Перейти к публикации
Geann

У черепахи опухла передняя лапа.

Рекомендованные сообщения

Geann

У черепахи опухла передняя лапа, поджать не может в районе 3 недель. Аппетит есть, шустрая. Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Geann здравствуйте!

Вы в прошлый раз так и не написали что у Вас по условиям содержания. И нужно фото лапы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Geann

96525665-D0E9-4420-A100-25EA055BC199.thumb.jpeg.6b19f53add79fa3e8820df2f02d0f2c1.jpegCADD316C-7BDA-4163-A149-3F05653E2CB3.thumb.jpeg.1f194ec6c186a5c831bbd30ec1ed65a2.jpeg

А где заполнить таблицу по условиям содержания? Где то видела, не могу найти. Куда зайти нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Geann анкета в шапке этого раздела, нужно скопировать, вставить и рядом написать ответы

Посмотрите на лапе где сустав - нет ли перетяжки из ниток, кожи и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Geann

Г. Сочи;
38 лет;
Красноухая черепаха;
Пол не знаю;
Аквариум 10 литров;
Обем воды от 3-4 литра;
Лампа накаливания с уф в одной лампе и нагреватель воды установлен на 30 градусов;
Нагреватель не отключаю, накаливание 12 часов работает; 
Берег с камней;
Фильтра нет;
Воду меняю раз в два дня;
Грунта нет;
Кушает гамарус, рептомин беби, креветки, куриное филе иногда;

Проблема: опухла левая передняя лапа, поджимать не может но двигает ей, аппетит есть, шустрая. К врачам не обращалась, препараты не давала. 
Не нашла куда отправить анкету

D7F1FE71-F258-4F7C-A52C-436F1F5956A9.jpeg

994E3A50-9823-4EF4-A509-71E12DF01B20.jpeg

Ок анкету заполню в шапке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Geann

66B1DA8E-A518-4862-BDB7-D33A470D3098.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Geann попробуйте расправить  в этом месте кожу и посмотреть, выглядит будто что-то перетянуло лапу - обычно это волосы, своя собственная кожа при линьки, какая-нибудь нитка и т.п.
обычно при инфекции она вся опухает, а не вот так надувается вниз от сустава

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Geann

Да, мы с дочерью чуть чуть оттянули кожу у ней как сосиска перетянута, ничего конечно не видно и как мы поняли сукровица видна. Мне кажется даже запах немного есть. Лапу она чувствует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Geann я боюсь Вам нужно срочно очно идти к ветеринару, хотя бы обычному, чтобы смогли посмотреть есть ли перетяжка и снять её, иначе лапу черепаха потеряет, если уже не потеряла.

Вот эта клиника далеко от Вас?

Ветеринарный центр "Белый Лев"

Принимает главврач Вероника Владимировна.

 Сочи, п. Лазаревское ул. Калараша,123а

 8(862)555-26-22

 beliilev24vet.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Geann

Да эта далеко, но я завтра поеду уже узнала, с черепахами есть ветеринар принимает ближе. Спасибо большое Вам за поддержку, о результатах напишу🤝

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Geann

Были вчера в ветклинике, снял что то вроде нитки, выдавил с лапы чуть жидкость, припухлость конечно сразу уменьшилась, сегодня опять такая же припухлая. Назначил ромашку и левомеколь. Расстроил, что прогноз отрицательный. Лечимся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Geann антибиотики не стали назначать? предложили лапу ампутировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Geann

Ампутировать и таблетки ничего не говорил. Сказал, что чувствует лапу. Может быть ей все таки надо антибиотики? Потому что  у ней лапа опухла сново сильно сегодня. На одном левомеколе и ромашки далеко наверно не уедем с ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Geann тут проблема в том, что 3 недели это очень долго с такой перетяжкой. Даже если лапу чувствует, застой лимфы мог вызвать необратимые изменения и лапу уже не спасти. Я завтра уточню у нашего герпетолога можно ли помочь инъекциями, но она ещё после первого фото говорила, что шансов спасти лапу почти нет судя внешне и по временным рамкам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Geann

Узнайте пожалуйста. Буду надеятся на чудо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Geann жду когда ответит какой препарат нужен

как сейчас лапа и черепашка в целом? она ест, плавает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Geann

Аппетит хороший, обе лапы задействованы при плавании. Но не сгибает ее, опухшая так же

EBCE14EE-DEFC-4573-B58C-397C3A2F66CC.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Geann Вы можете её точно взвесить на электронных весах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Geann

У меня весов нет, но через пару дней постараюсь взвесить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Geann ищите вет препарат Байтрил 2.5% и инсулиновые шприцы 10 штук.

Вес черепахи нужен точный на электронных весах, я Вам посчитаю дозировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Geann

3D4CA7BF-97F2-4423-BA49-50B9C1AA85C5.jpeg

3 раза были у герпетолога, каждый раз что то с лапы убирал по немногу. Уже 3 месяц пошел лапа все так же опухлая. Антибиотики не назначает. Черепашка активная, аппетит есть. Подскажите пожалуйста как быть? 

77A6EDDF-2AFB-4444-BAA9-F1820BE4026B.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Geann сделайте, пожалуйста, фото лапы где была перетяжка в суставе. Там расправилась кожа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Geann

3229BBB8-2F60-488B-874D-EDD72C90383F.jpeg

3B614C19-75A5-435F-8CD7-8B6FAE8A10B1.jpeg

33711865-2EE1-4249-9B41-A83D2C1F16A3.jpeg

D02CDD85-B69C-4DAB-B6F9-FA724446B711.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Geann я покажу фото герпетологу, посмотрим что она скажет.

Не думаю, что тут уже нужны уколы, т.к. если бы была инфекция или распад кости, то это давно было бы заметно внешне.

Ваш врач сустав осматривал? там больше нет никаких перетяжек? Есть вероятность, что лапа либо так и останется, либо будет "сдуваться" очень медленно, по мере восстановления оттока лимфы.

я Вам в прошлый раз не написала по поводу условий содержания и рациона, т.к. было под вопросом состояние черепахи, но сейчас это уже актуально.

Вам нужно заменить уф лампу, т.к. вот эти 2 в 1 это очень слабые галогеновые лампы, которые могут также давать вредный ультрафиолет. Нужно отдельно лампу накаливания и отдельно уф лампу 10%UVB. 

Из рациона полностью исключить гаммарус, креветки и любое мясо, т.к. эти продукты сильно вредят здоровью черепахи, особенно маленькой. Кормите только рептомином ежедневно один раз в день. Также можно давать улиток, червей, водные растения. В качестве лакомства - сушеные рыбки.

Воду нужно снизить до 24-26 градусов, а на берегу должно быть 32 градуса.

Я ниже памятку приложу - там есть названия фирм уф ламп, не покупайте какие-то другие, особенно Nomoy pet.

104098873_.thumb.png.add7bd7e7d19d2c7da31fe5bf1a070d6.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Geann

Буду наблюдать. Так то она живенькая, шустрая, даже не видно что у нее есть проблема с лапой, чему я очень удивленна. Врача мне в первый раз сказал, что процесс восстановления медленный. По содержанию у нас уже «дом» аквариум 30 литров. Лампа накаливания и уф лампа  Repti-Zoo 5015CT Compact Tropical 5.0, 15Вт приобрела. Корм купила рептомин беби. Про корма, которые не рекомендованы поняла. Спасибо Вам огромное, за рекомендации. Буду держать в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...