Черепаха смирилась и залезла греться.

p_PaAIAvN6i_Q11lxp3zKSBeh1mVmwSPV_179vxUKhYQbROWW2TBlPpRk9bsVpXHzWAmx193Lm8PkBAqm8sRjoch.jpg

OAzNsYMn77IJzn_ct-lwJoDAJQl2MPm_nOh0mfc4fE4lgHRvqtGq5eAuXIg2XsaoFEUjJFHL5p7xj3QXNt2zAbQF.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@larik2332@mail.r Поздравляю ! Если воды еще немного подлить, ей удобнее залезать будет. Но тогда надо ограждение над аквариумом, а то она вылезет. И следите, она и сейчас может выбраться - зацепившись за ребра ! Так что лучше ограждение и так сделать. От воды надо хотя бы 20-25см. 

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
larik2332@mail.r

@Алексей Alex-Raduga Спасибо!!!Я так хотела создать своей Соньке хорошие условия для жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@larik2332@mail.r и хорошо получилось ! Там внизу мыльница, обычно она используется как "мель" и ставится чуть ниже уровня воды, вам ее надо бы поднять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
larik2332@mail.r

@Алексей Alex-Raduga Я выше её ставила,но боюсь,что вылезет.Мы оставили старый мостик,только трап вырезали и она ночью спит на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толстун

Как красиво получилось!

А где вы такие чесалки на присоске покупаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
larik2332@mail.r

@Толстун Спасибо большое!!!Мы очень старались!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...