Перейти к публикации
Елена Ник.

Передержка

Рекомендованные сообщения

Елена Ник.

Здравствуйте дорогие любители черепах. Очень нужна передержка на середину июля. Живу в Балашихе. Кто что может посоветовать. На 10дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красный кит

@Елена Ник. 10 дней черепаха вполне успешно перенесёт и без человека, если будут лампы на таймере, купалка и сено. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена Ник.
04.02.2023 в 13:20, Красный кит сказал:

@Елена Ник. 10 дней черепаха вполне успешно перенесёт и без человека, если будут лампы на таймере, купалка и сено. 

Они сено вообще мои не едят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Красный кит а вот в Германии совсем иной подход к содержанию, кормлению и оставлению черепах на долгий период.

"Du solltest deine Schildkröte niemals alleine lassen. Dein Tier braucht täglich frisches Wasser zum Trinken und zum Baden. Außerdem brauchen sie auch täglich frisches Futter. Du kannst ihnen nicht Futter für eine Woche in das Gehege legen. Deine Schildkröten würden den Großteil schon am ersten Tag essen.
Noch ein Risiko ist der Sturz auf den rücken für deine Schildkröte. Sie kommt ohne deine Hilfe nicht mehr alleine hoch". Никогда не оставляйте черепаху одну. Вашему животному ежедневно нужна свежая вода для питья и купания. Им также необходим свежий корм каждый день. Нельзя класть корм в их вольер на всю неделю. Ваши черепахи съедят большую часть в первый же день. Еще один риск - падение на спину для вашей черепахи. Она не сможет самостоятельно подняться без вашей помощи. Информация взята отсюда https://www.haustierratgeber.de/terra/arten-terra/schildkroete/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Елена Ник. вот тема платной передержки на время отпуска 

 - напишите там, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Елена Ник. Вам давали в ВК в группе ЧЕРЕПАХИ ссылку на приют в Москве. Марина, хозяйка приюта, думаю не откажет. Напишите ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с
1 час назад, Erika сказал:

Еще один риск - падение на спину для вашей черепахи. Она не сможет самостоятельно подняться без вашей помощи.

Это ж надо,ужас какой!

Мой когда активен сигает по три раза на дню!

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Юрий с когда нибудь это закончится плачевно(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Юрий с Не все черепахи могут перевернуться. Вам нужно переоборудовать террариум, чтобы он не падал

 

@Nikolay согласна с вами, падения очень опасны для черепах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дина_

@Erika к сожалению, они не помогают. Это происходит случайно. Например, на первом видео барахтающаяся черепаха привлекла сородичей и когда они вокруг неё кучно собрались, смогла перевернуться. Черепахи вообще довольно любопытны, если что-то привлекло их внимание. Перевороты случаются и при ритуальных драках самцов, вообще это как раз их цель, перевернуть соперника, но учитывая их неуклюжесть, продолжение атак может и вернуть поверженного противника обратно "на все четыре". И прочие подобные ситуации. Вообще, в животном мире довольно много забавного, если застать удачный момент, подобрать ракурс и заснять без лишних подробностей, способных прояснить ситуацию. И вуаля, получаем крайне популярное видео "кормления" утками и лебедями рыб)

Насчёт же осознанной помощи черепах перевернувшимся сородичам, то как бы не хотелось верить в их эмпатию, но нет. Увы, в группе черепах попавшая в такую ситуацию особь напрочь игнорируется соседями. Никто к ней даже не подходит, потому как её присутствие привычно и любопытства она не вызывает. Убедиться в этом может каждый хозяин, у кого их две и более, но лучше не надо, не тот это эксперимент, чтобы проделывать его специально. 

Уточню на всякий, что мои пояснения отгосятся именно к контенту вашего комментария и адресованы всем читателям форума, кому интересны поведенческие особенности черепах, а не вам персонально, а то опять решите, что я что-то там вам "доказываю". На ваши иллюзии я не посягаю, если они вам ближе реальных наблюдений множества людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Дина_ на втором видео черепаха осознанно перевернула другую, она даже подошла с удобной стороны и таких видео много. И я это видео скинула, чтобы показать не разум черепах, а что ЧЕРЕПАХА НЕ ВСЕГДА МОЖЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПЕРЕВЕРНУТЬСЯ И ЧТО ПАДЕНИЯ ОПАСНЫ ДЛЯ ЧЕРЕПАХ. ОНИ МОГУТ СЛОМАТЬ НЕ ТОЛЬКО ПАНЦИРЬ, НО И ЧЕЛЮСТЬ ПРИ ПАДЕНИИ!!!

А ВЫ СНОВА НА МЕНЯ КИДАЕТЕСЬ И ТАК ПОСТОЯННО!!! Я что где-то написала, что они помогают друг другу????

Ну это опять же с той же ситуации, когда я вам скинула два видео, где мой самец ухаживает за самкой в огороде, прям как у Mammabear, а вы продолжаете доказывать, что он это самка. Мне говорили, что есть такие люди, ты им показываешь, но вот же смотри, например "он её избивает, это он ну смотри", а тебе человек говорит "нет, не вижу, это не он и не избивает". Ну вот вы из тех и ещё ваша цель доколебаться до меня, не знаю почему, может потому что я из России. Ваше отношение ко мне это какая-то личная неприязнь

Изменено пользователем Erika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дина_

@Erika научитесь, пожалуйста, понимать разницу между личным дневником, своей страницей в соцсети и комментариями в теме на профильном форуме. Любое утверждение, любой контент, который содержит в себе комментарий, видимый всем участникам и посетителям ресурса, может обсуждаться каждым участником и становиться предметом дискуссий, нравится вам это или нет. Ваши комментарии в открытом доступе, значит, попадают под этот принцип, вы такой же пользователь, как и я и любой другой, так что кто угодно может вам возразить, если посчитает нужным. Ваши утверждения не имеют "неприкосновенный статус", чтобы требовать что-то в духе "не смейте обсуждать и оспаривать". 

Ещё раз повторю. Мой комментарий относится к контенту, который вы разместили. Озаглавленному "черепахи помогают друг другу". Посмотрите внимательно на свой комментарий, прежде чем устраивать истерику. И да, я считаю нужным прокомментировать этот контент, потому как он может вводить в заблуждение, что черепахи сознательно помогают сородичам, перевернувшимся на спину. Не помогают и чья-то наивная уверенность, что когда вместе живёт несколько черепах, если такое случится, они друг дружку выручат, может обернуться трагедией. Такие ситуации наблюдали все, у кого живёт несколько особей и нет, не помогают! Даже не подходят к беспомощно барахтающемуся сородичу. По крайней мере насчёт азиатов и я, и многие другие владельцы можем утверждать. И что, мне запрещено об этом говорить, потому что вам не нравится, что я комментирую контент из вашего комментария? Что за детсад, ей Богу? 

И впредь попрошу выбирать выражения и не употреблять свой сленг в адрес пользователей форума. Моя "личная неприязнь" относится к любому дилетантскому бреду, вашему или чьему либо ещё, особенно если он потенциально вреден для животных, как например, ваши настойчивые утверждения о проверке пригодности УФ ламп с помощью карточек. Форум читает множество людей, новичков и достоверность информации, содержащейся в темах, важна для благополучия их животных, поэтому и уточнять, и опровергать ошибочную информацию будет тот, кто считает это важным. И кстати, что до ваших же соотечественников, в популярной и авторитетной группе по черепахам в ВК вы уже давно были бы забанены за настойчивую пропаганду собственных условий содержания, не соответствующих рекомендованным. Там это постоянная практика, что я считаю очень правильной позицией. Ваши домыслы обо мне не имеют никакого отношения ни ко мне, ни к тематике форума, вы комментирует практически в каждой теме, я комментирую ваши комментарии там и тогда, когда считаю нужным.

 

  • Поддержать 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...