Перейти к публикации
a.kuvshinova@gma

Взрослая сухопутная - длительные ошибки ухода, и, видимо, почки

Рекомендованные сообщения

a.kuvshinova@gma

Из какого вы города (области)? Ваш возраст?

Грузия, 39

Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите сухопутная.

Среднеазиатская

Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища?

Много лет жила в террариуме со всеми условиями. Последний год - не известно. Сейчас - в контейнере с точкой прогрева

Какое стоит оборудование?
4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день? да, 12
4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день? пока нет, нету в Грузии, едет из России, 10+ дней на доставку

Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой? пока многоразовая пеленка

Какая температура в жилище черепахи под лампой накаливания/фоновая? 28 и 25

Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто? отказывается от еды

Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась?

25+ лет. вес не знаю, тяжелая.

Черепаха у меня лет 15 жила в террариуме. год назад я уехала из страны, оставила квартиру вместе с террариумом со всеми реле времени и инструкциями, поселила там девочку. год искала способ перевезти черепаху к себе, перевезла. судя по состоянию, ее год не поили и не кормили. Но ее сосед по террариуму примерно на 200 гр тяжелее  - есть за троих и отлично себя чувствует после переезда.

Она приехала 2 недели назад, была вялая, сначала не открывала глаза (в дороге переохлаждение исключено). Ванночками и лампой накаливания я добилась что 1 глаз открывает стабильно, второй редко. двигается, ела свежую зелень, но мало и с рук. самостоятельно ела только один раз. В основном спит. На нижней части панциря покраснения, которые я понимаю, что значат. 

Обращались ли в ветклинику? Как называется ветклиника? Как зовут врача (ФИО)? Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Что было сделано по рекомендациям врача?

Здесь нет герпетологов, поэтому прошу консультации. Максимум, что могут - уколоть, что скажу. уколоть я и сама могу. Я всё понимаю, что наделала, проклятитя можно сэкономить, но можно и не экономить. уезжала не по своему желанию и не из дома. помогите консультацией.

К анкете приложите фотографии жилища и самой черепахи (чтобы на ней была видна черепаха и её болезнь, а также: вид сверху, по бокам, пластрон). Переместите фотографии в поле редактора сообщений или нажмите на кнопку в редакторе "Выберите файлы" (суммарный вес прикрепляемых изображений 5MB, если ваши изображения превышают указанный размер, то воспользуйтесь любым хостингом изображений, и прикрепите ссылки на размещенные изображения в десятом пункте анкеты).

photo_2023-02-13_13-25-48.jpg

photo_2023-02-13_13-25-51.jpg

photo_2023-02-13_13-25-54.jpg

photo_2023-02-13_13-25-57.jpg

photo_2023-02-13_13-26-00.jpg

photo_2023-02-13_13-26-04.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
a.kuvshinova@gma

@moth очень хочется консультацию герпетолога в тг, хотя я понимаю, что дело плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@a.kuvshinova@gma здравствуйте! 

черепаха писала, какала как приехала? 

Сейчас у врача очень большая загруженность и ответ может быть с задержкой в сутки. Если это устроит - напишите, я создам тему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
a.kuvshinova@gma

да, устроит. нет, не писала не какала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
a.kuvshinova@gma

да, устроит. нет, не писала не какала @moth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@a.kuvshinova@gma вот ссылка на канал https://t.me/+35C37dkQcyEzYTVi я там создала Вашу тему, зайдите в комментарии к ней и напишите, что присоединились.

Черепаху купайте по часу в день, температура воды 28 градусов. Нужно чтобы она пописала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
a.kuvshinova@gma
12 часов назад, moth сказал:

@a.kuvshinova@gma вот ссылка на канал https://t.me/+35C37dkQcyEzYTVi я там создала Вашу тему, зайдите в комментарии к ней и напишите, что присоединились.

Черепаху купайте по часу в день, температура воды 28 градусов. Нужно чтобы она пописала

пописала мощнейше, спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@a.kuvshinova@gma это очень хорошо

и до рекомендаций врача НИЧЕГО не колите

в Вашем случае всё может обойтись малой кровью и покраснение на панцире вызвано не почками, а повышенным давлением из-за застоя мочи. Может хватить просто коррекции условий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
a.kuvshinova@gma

спасибо, понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@a.kuvshinova@gma какие проклятия, да вы что?! Видно же, что вы хорошо заботились о черепашке 15 лет, у неё красивый, ровный панцирь. Я вас очень понимаю и искренне сочувствую. Ужас, всего лишь за год такую красавицу чуть не убили! Не отдавайте её больше никому! На мой взгляд всё не так плохо, как кажется, это поправимо при должном уходе. Консультанты здесь вам обязательно помогут. Мне тоже предстоит переезд в другую страну и без черепах я не поеду именно по этой причине. Я понимаю, что если отдам их кому-то, то они погибнут. Это не простые животные и сложно найти человека, который так же будет о них заботиться, как я. Они со мной живут 12-ый год

Изменено пользователем Erika
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дина_

@a.kuvshinova@gma не то чтобы это так срочно в этой ситуации, но всё таки. Подрежте черепахе переросший клюв, уберите "слоновий хобот", чтобы она в дальнейшем могла питаться без сложностей и дискомфорта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...