Перейти к публикации
Афиноген

обогреватель для аквариума

Рекомендованные сообщения

Афиноген

Добрый день! Посоветуйте, какой нагреватель для аквариума (70 литров) лучше купить? Дважды приобретала Aquael. Выходят из строя, не проработав и год. Черепашка мерзнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Афиноген а какая температура воды в аквариуме? Есть аквариумный термометр?

Я покупала когда-то пластиковый обогреватель (по-моему тоже Акваэль) и нормально работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Афиноген

@Miladyad она падает до 23.... ему это мало, привык к 27-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Афиноген 27 - это слишком много, от высокой температуры воды у черепах всякие грибковые и бактериальные заболевания могут начать развиваться, да и на берег они с меньшей охотой вылезают. Для красноухих и болотных норма 22-24 С. А привык / не привык - это не то, что стоит спрашивать черепаху.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Афиноген

@Miladyad ну все равно какой-то нагреватель нам нужен взамен ушедшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DaiL_

@Афиноген А правильно акваэль эксплуатировался? Полностью в воде? Не вынимался из воды включенным? А какого размера ваша черепаха?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Афиноген

@DaiL_ правильно: полностью погружен в воде и не вынимаем, не выключив предварительно. черепашка - 20 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Афиноген на самом деле, если температура воды не падает у вас ниже 22, то нагреватель можно не ставить совсем.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Афиноген

@Miladyad нагреватель нам нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Афиноген у моих в воде +27, обогревателя нет, но думаю - те что у меня давно привыкли именно к этой, если упадет до 22 - им будет холодно. Так что вам взять нужно, но можно не очень мощный - считается на 1л - 1Вт, вам можно и меньше. По маркам не подскажу, у меня их нет, но обычно Акваэль и советуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Афиноген

@Алексей Alex-Raduga спасибо. черепаха реально мерзнет, нервничает. акваэль вот подвел уже дважды-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DaiL_

@Афиноген я думаю, вам стоит покупать сразу мощный обогреватель на новый аквариум, 20 см чнрепашке по хорошему уже 350 литров надо

@Афиноген Eheim просто хорошая фирма, попробуйте их обогреватели

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Афиноген

@DaiL_ а какой опять же вопрос? какую фирму выбрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@DaiL_ @Афиноген Когда пишут, что надо 350 литров - это конечно хорошо, но мало кто может такой себе позволить. 🙂 Сейчас моя Лапа (она 2,1кг и 23см длиной) переселилась из 130л контейнера в 160л аквариум, и думаю - сейчас ей этого хватает. А вот 130л для такой большой было мало. Но конечно  -70л уже явно мало, так что подбирайте 150-170л (конечно можно и больше), и обогреватель тогда сразу брать на этот объем. 

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DaiL_

@Алексей Alex-Raduga если человек купил ее себе  , то должен обеспечить максимально комфортные условия, а не минимальные.

@Алексей Alex-Raduga обычно рекомендуют 18 литров на 1см длины панциря

@Афиноген Eheim подходящей мощности попробуйте

Изменено пользователем DaiL_
  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Афиноген

@DaiL_ во-первых, я ее себе не покупала, а взяла брошенное животное. во-вторых, с чего вы взяли, что я кому-то чего-то должна?-) и был ли вопрос про то, какой объем аквариума мне нужен? где вы его увидели?

за рекомендацию фильтра спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DaiL_

@Афиноген а где я писал, что вы что-то должны?) Я просто увидел маленький объем и посоветовал нормальный, можно проигнорировать просто

Изменено пользователем DaiL_
  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...