Перейти к публикации
Ади Талгатов

Здравствуйте! помогите разобраться с содержанием черепахи!

Рекомендованные сообщения

Дина_

@Erika причина того, что мы, "хейтеры", так настойчиво пытаемся вам что-то донести, несмотря на ваше упорство в ваших же заблуждениях очень простая: ваши сообщения практически в каждой теме, а форум читают новички. И они могут написанное вами принять, как истину. И нет, мне не всё равно, что кто-то доверчивый будет измерять пригодность УФ ламп с помощью хитрого китайского трюка, а их черепахи будут жить без важнейшего УФ - В. И ваши в том числе, мне не безразлична судьба любой черепахи.

У вас очень много заблуждений, вы просто заливает форум искажённой информацией и вы никого не слышите! Вот в чём проблема, вам не важно, как оно на самом деле, у вас один аргумент: я так считаю. Всё. И это я не аргументирую? Я обосновываю каждый! свой совет или ответ вам или кому либо ещё. 90% информации, которой я делюсь в темах - актуальные и современные рекомендации герпетологов и опытных киперов с многолетним стажем в содержании разных! видов черепах (а не двух, как у вас, или пяти, как у меня) и только 10% моих советов - личный опыт, о чём я всегда предупреждаю. Так что про аргументацию и информацию, простите уж, "от балды", это немного не про меня.

Давайте по порядку. Описание лампочки Exoterra Intens Basking Spot от производителя. Любой мало-мальски понимающий в своей профессии электронщик, прочитав его, похвалит производителя за такое складное и ладное описание обычной лампы накаливания! Обыкновенной! "Излучает свет, тепло и УФ - А лучи". Правильно, так и есть. Именно это и излучает стандартная лампа накаливания. А ваше про "другой спектр" у "обычной лампы" (а, это ж "специальная"), вызовет у него просто смех. Какой такой "другой спектр" у лампы накаливания? Вы вообще понимаете, как они устроены? В чём их отличие от люминесцентных, металогалогенных? Что такое накалка? Принцип? Честно, сейчас вот начала даже писать, как они устроены, но стёрла, а то уже прямо флуд. Прочтите в интернете, и сли вам так интересно, про типы ламп и то, что такое спектр. Чтобы не попадать впросак, если берётесь спорить. Это изделие Экзотерры - обыкновенная, стандартная, совершенно типичная лампа накаливания в 75 ватт, зеркальная, с напылением. Красивости производителя про "встроенный отражатель" и "сфокусированный световой луч", это маркетинговое описание принципа зеркальных ламп. Просто тот же Филипс на свои зеркалки суперцену не рисует, вот и не сочиняет таких описаний. 

Про вред для глаз от ламп. Вы внимательно читали мое сообщение, прежде чем возразить или вам лишь бы мне возразить? Соревнование какое-то или что это, я не пойму. Я про какие лампы писала? Про накаливания.  А вы про какие Сахарыча процитировали? Про УФ. И в теме из Лечение Водных, что вы заскринили, о тех же УФ лампах речь. Как раз о Nomoy Pet, китайщине с синим светом, о которых я сама постоянно предупреждаю, когда о них заходит речь. Я об одном, вы о другом, но зато возразили, это главное.

Ну и карточки. Ради бога, если вам лень пользоваться предоставленной на форуме информацией специалистов (или принцип у вас такой, всё наперекор), то десятки и сотни других пользователей, читающие эту тему, смогут ознакомиться. На скрине ответ Сахарыча, профессионально занимающегося осветительным оборудованием, имеющим те самые приборы (называется соларметр, бывает разных производителей, но для измерения УФ нужен такой один, а не несколько, как почему-то придумалось вам). 

И вы, кстати, сами об этом сказали: "Да они не показывают какое именно УФ, тут только на производителя надежда". Вы понимаете смысл этой своей  фразы? Вдумайтесь. И прочитайте объяснения специалиста. Они реагируют на любые! УФ лучи. УФ -А, УФ -В, УФ -С. А мы ради чего покупаем отдельные УФ лампы и регулярно их меняем? Без каких лучей у наших с вами черепах (и у нас с вами тоже) витамин Д3 не вырабатывается? УФ -В. Так вот лампа может не производить такую длину волны вообще! Совсем. Ноль. А ваша карточка, точнее сказать, слой люминофора на ней, прекрасно себе среагирует на лучи УФ -А, которых в той же китайской новой люмке полным полно. Элементарный трюк и хитрые китайцы не были бы китайцами, если б до этого не додумались. Как продать дилетантам свои негодные поделки. 

Вот я не электронщик. Но мне почему-то хватило один раз! прочесть объяснения профессионала, который сам проверил и доходчиво объяснил принцип этих карточек. Я, кстати, сама задавала ему о них вопрос и не только я. Человек ответил, всё всем понятно. Но у вас они "работают" и всё тут. Вы попались на китайскую уловку, вам об этом говорят, а вы "ногами топаете", отстаивая свои ошибки и рисуя себе "врагов". Вы полагаете, это взрослая позиция? Но что мне больше всего интересно, вам вообще важно что-то знать, именно знать, так или иначе касаемо ваших рептилий или вам достаточно что-то себе решить и вперёд, нести в массы, невзирая на последствия? Я не знаю, что у вас за профессия в медицине, но всем в этой отрасли известная фраза "не навреди" для вас хоть что-нибудь значит?

Screenshot_20230205-003615.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

• Создать...