Перейти к публикации
Толстун

Черничный джем для черепахи

Рекомендованные сообщения

Толстун

У меня опять ЧП. Мой флегматичный полусонный Федор опять отчебучил. Теперь не знаю, на кладбище чтоли его тащить. Случилось то, что не укладывается у меня в голове.

От булки я успела окусить маленький кусочек, даже до варенья не добралась. И тут зазвонил телефон, я машинально положила надкусанную булку в пакете на крышу домика в террариум. Ну вот привыкла я класть вещи на комод, но теперь там живёт черепахен в банке и я иногда теряюсь, куда положить вещи, не привыкла ещё. Потом меня отвлекла соседка.. в комнате меня не было минут 10, террариум с булкой выпал из моего поля зрения. Черепахен в это время сидел в противоположном углу зарытый в щепу и не подавал признаков жизни. Это обычное его состояние.

А когда вернулась застала такую картину. Черепах наполовину залез в пакет и шуршит там. Еле отковыряла черепаха от пакета, он в крошках, весь перемазанный вареньем, да ещё и пасть открывает, пытается ухватиться за отобранную булку, в одной руке булка, в другой черепаха. В шоке и коматозе отмыла его, убралась в террариуме.

Вот в голове не укладывается, как он смог всё это сотворить за 10 минут? Обычно путь из дома в щепу занимает у него минут 40, с перерывом на сон. Да и с домика он не смог бы достать, он даже до низкого края не дотягивается, а булка лежала на высоком краю.
Неужели черепахи умеют прыгать или летать?
Ну допустимм маленькое землетрясение, булка свалилась с домика. Но как он смог так быстро проснуться, выкопаться и пробежать почти метр? И не понятно, как вместилась в него такая огромная булка, когда он лист салата не всегда доедает.

А ещё я в шоке, что черепахи любят хлеб с вареньем. Почитала состав булки, там вся таблица Менделеева. 
Ну вот то, что осталось от булки.

20230214_144232.jpg

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толстун

@Nikolay Я пивком поправляюсь после сегодняшнего инцидента.  Мужу нажаловалась, а он ржёт, говорит что банку с  пивом в террариум ставить не  надо. Не хорошо приучать дитя к своим вредным привычкам.

Вот не смешно  мне ни разу😡

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Толстун  в будущем надо избегать таких инцидентов. Ну мы то тоже любим есть вредную для человека пищу. Знаем, что плохо нам от этой еды и всё равно кушаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толстун

@Erika ну теперь рь то я знаю, научилась. Но мне бы раньше и в голову не пришло, что черепахи едят хлеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Толстун черепахи едят капусту с огромным удовольствием, которую им категорически нельзя! Они много что могут съесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Ох, чего они только не едят, даже своих собратьев и пофига травоядные сами черепахи или хищные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Ви.

@Толстун юмор 5 баллов ))) Можно издавать рассказы. Прям повеселили, а то я только что читала архив "Мост радуги". Давайте фото местности сверху и спереди, будем делать предположения. 

У них же хороший глаз, цвета они получше человека различают, ну он доказал, что не надо недооценивать его физические способности 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толстун

@Miladyad никогда у меня не было такого проблемного животного. Ну казалось бы,  что можно сотворить в стеклянной банке.. А вот оказалось можно и легко.

Я с ним с ума сойду, то он помирает и не подаёт признаков жизни, а то кидается в пакет как метеор. 

@Наталья Ви.  Я тут затем, чтоб вас повеселить, и самой развлечься.

Спасибо!

@Erika да я поняла.

А ещё поняла, что много переживаю за это животное. Условия у него есть, салата накидаю. А дальше пусть живёт как хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Толстун у меня тоже была паника первое время, когда у меня появилась Бренди. Я бежала с ней к ветеринару, заметив какую-то крапинку на панцире:) Слишком эти животные не похожи на нас. Это сейчас всё своё, родное;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толстун

@Erika ну надеюсь что я тоже успокоюсь. Хотя Федька у меня уже пол года, никак к нему не привыкну. Вот да, за каждое пятнышко переживаю. Переживаю что закармливаю, что недокармливаю.. привыкла к животным относиться ответственно.

Вот теперь и отдать его не могу. Надо было это сразу делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...