Перейти к публикации
NadjaL

Черепаху какого возраста лучше приобретать

Рекомендованные сообщения

NadjaL

Всем любителям черепах доброго дня!

Вопрос в заголовке:) 

Когда-то давно, сухопутная черепашка у меня жила. Вот прошло много лет, много разных животных у меня было с того времени, и снова задумалась я о приобретении таковой. Хочется молоденькую небольшую черепашку. Слышала, что совсем молодых брать не рекомендуют, мол, неокрепшие. Подскажите, какой же черепаший возраст будет наиболее удачным для переезда к новому хозяину?

Условия будут хорошие, с лампами и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толстун

Я бы не приобретала, скучное и проблемное  животное. Уж лучше хомячка, он шустрый и в колесе крутится.

И живёт недолго😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NadjaL

@Толстун вот уж неожиданно увидеть на этом форуме такой ответ:))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@ТолстунХомячка хорошо, для понимания неизбежности полëта в " страну вечной охоты".

@NadjaL Я бы взял маленькую черепашку, до года, что бы самому её выростить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@NadjaL ну мне часто соседи и родственники говорят "и зачем они тебе нужны? что в них такого?", когда мы с ними гуляем на улице, каждое лето

Животное конечно не простое, много ответственности, черепашка - это ребёнок на всю жизнь. Посмотрите, что бывает при неправильном уходе

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NadjaL

@Nikolay спасибо. Страшновато такую молоденькую) хотя тоже хотелось бы именно "вырастить". 

@Erika да, смотрела много про последствия неправильного ухода. 

А насчёт "что в них такого" - по моему просто удивительные животные, одна их "историчность" чего стоит! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sole

@NadjaL, я бы, наоборот, взяла взрослого отказника🙄

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NadjaL

@Sole вот какие у всех разные мнения. Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@NadjaL если оптыта содержания мало, мелкую не берите. Хлопотно с ними. Возьмите ювенила или взрослую особь.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NadjaL

@ЧЕПАДОНЯ ювенил - это такой термин для черепашки юного возраста? "Мелкая" - это до какого возраста считается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@NadjaL мелкая ( малёк) до 1 года, затем ювенил лет до 6, затем взрослая особь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NadjaL

@ЧЕПАДОНЯ спасибо! Я впервые слышу этот термин. Тогда да, ювенил молоденький подошёл бы 🙂 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@NadjaL только имейте в виду, что черепаха без документов это мёртвый груз и с ней никуда не уехать, никуда не вывезти. Если вдруг придётся уезжать из страны - черепаху с собой Вы не заберёте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NadjaL

@moth спасибо! Оказывается, вопрос это актуальный, видимо, многие сталкивались. Я об этом даже не думала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@NadjaL сейчас ситуация такая нестабильная в РФ и РБ, в том году очень многие уезжали и у нас был завал черепах всех сортов, которых срочно пытались пристроить хоть куда-то. 

Легально Вы её купить никак не сможете, это 99% будет незаконно ввезенное животное. Поэтому сделать ему документы и потом выехать невозможно. Так что ещё раз взвесьте всё перед приобретением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NadjaL

@moth спасибо! Надеюсь, удалось пристроить бОльшую часть. Животные ни в чем не виноваты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дина_

@NadjaL как вам ниже сказали, не имея многолетнего опыта с этими рептилиями (и не с одной), детеныша брать не стоит. Легко можно погубить или как минимум испортить черепахе внешний вид в период активного роста. И лучше всего действительно брать отказных, не поддерживая контрабанду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NadjaL

@Дина_ спасибо! Насчёт того, где брать контрабанду я даже не слышала. Вообще есть ли она у нас, это вопрос. У нас есть человек, который их разводит сам. Но это уже не контрабанда, это что-то другое.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...